Перейти к содержанию

Конденсаторы их различие?


Рекомендуемые сообщения

Всяко разные есть.

Чем отличаются конденсатора

330 пик на 400 вольт от 330 кип на 1000 в

первый (их несколько) стоит по входу 220 Конденсаторы подавления ЭМП

второй может стоять в цепи преобразователя ламп подсветки или ещё где то.

вторые хочу поставить вместо первых.

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, m.ix сказал:

вторые хочу поставить вместо первых.

Да ставь, раз хочешь... Целую тему то для этого ради чего замутил?:bk:

Кста, те, что по входу часто и вовсе не конденсаторы, а варисторы.;)

Ссылка на комментарий

Разница в максимальном напряжении пробоя, как бэ кажется несущественной, если диапазон рабочего напряжения не выше максималки. Тоись на 400В можно ставить и те, и другие. 
Но кроме прочего у тыщавольтовых кондеров максимальная реактивная мощность при тех же напряжениях получается выше. Правда при 330 пФ приближаться к пределам реактивной мощности , это уже на сотне мегагерц будет. 
Ну и раз ты 1000 вольт вместо 400 хочешь ставить, то смело можно. 

Ссылка на комментарий

Понятно.

Есть ещё один параметр но это уже у литов.

 

Это для тех кто пропускает некоторые моменты, я так в переносицу пропустил 310в на 10мкф 

Стрельнул оболочкой, у дар был как кулаком на отмаш, вот как то так 10-20 грамм ударило.

 

 

Следующие различия, чёрные от коричневых, электролитов.

Обычные от импульсных, которые работают в ИБП. К этим же параметрам можно отнести время наработки как пишут 5000 часов.

Один и тот же номинал допусти 10мк на 100 вольт одни чёрные другие коричневые.

Чёрные это обычно обычные а коричневые импульсные. (не люблю я импульсные комповые БП чинить, это мой второй или третий за всю жись)

 

28965635997_683f8d7b71.jpg

 

Тут есть и иные в иных шкурках кондёры  с так называемым Low ESR.

 

Иными словами я так понимаю импульсные могут выдержать более крутой и долгий импульс, за счёт толстой внутренней межобкладочной плёнки?

Ссылка на комментарий

Что не нравится показ того что будет если не все конденсаторы менять?

 

Для тех кто не въехал в суть происходящего на видео.

В задающем генераторе не была замененная ёмкость в следствии чего частота на выходе была завышена и естественно выходное напряжение повысилось и один из выходных конденсаторов поставленных на замену (большой) почти разорвало, точнее вскипел электролит за очень малое время.

Изменено пользователем m.ix
Ссылка на комментарий

https://yadi.sk/a/LDAqaxBT3W8x9c/5aff04058d77d49dbc90e1ae

 

Может покажешь, что за такие твёрдотельные конденсаторы стоят на материнских платах?

 

https://yadi.sk/a/LDAqaxBT3W8x9c/5aff04058d77d49dbc90e1a9

 

Изменено пользователем m.ix
Ссылка на комментарий
6 часов назад, NAUexx сказал:

Забаньте его, кто  нить уже, за такие видосы...

как это забанить чела за кондеры?

ты глянь какой страч устроили жыдокомуняки  вместе с  жыдобандеровцами, вместе с жыдолиберастами, вместе с жыдопариотами  вместе с жыдоединоросами в Курилке? 

они уже поделили между собой жыдокрым, жыдодонбаSS, жыдоукру и жыдокострому даже.

скоро до жыдобелорашки доберуццо.

 

а ты призываешь банить бедного радиолюбителя, которого не устраивают жыдоРадиоКот, и такой же жыдоРадиоСкот и даже жыдоVRTP и вега-жыдо-лаб его не устраивает.

единственное пристанище он нашел на Окте, для обсуждения беседы самому  с собою  на темы автомобильных усилков на мосфетах, варисторов, бэушных дросселей от ламп дневного света, проблем строчника лапмповых телевизоров Горизонт-106, проблемы формирования строба при постановке декодера PAL в ламповый телевизор Горизонт-721 и соединения его с видеомагнитофоном Электроника ВМ-12. по тракту НЧ.. 

я столько умного из его постов почерпнул..  а ты БАНИТЬ.

низя так с радиолюбителями.. они народ чувствительный.

:34:

 

Ссылка на комментарий

Наверное все разом родились с энциклопедией в рукахъ.

...Оператор! Загрузить энциклопедию.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA.jpg

 

Когда я учился в ПТУ и в коле по ремонту радиоаппартуры и после преподавал.

Ни каких таких тонкостей по конденсаторам не было.

Да взрывались при мне конденсаторы всего раз 5.

просто перечислю в какой последовательности не помню.

1 перепутал лит полярность, большой такой на несколько тысяч. так и не нашли его корпус в класе

2 по переносице заехал корпус от мелкого кондёра - забыл подключить отклоняющую систему - 3УСЦ

3 пятак в 4УСЦТ в БП вылетел через 3мм защитную стенку оставим дырину в корпусе - взорвался так после того как телек отключил от сети и прошло минут пять

4 при ремонте БП в сабвуфере, не все конденсаторы заменил

5 танталовый, вот где гавнища было и чуть кострище не сделал, наверное по напряжению не тот поставил.

 

а перевидел взрывных уже много разных https://yadi.sk/a/LDAqaxBT3W8x9c/5aff04058d77d49dbc90e1aa

 

По кондёрам ещё будут вопросы с прибором, правда кварц нужно поменять и прошивку в нём, что б шустрее работал..

Изменено пользователем m.ix
Ссылка на комментарий
‎09‎.‎08‎.‎2018 в 06:29, m.ix сказал:

Наверное все разом родились с энциклопедией в рукахъ.

Да нет конечно... Только здесь таки форум автомобильной тематики, ну в крайнем случае, автоэлектроники.

Кроме того, для отучившегося в радиоПТУ, да ещё и преподававшего там  вопросы то у тебя реально децкие: можно ли вместо кондюка с пробивным 400 вольт поставить кондюк на 1000 вольт? Как меняется срок наработки на отказ лита с повышением частоты?

Есть у меня подозрение, что всё ты прекрасно знаешь, а здесь нашёл площадку для "шлифовки" преподавательского дара.

Только вот об этом вродь никто тут не просил...:bk:

‎09‎.‎08‎.‎2018 в 06:29, m.ix сказал:

а перевидел взрывных уже много разных 

Чую, народу тут, видевшего много взорванных кондюков - тьма тьмущая (я не исключение). Всем срочно начать делиться впечатлениями и хвастаться "боевыми" ранами от колб просвистающих мимо "челленджеров"?;)

 

‎09‎.‎08‎.‎2018 в 06:06, gUeRRa сказал:

как это забанить чела за кондеры?

ты глянь какой страч устроили жыдокомуняки  вместе с  жыдобандеровцами, вместе с жыдолиберастами, вместе с жыдопариотами  вместе с жыдоединоросами в Курилке? 

Согласен... погорячился.:24:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...