Перейти к содержанию

Какие есть аналоги Blluetooth модуля?


m.ix

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, A-T сказал:

Если купите LMX ( вот пример цен у китайцев с неизвестным качеством, чтоб подешевле обошлось - https://ru.aliexpress.com/item/LMX9838SB-NOPB/32315820875.html) и припаяете - работать не будет, ваш процессор знает, что блютус модуля нет. И сами Вы ему об этом не расскажете.

Вот нравится иногда людям штаны через голову надевать....

Продайте свой адаптер и купите б\у с блютусом - и нервы и деньги сбережете, разница в цене примерно как чип у китайцев купить будет, только результат предсказуемый.

 

а зачем процу знать по блютузу или по USB связь. связь есть и достаточно. СМ2 у меня. И если бы не видел в нете описание данной прблуды, тему бы не засирал. 

Ссылка на комментарий
15.09.2018 в 02:09, ayvan сказал:

Серег,и какой можно выбрать?достойный по цене и не отстойный по качеству

Потом на компе гляну. 32б на 384к. На РСМ чипе.   На морде  XMOS написано. 50$ отдал на АЛи. Нормано валит. 

По 2000$ и по 4000$ ДАКи себе пусть покупают недобитые олегархи.

Ссылка на комментарий
15.09.2018 в 02:09, ayvan сказал:

Серег,и какой можно выбрать?достойный по цене и не отстойный по качеству.

 

 

у меня вот такой.

брал именно у этой жолтой абизяны именно по этой ссылке. тогда он был дороже.

разница межде двумя версиями - в кварцах.  те что дороже, те типа "термостабилизированы".

я брал подешевле т.к. у меня все термостабилизирует моя печка на угле!

:40:

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Portable-XMOS-PCM5102-DAC-32Bit-384K-XMOS-Asynchronous-USB-DAC-TDA1308-Headphone-Amplifier-USB-Sound/32814776477.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.4f6d371aXhQ9XE&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.108277.000000000000000&scm_id=1007.13338.108277.000000000000000&scm-url=1007.13338.108277.000000000000000&pvid=1725d12e-80d0-43c6-ba7f-54ae7ad310fe

 
 
15.09.2018 в 15:26, liros сказал:

а зачем процу знать по блютузу или по USB связь. связь есть и достаточно. СМ2 у меня.

 

видать кроме ТХ и РХ у них в устройстве ДТР или ДСР задействовано.

 

в любом случае МОЖНО заменить ЮСБ на БлюЗуб и всё будет работать.

 

в некоторых случаях это может быть нерентабельно и внатуре дешевле купить готовое, чем городить огород.

 

зы.

моё личное мнение что ДИАГ через БлюЗуб - полная херня в принципе!

надо подключать машину по RS-232 или по RS-485!

А программаторы микросхем должны работать только по LPT.

 

остальньные БлюЗубы, ВайФаи и прочие LAN-подключения - это просто дань моде и погоня за понтами.

подключение по USB тоже сомнительно с точки зрения архитектуры проца и FIFO

Ссылка на комментарий

Себе усилитель ЦАП когда то купил не ради цапа а ради усилителя FIIO

Да он цапировал но толком не усиливал.

Продал.

 

Какие к чёрту провода? Оптика рулит всегда! По этой причине и тырьнет к себе оптический завёл.

Только падал по нему текст ни черта не передаётся, только звук.

Хотел минидиски с текстом на комп перекатать, сцуки сони закрывают на вторую цифровую перезапись.

 

Передача данный по сути всегда ужималась не взирая на тип передачи и приёма.

 

Кому нужно чуть по круче выше приведённой сцылки есть такое от криатива  

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/zvukovaya_karta_creative_sound_blaster_1475103089?slocation=637640

чуть дороже и меньше

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/sound_blaster_x-fi_surround_pro_usb_1321599463

ещё дороже

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/zvukovaya_karta_creative_sound_blaster_1314897129

 

Всё это лучше кетайской поделки.

 

Хреново что материнки не выпускают с PCI слотами 4-5 штук, звук ещё через HDMI можно пускать.

 

Изменено пользователем m.ix
Ссылка на комментарий

на Авито одни жулики,  мошенники и кедалы!

там даже  порядочного борыгу, который три цены с чинского варит, и то НЕ найдешь.

 

брать с Авиты можно только из рук в руки и с  полной проверкой.

 

Ссылка на комментарий

Как и на всех остальных досках.

Думал микрокамеру продали, на деле оказался удлинитель пульта для телека.

Самое херовое я на смартфон попал ляди 

Как то матрицу покупал, принёл типа новая развернул, ставлю там цвета перепутаны, продаваны проверяют на своей кетайской проверялке, всё окей, только эти долбанные проверятели не знаю что их проверятель ни черта толком не работает.

Пришлось монитор покупать и тот неисправным оказался, дырка в материнке, главное что матрица не была царапанная и работала.

В большинстве случаев всё без проблем. Кто то продаёт лишь бы избавится и без задней мысли.

А кто то не говорит что есть некие косяки или вообще утопленник.

Иногда неисправное покупаю, чиню и дальше работает аппарат.

 

DSC00059.JPG

DSC00062.JPG

Изменено пользователем m.ix
Ссылка на комментарий
14.09.2018 в 22:10, gUeRRa сказал:

софт foobar v.1.4 со всеми плагинами

Гуерра  ,надо ли к фубару дополнительно ставить плагины  ,кодеры и т.д. , или можно обойтись со  встроенным в фубар анализатором и эквалайзером ?

Пока посылка идёт ,уже 60 гиг музыки накачал ))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vidan сказал:

надо ли к фубару дополнительно ставить плагины  ,кодеры и т.д. ,

всенепременно!

 

21 минуту назад, vidan сказал:

или можно обойтись со  встроенным в фубар анализатором и эквалайзером ?

нельзя!

 

надо просто скачать и поставить уже со всеми возможными плугами.

https://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/foobar2000_by_audiophile/3-1-0-56

 

тока там изъебски надо сразу переключиться с ебучего сине-чорного бляцкого интерфейса на нормальный.

аффтор сборки даже там пишет инстр как это сделать.

он же и нарисовал этого синего уебанца, который ставиццо по дефолту.

 

foobar2000_by_Audiophile.png

 

в остальном аффтор красава, хотя по виду скина-интерфейса можно сказать, что  аффтор  полный малолетний психопадт и долбайоп-маньяг-норкамандт.

 

Цитата

- Как мне вернуться к старому интерфейсу (DUI)?

- Нужно нажать на кнопку меню, выбрать File->Preferences->Display и сменить User Interface Module на Default User Interface.

 

 

 

нормальная интерморда выглядит так:

 

foobik.JPG

 

 

уже 60 гиг музыки накачал ))

 

хм..  и   всего-то  пару-тройку альбомов  скочал?

а 1.7 терра можешь скочать?

 

одно "Кольцо Нибелунга" от  Р. Вагнера - 19 гик!

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, gUeRRa сказал:

а 1.7 терра можешь скочать?

Все террабайты ещё впереди ...)

Вот этот сайтик не копия рутрекера ?

http://asmlocator.ru/viewforum.php?f=983&start=3250

Ссылка на комментарий

парсеров в сети дохера.

мож и копия. мож не копия. или не 102% копия, а хуевы клон.

зах кочать  с копии,  если можно кочать с орига.

 

у таких носорогофф можно лехко нарваццо на АП-конверт.

скочаешь 6 гигов фуфла, которое вчера было МР3 на 128кбпс

зачем они это делают и бесплатно сливают в инет - мне непонятно, но таких уёбанов пруд пруди.

для понтов наверное.  понторезы хуевы.

на РуСракере таких выщемливают быстро и обламывают им рога.

одного клоуна только оставили для смеха.

он МИРАЖ типа перемиксовал, и Суханкина у него поёт голосом Лебединского и Армстронга.

 

много там непризнанных звукорежеабсёров, которые имеют своё виденье на "Лестницу в Небо" и "Сумасшедший БрильянДТ".

Ссылка на комментарий

фубар хитровыжатый лимон.

пока как следует не вставишь ему пистон, хрен толком работать будет.

хотя бы всякие там асио и прочие HD звуки воспроизводил, в противном случае будешь слушать непонятное шумение даже ни на что не похожее.

Ссылка на комментарий

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=97168

 

тестовый диск кочни

 

и FSQ обязно кочни

аудио доктор fast sound quality

 

на нем остраиваться удобно.

там есть мануал. надо мануал тоже кочать и делать по нему.

без мануала не разбересся. 

 

 
3 минуты назад, m.ix сказал:

пока как следует не вставишь ему пистон, хрен толком работать будет.

 

по ссылке настроеная версия, которую собрал спец своего дела.

лучше не сделаешь, чем он.

он за бабло собирает и настраивает людям  сборки фубара под их железо.

с этого жывет, пьет, ссыт и срёт.

так что ему можно верить.

 

Ссылка на комментарий

Прошу не ругать за флуд, но все изломы без толку Лучше винила только винил. Ну а дальше кто на что горазд. Когда то Бриг и  с90. Потом случайно надыбал ламповый прибой и ощутил кайф. Потом был маранц и квадралы. А сейчас одни воспоминания остались. И тоска по тем временам. Зато есть, что вспомнить.

Изменено пользователем liros
дописал
Ссылка на комментарий
5 часов назад, liros сказал:

Лучше винила только винил

 

давно уже фирмы выкупают мастер-ленты 60-х и пересводят старые записи минуя это скрипучее недорозумение, родственника фонографа Эдисона.

лучше винила абсолютно ВСЕ цифровые  носители. даже СД-диск 16\44.1.

даже мр3 320кбпс и то лучше, по-серьёзу.

я имею ввиду использование винила для ежедневной прослушки, а не  тестовые прогоны  на Маранцэ на спец. дисках.

винил через 10 прослушиваний по трезвому превращается в шуршуна.

а по пьяни он после первой вечиринки превращается из винила в СВИНил.

 

у меня был корвет, арктур, бриг, идель и коллекция винила в более чем 200 пластов.

что при цене одного винила от 50 до 120 (БРЕЖНЕВСКИХ) рублей (банка водки сперва 3-62, потом 4-20, потом 5-50) составляло по боблу over-дахуя.

 

продал всё за 50$ пару лет назад какому-то престарелому пердуну-фантику, который приехал через весь город на колхозном велосипеде, в плаще, кепке и галошах.

тока без ушанки и без усов. а так Почтальён Печкиндт был бы внатуре.

жалею, что в начале 90-х весь этот свинил не вдул. выручил бы дороже. 

 

какой то уродец на Русракере в теме ХайРез отсканил АССЕРТ'83  со свего СВИНИла в 24\192.   А я скачал эти 4 гига.

блять.. стёр через три минуты.  шуршуны, песок, рокот от мотора вертушки.. а он типа на МАРАНЦЭ крутил и ДАГом на 32\384 БурБраун ацэпил.

ХУЕТА!

винил, бобинил, кассетил - ХУЕТИЛ всё это! даже AgCr бобины от Agfa, серебряно-хромывые - ХУИТА по сравнению с теперешними возможностями АЦП, даже 24/48,

а есть ведь и 24/192 и 32b/384к.

и ламповые усилки со своими макс 15 ваттами - ацтой.

было их у меня дахуя. штуки 3-4. раздарил. продать НЕ смог хрень такую.

 

давно понял, что дрочь и на СВИНИЛ и ТЕПЛОЕ ЛАМПОВОЕ - это просто дрочь на свою молодость и не более того.

отношения к психоакустике от Ирины Алдошиной не имеют НИКАКОГО, а описаны Фрейдом, Адлером, Юнгом.

всех любителей ламп посылаю сразу не к Томасу Эдисону, а к Мильтону Эриксону.

это по их психотерапевтической части.

 

НИЧЕГО личного, liros

:70:

просто на аудио-форумах я всю дорогу СПРАВЕДЛИВО абсираю свинил и лампады, хотя с этого сам начинал и на этом вырос.

ламповая комета, айдас, темп. радиола Чайка на цокольных. Это совсем уж моё короткоштанное детство.  потом были Ростов, Илеть,Идель, Бриг, Корвет вертак. Эстония колы.

до Электроники-003 и Олимпа-004 не взошёл. началась  хуита. сумгаит фергана баку и прочий  черножопый беспредел. а когда вернулся к музлу, то уже СД-диски были и импортовая техника. 

 

но я смог свинил и лампады   переоценить, преодолеть и осознать, что хуй уже не будет стоЯть так, как в 19-20 лет  и даже под винил на лампе.

поэтому для меня свинил и "теплое ламповое"  - как красное знамя для быка.

хуже свинила у аудиофилов только темы про СПЕЦ-аудио-провода из БЕЗкислородной меди по 40$ за метр и про то как  обычная медь ЧАСТОТЫ РЕЖЕТ!

Т.е. 450мГц она в ДМВ-тракте ТВ  не режет, а вот 16кГц у него так режет,что он даже это "слышыт".

но "слышащие провода" - это уже абсл. другой клинический внатуре диагноз, на уровне психоза (потеря самокритики, бред, слуховые галлюцинации)

а "свиниловые теплые лампы" - просто молодость хорошо прожили, вот и тоскуют по ней на уровне невроза (самокритика сохранена, бреда и галлюцинаций нет, но суждения абсолютно детерминированы субъективными переживаниями). 

Ссылка на комментарий

Не хочу цитировать. может винил и ностальгия. Но, попробуйте Вашу музыку послушать через оконечник ламповый. Думаю Прибой найдется, скорее всего со сгоревшими трансформаторами и перемотанными,а может и повезет и найдете оригинал. И послушайте без снобизма. У меня был бриг на входе и  потом Прибой. Разницу в звучании услышите. А вообще это тема для беседки. И , думаю, Казимир не очень нас погладит по голове. Но я звуком давно занимался, сам колонки мастерил, работал в ансамбле. Ну и друг выпускал диски с нетрадиционным джазом. Вот у него и услышал спецколонки для выслушивания дефектов записи.  Не очень давно был маранц современный и колонки из Англии не из дешевых. Вот там и сравнивали Маранц и Бриг. И все равно хотелось бы найти Прибой, на круче не тяну. Возможно разная музыка требует разной аппаратуры, но чистый звук никто не отменял, и слушаю музыку негромко. Ну за исключением Назарет и Квинов. Ну и Сюзи вне конкуренции. Я значительно позже Вас занялся ремонтом машин и приходится много учиться. Некогда просто отвлечься и послушать музыку. Хоть и на пенсии, но работать надо, а то и ножки протянешь. Всем добра и мира.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

сегодня немного просвятился про креативы, пишут баг на баге и нет у некоторых поддержек на аппаратном уровне для DTS, нет толковый 196 в место них 96 (вот же умудряются услышать) как и толковых поддержек ASIO.

какбэ вот так.

вроде креатив заточен под аудио.

Ссылка на комментарий

Усилок это 0.001-0.1% искажений.

Денамиг это 1%-7% искажений.

Ступеньку ПХ отличить нереально слухом, её глазом на осциле не всегда увидишь.

На данном этапе высокого  развития усилков основным тормозом к повышению качества воспроизведения остаеццо динамик. Ибо качество хранения/записывания/усиления музла превосходят человечьи параметры, а вот динамик пока от этого далёк.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, m.ix сказал:

вот же умудряются услышать

В ходе двойных слепых тестов на скрипачах, дирижерах и прочих абсолютах доказано, что 24/48 это предел, который слышит человек. Доказательств, что кто-то слышит разницу, скажем, между 24/48 и 32/48 или между 24/48 и 24/96 НЕ существует.

Ссылка на комментарий

у меня tecnics SA-TX30

даже за полтинник не продам, эстетическое наслаждение даёт своими большими стрелками.

колонок нету и не где слушать, точнее могу в квартире слушать соседи разбегутся или наоборот сбегуться.

подсветку светодиодную поставил вместо лампочек.

пока на полке пылится.

Ссылка на комментарий

Да конечно там микры стоят. так же искал КНИ.

есть ещё неисправный на транзисторах.

Denon AVR-1909 

  • коэффициент гармоник 0.008 %

AVR-1909_(003).jpg

 

В лом его собирать, сгорело пару выходных каналов.

Может починить да продать?

Штуки 4 выходных  и с десяток мелких транзюков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21.09.2018 в 23:46, gUeRRa сказал:

Доказательств, что кто-то слышит разницу, скажем, между 24/48 и 32/48 или между 24/48 и 24/96 НЕ существует.

Гуерра ,можно ли через Фубар заходить в интернет на сайты ,типа такого, и прослушивать музыку ?

https://bluecoastmusic.com/laurence-juber/cant-stop#.W7ihmtcza1t

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...