Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание !!!

В период с 17 по 20 августа форум может не работать, в связи с проведением регламентных

работ на сервере !!!

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Парни такой вопрос. Машина гранта прошивка стоит I484GR15 попала вода соответственно блоку каюк. Такого блока нет в наличии но есть I484GL09 подскажите пожалуйста можно в ЭБУ с  I484GL09 залить прошивку I484GR15 не что не гавкнется? За раннее СПАСИБО. На чиптюнере смотрел номера плат одинаковые

Поделиться сообщением

нормально все будет, лей

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Но уже заказали ЭБУ один в один завтра с утра должен приехать. Парни я вот что хочу предложить. Может создать не большую тему по совместимости ЭБУ  М74(между собой) и М86(между собой) и многие вопросы отпадут

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Чтобы не создавать новую тему продолжу в своей. Авто уже другое. Парни эпопея с ГРАНТАМИ у меня продолжается. Теперь другая проблема. Стоял М74 с прошивкой I484GR15 такого не могли найти не другого, смогли найти только магазинный блок I484SG16 но на нём ( данный ЭБУ идёт под АБС) а на авто АБС нет и ЭБУ не видит скорости и ЭУР через время отказывается работать. Как с этим бороться? Кто знает подскажите буду очень благодарен

Изменено пользователем stavtunersvetl

Поделиться сообщением

11 hours ago, stavtunersvetl said:

Добрый вечер всем. Чтобы не создавать новую тему продолжу в своей. Авто уже другое. Парни эпопея с ГРАНТАМИ у меня продолжается. Теперь другая проблема. Стоял М74 с прошивкой I484GR15 такого не могли найти не другого, смогли найти только магазинный блок I484SG16 но на нём ( данный ЭБУ идёт под АБС) а на авто АБС нет и ЭБУ не видит скорости и ЭУР через время отказывается работать. Как с этим бороться? Кто знает подскажите буду очень благодарен

Вроде была тема , про попытку доработать эбу. Но судя повсему ничего неполучилось.

Ищи другой блок.

Поделиться сообщением

5 часов назад, aleks_sm сказал:

а на авто АБС нет и ЭБУ не видит скорости

Уважаемый ничего не путаете? В моторном точно скорости нет? Скорее всего в моторном скорость есть, а на усилитель ничего не приходит! GS16 прошивка не совместима только с ЭМУР Калуга Новая. Со всеми другими ЭМУРами все четко. Просто нужно "перекинуть/запараллелить" сигнал с ДС на мозгах в пин на "вход" ДС ЭМУРа. Если стоял мозг GR15, то этот автомобиль полюбас оборудован АБС, так вот там сигнал с АБС идет по сап шине в мозг, но есть еще и физический ДС. Короче открывайте схему пинов М74 и дерзайте! 

Поделиться сообщением

АБС точно нет.А вот за такую подсказку СПАСИБО. Полезу на днях искать

Поделиться сообщением

Только в блок 11186-1411020-22 и прошивкой I484GS16 (блок идет только в зап. Части) не заливайте ничего другого, ибо будет непредсказуемый гемморой! Элементная база совсем другая, свои еепром и флаш! 

Поделиться сообщением

Может обучение электроники сначала попробывать?

Поделиться сообщением

Так я это сразу сделал. Сейчас более освободился буду искать схему и перекроссировать немного ЭБУ

Поделиться сообщением

А что там перекоосировать? Там вход вроде x1f2, выход x2e3... но что то мне думается, что не поможет

Поделиться сообщением

28.07.2018 в 13:12, sergei726 сказал:

Уважаемый ничего не путаете? В моторном точно скорости нет? Скорее всего в моторном скорость есть, а на усилитель ничего не приходит! GS16 прошивка не совместима только с ЭМУР Калуга Новая. Со всеми другими ЭМУРами все четко. Просто нужно "перекинуть/запараллелить" сигнал с ДС на мозгах в пин на "вход" ДС ЭМУРа. Если стоял мозг GR15, то этот автомобиль полюбас оборудован АБС, так вот там сигнал с АБС идет по сап шине в мозг, но есть еще и физический ДС. Короче открывайте схему пинов М74 и дерзайте! 

Вчера пересмотрел всё подключение. Не чего не перепутано. Всё совпадает с ЭБУ без АБС. Так что только замена ЭБУ осталась.

Поделиться сообщением

Так что, можно поставить перемычку X1F3 - X2E3 ?

Поделиться сообщением

1 час назад, KED сказал:

Так что, можно поставить перемычку X1F3 - X2E3 ?

Не так немного. Х1F2 - Х2Е3, наверно имелось ввиду. Есть два ЭБУ - 11186-1411020-22 I484GI06 и 11186-1411020-22 I484GQ14, так эти контакты в них звоняться.

Назначение контактов ЭБУ M74.pdf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь