Перейти к содержанию

М7.4 Вопрос по взаимозаменяемости


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Парни такой вопрос. Машина гранта прошивка стоит I484GR15 попала вода соответственно блоку каюк. Такого блока нет в наличии но есть I484GL09 подскажите пожалуйста можно в ЭБУ с  I484GL09 залить прошивку I484GR15 не что не гавкнется? За раннее СПАСИБО. На чиптюнере смотрел номера плат одинаковые

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Но уже заказали ЭБУ один в один завтра с утра должен приехать. Парни я вот что хочу предложить. Может создать не большую тему по совместимости ЭБУ  М74(между собой) и М86(между собой) и многие вопросы отпадут

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Чтобы не создавать новую тему продолжу в своей. Авто уже другое. Парни эпопея с ГРАНТАМИ у меня продолжается. Теперь другая проблема. Стоял М74 с прошивкой I484GR15 такого не могли найти не другого, смогли найти только магазинный блок I484SG16 но на нём ( данный ЭБУ идёт под АБС) а на авто АБС нет и ЭБУ не видит скорости и ЭУР через время отказывается работать. Как с этим бороться? Кто знает подскажите буду очень благодарен

Изменено пользователем stavtunersvetl
Ссылка на комментарий
11 hours ago, stavtunersvetl said:

Добрый вечер всем. Чтобы не создавать новую тему продолжу в своей. Авто уже другое. Парни эпопея с ГРАНТАМИ у меня продолжается. Теперь другая проблема. Стоял М74 с прошивкой I484GR15 такого не могли найти не другого, смогли найти только магазинный блок I484SG16 но на нём ( данный ЭБУ идёт под АБС) а на авто АБС нет и ЭБУ не видит скорости и ЭУР через время отказывается работать. Как с этим бороться? Кто знает подскажите буду очень благодарен

 

Вроде была тема , про попытку доработать эбу. Но судя повсему ничего неполучилось.

Ищи другой блок.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleks_sm сказал:

а на авто АБС нет и ЭБУ не видит скорости

Уважаемый ничего не путаете? В моторном точно скорости нет? Скорее всего в моторном скорость есть, а на усилитель ничего не приходит! GS16 прошивка не совместима только с ЭМУР Калуга Новая. Со всеми другими ЭМУРами все четко. Просто нужно "перекинуть/запараллелить" сигнал с ДС на мозгах в пин на "вход" ДС ЭМУРа. Если стоял мозг GR15, то этот автомобиль полюбас оборудован АБС, так вот там сигнал с АБС идет по сап шине в мозг, но есть еще и физический ДС. Короче открывайте схему пинов М74 и дерзайте! 

Ссылка на комментарий

Только в блок 11186-1411020-22 и прошивкой I484GS16 (блок идет только в зап. Части) не заливайте ничего другого, ибо будет непредсказуемый гемморой! Элементная база совсем другая, свои еепром и флаш! 

Ссылка на комментарий
28.07.2018 в 13:12, sergei726 сказал:

Уважаемый ничего не путаете? В моторном точно скорости нет? Скорее всего в моторном скорость есть, а на усилитель ничего не приходит! GS16 прошивка не совместима только с ЭМУР Калуга Новая. Со всеми другими ЭМУРами все четко. Просто нужно "перекинуть/запараллелить" сигнал с ДС на мозгах в пин на "вход" ДС ЭМУРа. Если стоял мозг GR15, то этот автомобиль полюбас оборудован АБС, так вот там сигнал с АБС идет по сап шине в мозг, но есть еще и физический ДС. Короче открывайте схему пинов М74 и дерзайте! 

Вчера пересмотрел всё подключение. Не чего не перепутано. Всё совпадает с ЭБУ без АБС. Так что только замена ЭБУ осталась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, KED сказал:

Так что, можно поставить перемычку X1F3 - X2E3 ?

Не так немного. Х1F2 - Х2Е3, наверно имелось ввиду. Есть два ЭБУ - 11186-1411020-22 I484GI06 и 11186-1411020-22 I484GQ14, так эти контакты в них звоняться.

Назначение контактов ЭБУ M74.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • DASHMASTER изменил название на М7.4 Вопрос по взаимозаменяемости

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...