Перейти к содержанию

помогите в обучении


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, aleks_sm сказал:

и если хозя будет рядом.. С этого гавна за этот гемор получишь пятихатку.. Ибо хозя утащит свое гавно и потом сам заменит контроллер, а про тя будет грить , что мудозвон пол дня искал гнилые мозги...

Точно. Поэтому - нельзя работать при клиенте. Мы ж тут не мастер класс показываем. Нех людей учить. У каждого своя работа.

И так в тырнете много, что есть. И "умников " хватает, вот им надо заряжать по полной, пох что там грят. Слава богу - есть адекватные и их пока, что больше чем не.

18 часов назад, danis11 сказал:

... я о том, что отказывать в помощи адекватным хозям "корыт" как то не очень... Ваш выбор!

У нас в основном "корыта", на них и зарабатываем, главный критерий при приёмке авто на ремонт - адекватный клиент.

 

danis11 , krupennikov , не ссорьтесь! Мы в одной команде, неадекваты и прочие хитрецы - в другой. Их много, нас не очень. Не надо из-за них спорить, ссориться, ругаться...

 

пс: главное клиентов адекватных не наё..ывать. Честным быть выгодно.

(не для банка выложил, так, просто тезис понравился...)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, Сэврик сказал:

danis11 , krupennikov , не ссорьтесь! Мы в одной команде, неадекваты и прочие хитрецы - в другой. Их много, нас не очень. Не надо из-за них спорить, ссориться, ругаться...

Сэврик а где ты ссору видишь? :40: 

 

Ссылка на комментарий

Да хз, гдет увидел. Обоих вас знаю немного, чуйка подсказывает, что немало знаете в нашей работе, помогали мне не раз советами, вот и запереживал, чтоб не поругались... волнуюсь иногда чё-то..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сэврик сказал:

Да хз, гдет увидел. Обоих вас знаю немного, чуйка подсказывает, что немало знаете в нашей работе, помогали мне не раз советами, вот и запереживал, чтоб не поругались... волнуюсь иногда чё-то..

Так мы не ругаемся. Это манера общения такая. С друг другом в другой ветке плотно пересекались. Но зато теперь когда мне звонят клиенты и задают вопрос: «А ты только диагностируешь или ещё и ремонтируешь?». Отвечаю: «Нет, не ремонтирую, делаю процедуры» )))

Ссылка на комментарий
21 hours ago, krupennikov said:

Ну приехало авто с жалобой на что-то. То есть с наличием неисправности. Продиагностировал, выявил неисправности. Озвучил клиенту. Стоимость озвучивания всех неисправностей стоит 500 руб. Чтобы устранить неисправность, требуется заменить, ну скажем датчик распредвала. Замена датчика стоит столько-то. Но если он сломается и останется в ГБЦ, потребуется снятие крышки ГБЦ. Это приведёт дополнительно к таким тратам. И это может быть ещё не всё, после замены на исправный, потом диагностируем дальше. Может ещё что нибудь выявиться. Ох у тебя тут проводка «сухая», возможно повреждение во время замены. Сумма может увеличиться на столько. Деньги есть? Да! Меняем! Смотрим дальше. Всё норм. Неисправность устранена. Езжай. Если что звони. А раз авто теперь исправно, значит отремонтировано. Итого диагностика 500, замена дпрв 100. Итого 600. В моем понимании замена дпрв является ремонт, который в итоге обошёлся клиенту 100 руб. 

 

Стоимость озвучивания всех неисправностей...

Ну выше , я привел реальный пример. Ну озвучил ты неисправность дада и дпзд... Ну там еще КПА в обрыве был, но банальный обрыв видимы неооружонным глазом, я даж и озвучивать нестал...

Питсот рублей...  Далее , что? Меняешь датчики?

Неисправность к примеру датчика абс... Сразу замена датчика?А если после покупки нового датчика и замены его , ничо неизменится?

Ссылка на комментарий

Как это не изменится, если реально датчик неисправен?  Может конечно допом проводка или сам блок АБС пойти, но это такая редкость. неисправность датчика то по любому 100 процентная

added 1 минута later

Может конечно и зубья отсутствовать на колесе, такое встречалось. Но прежде чем менять датчик, надо же точно уставить его неисправность

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, krupennikov said:

Как это не изменится, если реально датчик неисправен?  Может конечно допом проводка или сам блок АБС пойти, но это такая редкость. неисправность датчика то по любому 100 процентная

added 1 минута later

Может конечно и зубья отсутствовать на колесе, такое встречалось. Но прежде чем менять датчик, надо же точно уставить его неисправность

Во во, и проводка и разъемы и подшипники и т.д и тп.

Тока  это сканером все не увидишь, и без подъема авто тож хрен чо увидишь, а иногда и без снятия подкрылков или даж бампера хрен чо увидишь...

Так что нендо, что ты все знаешь и видишь...  ну есши сидишь на одном бренде, то канешно болячки примерные можно предвидеть, но не на сто процентов...

Ссылка на комментарий

Сканером вообще мало что увидишь, осцилом больше пользуюсь. Так что приговор на счёт датчика будет 100процентным. Да и верно подметил, занимаюсь одним брендом. И все подводные камни уже известны. Только с новинками по первой морока, а потом так же. Из-за большого потока машин для экономии времени как своего, так и клиента имею в наличие все датчики и исполнительные механизмы, в том числе все возможные ЭБУ и проводку к ним. Сам блок АБС конечно не имею. Потому диагноз в большинстве случаев верный. А если не уверен в диагнозе, что бывает редко, то денег не возьму, даже если весь день провозился, и клиенты об этом знают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, krupennikov сказал:

А если не уверен в диагнозе, что бывает редко, то денег не возьму, даже если весь день провозился, и клиенты об этом знают.

И у меня такая слабость имеется... ((( Не могу с собой не чего поделать... Беру денюжку только по факту - принял не рабочую, отдал рабочую с гарантией на работу. ...на работу по ремонту..

2 часа назад, sapr сказал:

Денис и Данис  не вздумайте пацапаться...

Да успокойтесь, коллеги! Нет даже заначки для сего процесса! ... который состоит из разных процедур...:30:

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...