Перейти к содержанию

помогите в обучении


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, sapr сказал:

...и синяя изолента...

А это уже при  сборке на финишной прямой! До изоленты еще пару сто метров соплей надо будет убрать... И хорошо, если изолента, а не скоч или бумажные наклейки...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, sapr сказал:

все нюансы не выдавай...Пусть сами постигнут....

Не хочу я после них копаться в бумажных наклейках! Это не нюансы..., это уже совесть! :92:

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

Молодому поколению на много легче. 80% стандартных трабл с решениями валяются в сети!

 

 

56 минут назад, danis11 сказал:

Не хочу я после них копаться в бумажных наклейках! Это не нюансы..., это уже совесть!

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

sapr Анатолий, согласись, что на много приятнее видеть тему, где видно что автор темы потратил время на поиск решения проблемы в сети, но есть вопросики по применению решения, чем тупо обрисовать траблу и закончить текст словами - жду предложений по решению?

Одна из этих трабл, которая вызывает во мне негодование это траблы с евс-ами по старим бэмкам... В сети есть решения по всем существующим и даже не очень возможным траблам с ними! Просто надо присесть и почитать..

Есть конечно и вариант с помидора терапией..., но ты же видишь какие обидчивые бывают работники нашей специальности....

Ссылка на комментарий
23.07.2018 в 09:49, Владамир1 сказал:

Вот поэтому и обратился сюда за помощью,что с курсов толку нет.

 

Купи такую книгу...Я начинал с неё...Блинк-кодами я наверно стократно её отбил...Древних ино ещё дофига...

IMG_5568.JPG

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
11 часов назад, sapr сказал:

 

Купи такую книгу...Я начинал с неё...Блинк-кодами я наверно стократно её отбил...Древних ино ещё дофига...

IMG_5568.JPG

Благодарю.

Ссылка на комментарий
On Monday, July 30, 2018 at 9:11 AM, sapr said:

 

Купи такую книгу...Я начинал с неё...Блинк-кодами я наверно стократно её отбил...Древних ино ещё дофига...

IMG_5568.JPG

 

Толян, ты очень изощрённо издеваешься над начнающими...

Ссылка на комментарий
4 hours ago, sapr said:

Не...не.  Периодически ей пользуюсь...На полном серьёзе....

 

Я б тоже , предоложил начать с карбюраторов... И это скорее всего было бы правильно....  НО , никто этого щаз непоймет...

А блинк коды.... Это канешна тема для понимания , но с учетом нынешних реалий в плане качества комплектующих... И платёжеспособности владельцев этих авто... И их состояния...

Учиться на таких авто конечно И нужно... Но очень дорого для их владельцев...

Ваще такие авто , неподъемные для их владельцев...

я с таким стараюсь недружить.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

даже такой некрофил как я - и то уже фактически отказался от ремонта машин где только блинк-коды. если сканер можно подключить хоть как-то - то не вопрос, а блинки - ну разве что ваги старые. остальное всё уже такой металлолом, что ремонтировать их стоит дороже чем оно само. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bogov сказал:

Боюсь, таких "нормальных пацанов" мало осталось))) 90% окажутся слишком заняты на данный момент чтобы лезть в такие корыта..

В такие карыта полезет или слишком молодой или совсем бедный.)))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bug-8 сказал:

В такие карыта полезет или слишком молодой или совсем бедный.)))))

Не согласен на все 100! Люди не по доброй воле катаются на таких "корытах"! И ремонтировать их тоже кому то надо! Вот даже я иногда занимаюсь ВАЗ-ами, хотя их я в живую видел то машин пять на дорогах, и все мастера их посылают далеко! У меня то и диагнозы по ним небыло..., не чего... Пообщался с Анатолием (sapr), почитал документацию и разбирался, хотя машинка была в единственном экземпляре в двух экземплярах у меня.

Такое ощущение, что вы только по мерсам и бэхам последних годов копаетесь!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, danis11 сказал:

Такое ощущение, что вы только по мерсам и бэхам последних годов копаетесь!

Да ладно!

Это критерий высоких заработков?

Я на русалках больше заработаю! © операция Ы

2 часа назад, danis11 сказал:

И ремонтировать их тоже кому то надо

Ну да, надо, у кого времени до и больше, много начинишь, когда запчасти волокут все б/у и порой хуже чем на машине.

3 часа назад, danis11 сказал:

Вот даже я иногда занимаюсь ВАЗ-ами

Кстати, а кто сказал, что речь про ВАЗы?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, danis11 сказал:

И ремонтировать их тоже кому то надо!

Не знаю как ты, но я хотел бы зарабатывать на работе, а практика показывает что у владельцев древних корыт денег на нормальный ремонт нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bug-8 сказал:

Кстати, а кто сказал, что речь про ВАЗы?

Речь про корыто!...

1 час назад, Bogov сказал:

Не знаю как ты, но я хотел бы зарабатывать на работе,

Я согласен, что на работе зарабатывают, но самое смешное, что у владельцев "корыт" деньги имеются практически всегда... по сравнению с владельцами "не корыт". Ведь они знают, что машинку надо не только купить, но и обслуживать...

added 3 минут later
3 часа назад, Bug-8 сказал:

Ну да, надо, у кого времени до и больше, много начинишь, когда запчасти волокут все б/у и порой хуже чем на машине.

Не так и много их осталось, чтобы прям очередями они стояли! Мастер это как врач..., если это о чем то говорит тебе... )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, danis11 сказал:

Речь про корыто!...

Я согласен, что на работе зарабатывают, но самое смешное, что у владельцев "корыт" деньги имеются практически всегда... по сравнению с владельцами "не корыт". Ведь они знают, что машинку надо не только купить, но и обслуживать...

Вы перепутали владельцев ВАЗов, которые взяли дешёвую машину и знают что её надо обслуживать, и владельцев древних иномарок-корыт с блинк-кодами, которые считают что раз иномарка - то ломаться не должна, а если что и не работает, так это "проводок отошёл" и ремонт должен стоить не дороже 300р. и то можно поторговаться.

Ссылка на комментарий

Bogov Я не о торге говорю! Если ты не можешь доказать клиенту, что твоя работа стоит денег, это уже твоя проблема! Да, бывают исключения, но это по сравнению с владельцам "не корыт" - мизер. Деньги конечно не те, которых можно заработать ремонтируя "не корыт", но есть слова - надо выручить человека...

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Если ты не можешь доказать клиенту

вот больше делать нехуй как что то доказывать како му нить долбоёбу !

назвал сумму да да нет нет всё пездец))

added 2 минут later
14.08.2018 в 00:55, genna сказал:

Паша. Вы пизд...бол.

 

14.08.2018 в 00:55, genna сказал:

Собственно как и все нормальные пацаны.

согласен:Xsmily36:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, velcom сказал:

вот больше делать нехуй как что то доказывать како му нить долбоёбу !

назвал сумму да да нет нет всё пездец))

Я чуть не правильно выразился. Естественно нех доказывать..., по пунктам работ разложить.

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, danis11 said:

Я чуть не правильно выразился. Естественно нех доказывать..., по пунктам работ разложить.

Ну разложишь по пунтам, а он с этими пунктами не согласиться.  типа первый пункт это за спасибо, второй пункт - писят рублей, третий пункт - дамля ты меня разводишь...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

Ну разложишь по пунтам, а он с этими пунктами не согласиться.  типа первый пункт это за спасибо, второй пункт - писят рублей, третий пункт - дамля ты меня разводишь...

Ребята, поймите же... Не клиент цены выставляет а мастер! Есть процедура - дефектация, за которую цена согласовывается до начало работ. Если клиент не согласен, то и работы нет и потраченного времени. Все же просто!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...