Перейти к содержанию

помогите в обучении


Рекомендуемые сообщения

Не советовал бы кого-нибудь обучать...За свои деньги каждый будет считать что обучили их не настолько, насколько они рссчитывали....Знания должны накапливаться десятилетиями....В один момент даже простое паралелльно-последовательное сопротивление трудно понять...Нафиг...Не ведись...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, липгород сказал:

Снимаю шляпу, извини, если обидел, лично тебя. Но злые люди у вас. Три года подряд, еду на юг. Но в КК, видел только хамство, и вытягивание денег. От уборщицы в туалете АЗС, до ой в администрации КК, не был. Менты, торговцы на дороге, работники кафе, водители на дороге, простые прохожие, у которых пытаешся что то спросить. Почему-то хотят тебя ободрать, и смотрят как на какашку. Почему в Ростовской, и других областях по дороге, ты можеш поговорить с людьми, и они не видят в тебе денежный кошелёк? Вот как то так.

И у нас в ростовской области хватает гнид. На трассе то кто работает? Посмотрите в их лица)) вы же от безысходности обращаетесь. Вам надо дальше ехать, а им пох... главное бабла срубить. И так на любой трассе

Ссылка на комментарий

Владимир, я когда то с похожей просьбой обращался. Тоже хотел быть диагностом и прошивать тачки. Разговор получился похожий. Никто не будет обучать. И вы если имеете большое желание, поймете. Точнее наверное научить никто не сможет. Ситуации всегда разные и проработав три года я понял, что учиться придется всю оставшуюся жизнь. Ну а по поводу обучения, только самому. Я заплатил за обучение в общей сложности 500 000 с проживанием. Три раза в москве и раз в набережных челнах в мерседес. Но скажу честно, знаний я получил минимум там. Весь опыт собственно ручно плюс помощь ребят с окти, за что им очень благодарен!

 

added 1 минута later

Оставьте чип тюнинг, спроса на него нет особо. Да и пять пальцев в рот не положить

added 3 минут later

Читайте литературу, смотрите видео в инете, форум. Диагност работа специфическая, требует любви к своему делу, а не жажды срубить бабла. Это не стоматология)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, autoelectrik61 сказал:

Владимир, я когда то с похожей просьбой обращался. Тоже хотел быть диагностом и прошивать тачки. Разговор получился похожий. Никто не будет обучать. И вы если имеете большое желание, поймете. Точнее наверное научить никто не сможет. Ситуации всегда разные и проработав три года я понял, что учиться придется всю оставшуюся жизнь. Ну а по поводу обучения, только самому. Я заплатил за обучение в общей сложности 500 000 с проживанием. Три раза в москве и раз в набережных челнах в мерседес. Но скажу честно, знаний я получил минимум там. Весь опыт собственно ручно плюс помощь ребят с окти, за что им очень благодарен!

 

added 1 минута later

Оставьте чип тюнинг, спроса на него нет особо. Да и пять пальцев в рот не положить

added 3 минут later

Читайте литературу, смотрите видео в инете, форум. Диагност работа специфическая, требует любви к своему делу, а не жажды срубить бабла. Это не стоматология)))

Вот поэтому и обратился сюда за помощью,что с курсов толку нет.Да я тоже третий год работаю и каждый день учусь.

Ссылка на комментарий

В школе не курить в седьмом классе надо было бегать на переменах, а Ампера с Вольтом изучать, сейчас легче было бы))))) Это я так....ничего личного...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borkas147 сказал:

В школе не курить в седьмом классе надо было бегать на переменах, а Ампера с Вольтом изучать, сейчас легче было бы))))) Это я так....ничего личного...

В школе как раз и не курил,и физику учил.

Модераторы можете закрыть тему.

Ссылка на комментарий

Как то на одном ресурсе студент объявился, типа подскажите чё да как.

В итоге он оказался ...дак

Типа чё вы там вообще делаете???

Пару конденсаторов поменять столько то копеек

А бучу то тут надули мама не горюй.

 

Я учился и сам преподавал и был на подхвате за так.

Учение с конца 80х до нонешних дней, сжалось до полного безобразия.

Тому чему учили полтора года, сократили до пару месяцев.

И дело тут не только в деньгах.

Нельзя ужать не ужимаемое.

 

И да, оборудования и инструментария нужно иметь не из дешёвых, хотя если в башке ветер, то тут уж ни чего и ни как не поможет.

 

Банально можно сказать, к настоящему мастеру придётся приклеется и за дарма работать у него набираясь опыта и знаний.

 

Были у нас ученики с ординатуры и стремя высшими и в итоге школа просуществовала до 2013 года с 1969. с перерывом 96,98 по 2001.

После школьных полученых знаний ещё минимум 5 лет своих собственных было нужно набираться.

 

Всему тому чему хочешь научиться придётся хочешь не хочешь минимум 5 лет отдать.

Как то с магнитолой два месяца возился допытывался что с ней да как, докапался, теперь эту неисправность назубок знаю.

Другие не столь усердные и начинаю типа прошивать, ну и прошили внесли вторую неисправность аппарат вообще ориентацию поменял стал розовым.

Теперь ремонтирую даже неизвестную аппаратуру если берусь и не берусь если вижу что ни какими методами аппарат не подниму.

Понимал панель от вольво.

Рулевую не поднял и по физическим причинам.

 

Интересная передача по ящику идёт Утилизатор

 

 

 

 

Тырьнет хорошая весчь но без наставника будет весьма проблематично, даже Михайлу Ломоносову были нужны наставники.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, m.ix сказал:

Как то на одном ресурсе студент объявился, типа подскажите чё да как.

В итоге он оказался ...дак

Типа чё вы там вообще делаете???

Пару конденсаторов поменять столько то копеек

А бучу то тут надули мама не горюй.

 

Я учился и сам преподавал и был на подхвате за так.

Учение с конца 80х до нонешних дней, сжалось до полного безобразия.

Тому чему учили полтора года, сократили до пару месяцев.

И дело тут не только в деньгах.

Нельзя ужать не ужимаемое.

 

И да, оборудования и инструментария нужно иметь не из дешёвых, хотя если в башке ветер, то тут уж ни чего и ни как не поможет.

 

Банально можно сказать, к настоящему мастеру придётся приклеется и за дарма работать у него набираясь опыта и знаний.

 

Были у нас ученики с ординатуры и стремя высшими и в итоге школа просуществовала до 2013 года с 1969. с перерывом 96,98 по 2001.

После школьных полученых знаний ещё минимум 5 лет своих собственных было нужно набираться.

 

Всему тому чему хочешь научиться придётся хочешь не хочешь минимум 5 лет отдать. 

Как то с магнитолой два месяца возился допытывался что с ней да как, докапался, теперь эту неисправность назубок знаю.

Другие не столь усердные и начинаю типа прошивать, ну и прошили внесли вторую неисправность аппарат вообще ориентацию поменял стал розовым.

Теперь ремонтирую даже неизвестную аппаратуру если берусь и не берусь если вижу что ни какими методами аппарат не подниму.

Понимал панель от вольво.

Рулевую не поднял и по физическим причинам.

 

Интересная передача по ящику идёт Утилизат

http://www.interesmir.ru/troitskoe-psihbolnitsa-5-tyuremnogo-tipa-chast-1/

 

 

Ссылка на комментарий

ТС,ты же вазы ремонтируешь? Работу системы в целом понимаешь? Так продолжай в том же духе,только с другими марками.Перед работой с новым авто,изучи его,что и как работает. И будешь знать как это проверить.

PS: Мужики,я думаю,у ТС нет приятеля,который может его проконсультировать помочь в возникшимся вопросе или проблеме с авто по телефону.Поэтому и создал он тему на этом форуме,так как только тут адекватные люди,который сразу не посылают ,а хотя б читают,что пишет начинающий.

PS2: Будет вопрос с каким либо авто,создавай тему и спрашивай. Появятся правильные вопросы,получишь правильные ответы.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Jack Skellington сказал:

ТС,ты же вазы ремонтируешь? Работу системы в целом понимаешь? Так продолжай в том же духе,только с другими марками.Перед работой с новым авто,изучи его,что и как работает. И будешь знать как это проверить.

PS: Мужики,я думаю,у ТС нет приятеля,который может его проконсультировать помочь в возникшимся вопросе или проблеме с авто по телефону.Поэтому и создал он тему на этом форуме,так как только тут адекватные люди,который сразу не посылают ,а хотя б читают,что пишет начинающий.

PS2: Будет вопрос с каким либо авто,создавай тему и спрашивай. Появятся правильные вопросы,получишь правильные ответы.

Благодарю за понимание.:59:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Jack Skellington сказал:

Будет вопрос с каким либо авто,создавай тему и спрашивай. Появятся правильные вопросы,получишь правильные ответы.

батенька хуяццать !

ему с полгодика посидеть и почитать день в день начиная с помощи начинающим , только потом придёт понятие как и что спросить !

а так то запингует хуйнёй разной ))

Ссылка на комментарий

Помочь то не проблема для того и форум, главное чтоб ТС сам понимал что и как он делает.Если он не представляет логику работы системы в целом то помощь будет бесполезна.

Ссылка на комментарий

Знаете, ребята, что я вам скажу по опыту? Не чего и не чему вас не кто не научит!!! Просто не возможно это сделать, так как авто электроника развивается так стремительно, что пока тебе расскажут о системах иммо первого поколения, ты их в жизни уже и не успеешь пощупать! 

В нашей работе надо делать и учиться на ходу, иначе беда твоему бизнесу! Ну не как  не получится учиться и работать..., только все вместе! Да и иномарки такое растяжимое понятие! Если еще речь о каком отдельном бренде.... моооооожет быть... 

Мой личный совет ТС - не трать деньги в пустую! Я по опыту..., не чего личного! Есть интерес - не спи ночами... Только так ребята узнали истинное значение слову - диагност...

Удачи!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

sapr Толик..., не только закон Ома! С законом Ома ты сейчас и в фарах лампочки не поменяешь..., их там просто - НЕТ!

Пришел ко мне чел знакомый с авто... подучи, говорит! Я ему дал тестер и предохранитель... говорю проверь целостность. На этом и общение наше кончилось...

Ссылка на комментарий

Пусть меня камнями закидают, но уверен на все 100, что абсолютных диагностов не бывают! Я тут практически с рождения Октя..., и то местные профи (классики!!) нет и нет, да закинут темку обмозговать...

Это я о чем... - не надо прикидываться умным! Все знать невозможно да и не надо! Есть рядом Октянские ребята, которые в помощи не откажут, .....но!!!! Есть одно огромное - НО! Ребята, учитесь задавать правильно вопросы!!! Формулировка вопроса должна быть понятна не только задающему вопрос! Учитесь не обижаться на то, что не дадут иногда готового решения! ... я бы запретил вообще давать даром готовые решения! Иногда необходима помидорная терапия! Тоже надо уметь не обижаться! Именно так я чему то научился, и не капельки не сожалею! Решая одну проблему, по ходу столько интересного можно узнать и подучиться! Самое интересное, что узнаешь каждый раз, сталкиваясь с не известной траблой..... не смейтесь!!! - какой же я еще ТУПОЙ!!! А пока я тупой, есть огромный интерес к своей работе!!! 

Молодому поколению на много легче. 80% стандартных трабл с решениями валяются в сети! Учитесь искать и сопоставлять! Голова и руки наше все! ... потом только тестер и кусачки..

 

...что то меня понесло сегодня умничать! 

Короче - будьте здоровы! )))

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...