Перейти к содержанию

помогите в обучении


Рекомендуемые сообщения

Вот правильно, пустой разговор. Неужели вы не поняли? Ни кто, не будет плодить конкурента. Объяснить почему? Задолбали вновь открывшиеся придурки, притягивать клиентов низкой ценой. Все дорожает, только руки рабочие, сами удешевляем. Лезем на голову друг другу. В Москве, валом контор обучающих. Заплатите денег, и учитесь. Вы же хотите на халяву. Типо за, я убирать, и подметать буду. Так? 

Изменено пользователем липгород
Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он думает, ему покажут , что и куда нажимать... И фсё, бабло поплыло в карман...

А по поводу конкуренции... Врядли конкурент реальный получится... Ибо возраст ужп предпенсионный, пока созреет уже поздно будет.

Если касается реальных неисправностей... Другое плохо, они начинают типа диагностику делать за копейки... А потом к спецам отправлять,типа там в проводке надо пошерудить...

А специалисты реальные мне кажется не конкурируют...

Вот есть у меня коллега... Так мы друг другу помогаем, то советом, то на подкид чо нить одолжить, то прочитать или адаптировать если какого оборудования нет, то работенку друг другу подидываем.

Авод как научить диагностировать, я не представляю...

Типа чел должен приехать, садимся за парту и начинаем изучать такты двигателя, основы электротехники, принципы работы эсуд?

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
10 часов назад, липгород сказал:

Вот правильно, пустой разговор. Неужели вы не поняли? Ни кто, не будет плодить конкурента. Объяснить почему? Задолбали вновь открывшиеся придурки, притягивать клиентов низкой ценой. Все дорожает, только руки рабочие, сами удешевляем. Лезем на голову друг другу. В Москве, валом контор обучающих. Заплатите денег, и учитесь. Вы же хотите на халяву. Типо за, я убирать, и подметать буду. Так? 

Нет не так. Никто за халяву не говорит.И насчёт расценок ,я ценю свою работу и руки,и за бесплатно не работаю.Не надо всех под одну гребёнку равнять.А диагностикой занялся потому что в городе нет нормального диагноста. В обучающих конторах многому научат за 3 дня ??? С таким же успехом я и курсы Пахомова прошёл. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aleks_sm сказал:

Он думает, ему покажут , что и куда нажимать... И фсё, бабло поплыло в карман...

А по поводу конкуренции... Врядли конкурент реальный получится... Ибо возраст ужп предпенсионный, пока созреет уже поздно будет.

Если касается реальных неисправностей... Другое плохо, они начинают типа диагностику делать за копейки... А потом к спецам отправлять,типа там в проводке надо пошерудить...

А специалисты реальные мне кажется не конкурируют...

Вот есть у меня коллега... Так мы друг другу помогаем, то советом, то на подкид чо нить одолжить, то прочитать или адаптировать если какого оборудования нет, то работенку друг другу подидываем.

Авод как научить диагностировать, я не представляю...

Типа чел должен приехать, садимся за парту и начинаем изучать такты двигателя, основы электротехники, принципы работы эсуд?

 

Это не я так думаю , а вы почему то так думаете. Что сразу профессорами родились??? И чем мой возраст не устраивает??? В любом возрасте можно быть и мастером и бараном.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, странник сказал:

Я готов пишите в личку обсудим.

Опа, так я о чем. Краснодар, Ставрополь, юг руси. За копейку дадут. Скока возьмёте? Озвучте здесь. Чё по личкам прятатся? 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Владамир1 said:

Это не я так думаю , а вы почему то так думаете. Что сразу профессорами родились??? И чем мой возраст не устраивает??? В любом возрасте можно быть и мастером и бараном.

Я так думаю, потому что нЕ родился провессором...

Авто я начал ремонтировать в 1991 году... Это начал...

А диагностикой , ну уже как бы (ибо еще мотроры тода делал  с 2000).

чуешь разницу? Это еще в те времена, когда крутя ручками и глядя в показания газоанализатора... Можно было что то фкурить..

И до сих пор , я  учусь... Потому и читаю этот форум...

Чему ты хочешь научиться?Какая у тя база? Если тока ходовку ковырял... То лучше продолжить в том же направлении...

Если моторы... То можешь и продолжить...

Но тя интересуют другие блоки.... А вод туда , особенно в ремонт самих блоков... Ну х.з. твою базу.. Мож лучше и несоваться...

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aleks_sm сказал:

Я так думаю, потому что нЕ родился провессором...

Авто я начал ремонтировать в 1991 году... Это начал...

А диагностикой , ну уже как бы (ибо еще мотроры тода делал  с 2000).

чуешь разницу? Это еще в те времена, когда крутя ручками и глядя в показания газоанализатора... Можно было что то фкурить..

И до сих пор , я  учусь... Потому и читаю этот форум...

Чему ты хочешь научиться?Какая у тя база? Если тока ходовку ковырял... То лучше продолжить в том же направлении...

Если моторы... То можешь и продолжить...

Но тя интересуют другие блоки.... А вод туда , особенно в ремонт самих блоков... Ну х.з. твою базу.. Мож лучше и несоваться...

 

Да и  ходовкой занимался и моторами . А научится хочу быть хорошим диагностом, а не шиночиповщиком.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Владамир1 said:

Да и  ходовкой занимался и моторами . А научится хочу быть хорошим диагностом, а не шиночиповщиком.

Ну пробуй! Ввроде и человек который хочет тебя научить обозначился...

Тока вод я чото подумываю, а не в слесаря ли назад податься?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aleks_sm сказал:

Ну пробуй! Ввроде и человек который хочет тебя научить обозначился...

Тока вод я чото подумываю, а не в слесаря ли назад податься?

 

А я подумываю шиномонтаж, где при купить, и мойку. Там хоть цены держат. Только проблема найти работников где?

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, липгород said:

А я подумываю шиномонтаж, где при купить, и мойку. Там хоть цены держат. Только проблема найти работников где?

Шиномотаж... Ну если тока хранилище для колес организуешь...

ИМХО выхлоп тока в сезон. Мойка?Еще тот гемор...

Развал схождение... Да шоб больше трех с половиной метров по высоте влазили, а по длине ваще молчу.. Мойка и шиномонтаж вмесете сосать будут...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aleks_sm сказал:

Шиномотаж... Ну если тока хранилище для колес организуешь...

ИМХО выхлоп тока в сезон. Мойка?Еще тот гемор...

Развал схождение... Да шоб больше трех с половиной метров по высоте влазили, а по длине ваще молчу.. Мойка и шиномонтаж вмесете сосать будут...

Хранилище, у нас нереально. У нас в колхозе, удавятся денег дать за хранение. У всех деревни, подвалы, гаражи. Сосать, на спидометрах начинаю. Потерял всех почти клиентов. Особи, типа гонты, херачат по 800 рублей, всё подряд. Причём купив не дешёвое оборудование. Вся эта автоэлектроника, не электрика, потеряла рентабельность. Думаю Шиномонтаж, даже с наемными работниками, будет приносить в день больше. Давайте, быть честными.

Ссылка на комментарий
1 час назад, липгород сказал:

Опа, так я о чем. Краснодар, Ставрополь, юг руси. За копейку дадут. Скока возьмёте? Озвучте здесь. Чё по личкам прятатся? 

Что значит за копейку дадут? Цена вопроса это маё личное дело и обсуждать  это не буду .Личка на то и есть чтоб общятьса  с человеком лично без лишних и не нужных базаров , а не прятаться . Ещё вопросы есть.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, липгород сказал:

Хранилище, у нас нереально. У нас в колхозе, удавятся денег дать за хранение. У всех деревни, подвалы, гаражи. Сосать, на спидометрах начинаю. Потерял всех почти клиентов. Особи, типа гонты, херачат по 800 рублей, всё подряд. Причём купив не дешёвое оборудование. Вся эта автоэлектроника, не электрика, потеряла рентабельность. Думаю Шиномонтаж, даже с наемными работниками, будет приносить в день больше. Давайте, быть честными.

Главное качество, и клиент не будет смотреть где дешевле.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, aleks_sm сказал:

а не в слесаря ли назад податься?

Работал с нами года полтора в одном боксе ходовик, 15 лет стажа, цены держал норм, зарабатывал поболее, чем электрики и мотористы, очередь на неделю, диагностику ходовки делал точно, люди приезжали с других мест с замененной ходовкой, а какой-нить стук или вибрацию не могли устранить, он находил, по запчастям много, что знал, какие брать, какие нет, размеры, виды итд. Клиенты окуевали от него, я сам был рад такому спецу, но разругались. То есть на работе, то нет его, постоянно опаздывал, надоело отмазывать его перед клиентами, расстались. Счас в аренде в другом районе, нет-нет, посылаю к нему, когда не можем найти проблему по ходовке. Спец он был норм, если б ещё посерьёзнее был, вообще ему цены бы не было...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, странник сказал:

Что значит за копейку дадут? Цена вопроса это маё личное дело и обсуждать  это не буду .Личка на то и есть чтоб общятьса  с человеком лично без лишних и не нужных базаров , а не прятаться . Ещё вопросы есть.

Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, липгород сказал:

А я подумываю шиномонтаж, где при купить, и мойку. Там хоть цены держат. Только проблема найти работников где?

А кто не даёт цены в нашей сфере держать или даже поднимать ? Скажите сразу да мол вокруг развилось шиночипов да ну и что , если вы специалист и знаете себе цену и готовы победить любую поломку авто то будут к вам ехать и платить  сколько скажите ,хотя и будут хаить за спиной что мол много содрал но будут ехать и платить .

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Владамир1 сказал:

Главное качество, и клиент не будет смотреть где дешевле.

Поработайте, потом скажите. Клиентам по фи, хе, какое качество. Приехал авто, надо смотать пробег. Как, и чем, клиенту по фи,хе. На панели цифры нужные. Куда он поедет? За 3 тыр, или за 800 рублей? Как вы обоснуете ему, что за 3 тыр, у него цифры красивей? 62117, на приборке, смотрятся одинаково.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, странник сказал:

А кто не даёт цены в нашей сфере держать или даже поднимать ? Скажите сразу да мол вокруг развилось шиночипов да ну и что , если вы специалист и знаете себе цену и готовы победить любую поломку авто то будут к вам ехать и платить  сколько скажите ,хотя и будут хаить за спиной что мол много содрал но будут ехать и платить .

Не поедут, будут искать, где дешевле. А собраться поговорить о ценах, да. Потом каждый, как хочет, так и дро. Ит опять.

Ссылка на комментарий
Только что, липгород сказал:

Поработайте, потом скажите. Клиентам по фи, хе, какое качество. Приехал авто, надо смотать пробег. Как, и чем, клиенту по фи,хе. На панели цифры нужные. Куда он поедет? За 3 тыр, или за 800 рублей? Как вы обоснуете ему, что за 3 тыр, у него цифры красивей? 62117, на приборке, смотрятся одинаково.

Так всё просто ваша задача не толька как диагноста а ещё и психолога так как мы работаем порой с не одыкватнными людьми преподнисти значимость услуги выше чем сама стоимость . Ну а сторублёвых просто гнать метлой из сервиса на них не заработать .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, липгород сказал:

Не поедут, будут искать, где дешевле. А собраться поговорить о ценах, да. Потом каждый, как хочет, так и дро. Ит опять.

Поедут.Едут же ко мне тазы, хотя у других дешевле.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, странник сказал:

Липгород. Так что на счёт высказывания  Краснодар, Ставрополь, юг руси. За копейку дадут А ?

Снимаю шляпу, извини, если обидел, лично тебя. Но злые люди у вас. Три года подряд, еду на юг. Но в КК, видел только хамство, и вытягивание денег. От уборщицы в туалете АЗС, до ой в администрации КК, не был. Менты, торговцы на дороге, работники кафе, водители на дороге, простые прохожие, у которых пытаешся что то спросить. Почему-то хотят тебя ободрать, и смотрят как на какашку. Почему в Ростовской, и других областях по дороге, ты можеш поговорить с людьми, и они не видят в тебе денежный кошелёк? Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Каждый делает в силу своих убеждений и возможностей . Приведу  пример есть у меня друг диагност так вот раньше как не позвоню  ему он очень занит а вечером перезванивает и рассказывает как устал и мол скока было много машин а я и спрашиваю наверно бабла много срубил ? а он мол да какй  1200р всего.Я сколько машин было он 8 шт Я так если даже тазы и только диагноз 500 на 8 =4000р где деньги .Он да мол один кинул другой только 300р есть больше нету ну и в током духе . Я иму говорю став чёткий тариф и бери деньги за конкретно выпалненую работу и будет тебе счастье . Он сопротивлялся месяца три потом согласился со мной и месяц ещё ныл что вот послушал тебя всех клиентов разогнал . Но теперь очень благодарен так как заработок больше и времени тож . Как то так.

Ссылка на комментарий

Извинения приняты. А на счёт людей , люди в основной своей массе быдло причём порой ещё тупое и наглое , так давайте будем просто людьми по отношению к друг другу .А на счёт обдираловки есть такое но то быдло и с этим ни чего не поделаеш . Я например ездил не давно на море так вот перед поездкой  закинул сканер ,комбик и помелачи свечи ,насос и тд. с собой но не для наживы чтоб ободрать горемыку водителя у которого мало что бида с машиной но и отпуск на гране срыва да дети малые в машине на жаре мается . Вот таким я и помог в пути канечно не бесплатно запчасти всёже денег стоят а за работу просил как и дома но благодарные люди сверх две цены дали и телефонами обменялись  вот так . А два года назад был в Архипке  проснулся от стука молотка выхожу на улицу мужик пытается гранату на калине  поменять и лупед молотком что есть силы но толку нет Я подошол потсказал как надо всё получилось а в ответ даже спасибо не прозвучало бывает и так но как нестранно его жоска на следушие утро настигла карма его нашли мёртвым за 60км от нас . Подробностей не знаю но его родствинеки сказали что мал вечером у шол и пропал а утром менты нашли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...