Перейти к содержанию

помогите в обучении


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я можно сказать начинающий диагност и очень хочу научится этой специальности профессионально.

Товарищи диагносты, живущие не очень далеко,может  у кого то  из вас есть желание поучить меня.

Немного о себе: Владимир 47лет. Ремонтом авто занимаюсь с2000г. Диагностикой начал заниматься пару лет назад, в основном ВАЗ.

Хочу научится диагностировать иномарки и научится чип-тюнингу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Живущие не очень далеко, вряд ли будут учить будущего конкурента. Но, если таковой объявится, мое почтение этому человеку

Ссылка на комментарий
18 минут назад, krupennikov сказал:

Живущие не очень далеко, вряд ли будут учить будущего конкурента. Но, если таковой объявится, мое почтение этому человеку

Я думаю эа 50-100км это не конкурент.

Ссылка на комментарий

Для ВАЗов - справедливо! Для иномарок - однако, вряд ли

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Был тут печальный опыт, учения диагностики и чип-тюнинга одного персонажа - Висло, затылок петушиный.

Поверь не нужно тебе это, занимайся дальше железом.

Ссылка на комментарий
On Thursday, July 19, 2018 at 10:49 PM, Владамир1 said:

Доброго времени суток. Я можно сказать начинающий диагност и очень хочу научится этой специальности профессионально.

Товарищи диагносты, живущие не очень далеко,может  у кого то  из вас есть желание поучить меня.

Немного о себе: Владимир 47лет. Ремонтом авто занимаюсь с2000г. Диагностикой начал заниматься пару лет назад, в основном ВАЗ.

Хочу научится диагностировать иномарки и научится чип-тюнингу.

Ачем собственно диагностика иномарок отличается от диагностики тазов?

Те же провода, релюшки , датчики , поршня, клапана, валы... Читать эл. схемы умеешь?Сканер позволяет все блоки корректно взять ? Тогда в путь...

Или ты тока ходовку ковырял?Если так , то поздновато в диагностику лезть...

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, denwerok сказал:

Был тут печальный опыт, учения диагностики и чип-тюнинга одного персонажа - Висло, затылок петушиный.

Поверь не нужно тебе это, занимайся дальше железом.

Ну не надо о всех думать плохо. Тем более что оборудование имеется и знания,не все но есть.

added 3 минут later
39 минут назад, aleks_sm сказал:

Ачем собственно диагностика иномарок отличается от диагностики тазов?

Те же провода, релюшки , датчики , поршня, клапана, валы... Читать эл. схемы умеешь?Сканер позволяет все блоки корректно взять ? Тогда в путь...

Или ты тока ходовку ковырял?Если так , то поздновато в диагностику лезть...

 

Отличается количеством ЭБУ,:D ну и прошивать  хочу научится.

Ссылка на комментарий

Окончил платные 4-х месячные курсы эксперт-диагност в Университе Мурманска, и 4х -месячные в Питере с получением диплома.Если интересует то по возвращении с отпуска скину адрес в Питере...

 

А также полно курсов.  по паре недель по профессии диагност...Оплачивай и езжай учись...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
20 minutes ago, Владамир1 said:

Ну не надо о всех думать плохо. Тем более что оборудование имеется и знания,не все но есть.

added 3 минут later

Отличается количеством ЭБУ,:D ну и прошивать  хочу научится.

Сначала научись ремонтировать, а потом уж прошивать...

Ато прошивальщиков стока стало, что скоро на каждую марку подменные эбу придется иметь... 

Как ты понимаешь обучение диагностике? И какая разница солько болкв в авто?В электричестве две основные неисправности, обрыв и короткое замыкание... Ты думаешь тебя смогут научить ремонтировать иномарки?А какие блоки стоят на тазах , газах?Какие датчики? Разъёмы?Какая разница где искать сгнивший провод к примеру на Калине или какой нибудь  Лачети?Если неможешь найти на тазу, ненайдешь нигде и тя этому несмогут научить. Если неможешь читать схемы. Щаз как диагностируют, алё гугл наужны варианты далее тыкание мыкание...

Я вот учусь чуть ли , не на каждой машине, потому что в старых авто все может быть, а учитывая качество новых деталей , может быть ваще всё что угодно.

 

Ссылка на комментарий

Поддержу про то  что в электрооборудовании  бывает только две неисправности, а именно- нет контакта там где должен быть, и есть контакт там где не должно быть!   Гы

Ссылка на комментарий
59 минут назад, sapr сказал:

Поддержу про то  что в электрооборудовании  бывает только две неисправности, а именно- нет контакта там где должен быть, и есть контакт там где не должно быть!   Гы

Это вообще то первое правило в электрике.

Ссылка на комментарий

Владимир 1 не придирайся к словам эксперта...Посмотрел бы как ты напишешь после  трёх литров пива...

Теперь тебя точно учить не буду...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sapr сказал:

Владимир 1 не придирайся к словам эксперта...Посмотрел бы как ты напишешь после  трёх литров пива...

Теперь тебя точно учить не буду...

Вообще то я и не придирался , а просто констатировал факт. Да и так далеко я не поеду:30:.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, u-vovchika сказал:

В нашем деле либо нет контакта, либо он есть, но не там где надо

есть еще один вариант - железо труп...... но это уже к механикам.......

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, липгород сказал:

Парни, хорош стебатся. По форуму, учить ни кто не будет. Терпенье, и труд, все перетрут.

А кто вообще говорил про учение по форуму ???

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, Владамир1 said:

А кто вообще говорил про учение по форуму ???

А как ты себе представляешь учение?

Ну ты типа будешь рядом стоять и смотреть?А он делать работу и коментировать проделанное...

Ты будешь выполнять указания наставника?А он в это время будет попивать кофе?

Ну и кто и кому будет платить?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aleks_sm сказал:

А как ты себе представляешь учение?

Ну ты типа будешь рядом стоять и смотреть?А он делать работу и коментировать проделанное...

Ты будешь выполнять указания наставника?А он в это время будет попивать кофе?

Ну и кто и кому будет платить?

Учение есть учение,тебя учат ты платишь,а как учат это зависит от наставника.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Владамир1 said:

Учение есть учение,тебя учат ты платишь,а как учат это зависит от наставника.

Только нестоит путать бизнес по ремонту с учебно производсьвенным комбинатом...

Потом будут клиенты слухи плодить, да типа там студентв работают...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aleks_sm сказал:

Только нестоит путать бизнес по ремонту с учебно производсьвенным комбинатом...

Потом будут клиенты слухи плодить, да типа там студентв работают...

Всё это пустой разговор. К тому же я прошу диагностов своего региона, что к вам однозначно не относится. Но за поддержание темы благодарю :27:.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...