Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2 CHINA ремонт


KAZi

Рекомендуемые сообщения

2022 год ЗИМА

OPEN-PORT 2  CHINA 

Адаптер принимается в ремонт при условии:

1. Работал стабильно,но прошивка слетела из за Интернета или еще какой причине,сбой питания,сбой программы и тд.

2. Работает на китайском серийнике,но вы хотите иметь официальный серийный номер.

3. Паяльником никто не лазил по схеме.

 

Оплата Яндекс,Киви,Сбербанк

Процессор LPC2364 - 3200 руб + 800 руб замена проца при ремонте и доработке. 

Перепрошивка адаптера v.2022 KAZi : 2300 руб. 

Доработка схемы: 450 руб

Обратная почта: 480 руб. 

 

Порядок ремонта:

1. Пишите мне в личку.

2. Получаете реквизиты по оплате и адрес куда выслать адаптер.

3. Заполняете форму для обратного отправления вам вашего адаптера.

4. После получения мною адаптера,он прошивается на официальный номер и отправляется на указанный вами адрес.

 

Ссылка на комментарий

включи адаптер и интернет и работай.. А еще лучше с официального сайта скачай софт и обнови фирмваре..

Если после передергивания адаптер работает,то официальный номер..Если потухли светодиоды то китайский..

Ссылка на комментарий

Доброго дня . Как шаманство происходит ? Нужно присылать адаптер ?

20 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Цена перепрошивания: 1350 рублей с доставкой по России

 

Изменено пользователем dobosch
Ссылка на комментарий
Только что, dobosch сказал:

Доброго дня . Как шаманство происходит ? Нужно присылать адаптер ?

 

 

Порядок перепрошивания:

1. Пишите мне в личку.

2. Получаете реквизиты по оплате и адрес куда выслать адаптер.

3. Заполняете форму для обратного отправления вам вашего адаптера.

4. После получения мною адаптера,он прошивается на официальный номер и отправляется на указанный вами адрес.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Внимание..

За 1350 руб это перепрошивка и запуск адаптера на официальный номер,но сюда не входит ремонт адаптера.

Некоторые парни присылают убитые адаптеры,в которых нужно перепаивать микросхемы. Ремонт это отдельная плата. Примерно 250-450 руб.

Часто жгут преобразователи U7,U8 - 5 и 6 ногие

и драйвер жгут NCV7708.

Так же рекомендую менять левый CAN трансивер,типа 6251, на А1050.

Ссылка на комментарий

Спасибо за успешный ремонт OP2 моих коллег. Сам пользуюсь chipsoft, получил из ремонта OP - для проверки воткнул - работает немного пошустрее, приятная вещь. Очень здорово что отремонтировали без лишних вопросов, и по крайне разумной цене. Советую.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв..

В некоторых адаптерах нужна доработка.. Китайцы паяют от балды,что под руку им подойдет..

На этом варианте я просто перешиваю адаптеры... Чтобы заработало,то я еще и допаиваю плату..Но это только для запуска адаптера..Саму схему вы сами можете проверить и допаять правильные резисторы..

added 1 минута later

Про неправильные адаптеры,я отдельно пишу и спрашиваю про доработку..

если вопросов у меня нет к вам,то значит бегло посмотрев..что адаптер не требует доработки..

Ссылка на комментарий

Все нужно дорабатывать. Я новый видел адаптер, это который прозрачная фишка обд и черная плата. 

Он при подключении в 12 вольт не запускается и работает только от юсб питания. 

Но эта доработка входит в цену перепрошивки. 

Есть адаптеры в которых резисторы впаяны китайцами от балды. Вместо 10к стоит 100 к, и так по всей плате. 

Также трансивер может стоять левый не 1050.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
16 минут назад, Sibirjak86 сказал:

Только заказал китайский ОП, вопрос такой: его сперва убить или сразу Вам отправить?)

 

Всеравно убъешь его... Можешь сразу отправлять на прошивание официальным серийником..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите куда копать, в процессе доработки платы на нужные номиналы и работы феном, перестал включаться, мог перегреть какие-либо элементы или тупо проц сдох? Есть ли контрольные точки для замеров, чтобы понять что не пашет, чтобы понять что с ним делать, может мелочь какая-то

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Кто тебе присоветовал дорабатывать плату? Что дорабатывал и покажи фото доработки.

По твоему списку элементов дорабатывал на нужные номиналы, после чего лампочки переливаются, как из колодки от 12, так и из юсб, но устройство не опознано, и решил, что где-то не допай ножек, прошелся, прогрел, все также, так несколько раз, в итоге теперь тишина, ничего не загорается(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mersavec сказал:

По твоему списку элементов дорабатывал на нужные номиналы, после чего лампочки переливаются, как из колодки от 12, так и из юсб, но устройство не опознано, и решил, что где-то не допай ножек, прошелся, прогрел, все также, так несколько раз, в итоге теперь тишина, ничего не загорается(

 

Сколько сам паял и такого не получал.. Ищи напряжения 3.3 вольта и 5 вольт. А затем смотри на кварц.. кварцует или не очень... :9gdf:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть топик по ремонту. Там все последовательно написано. 

Если не выполнять предписания, то можно годами ждать ремонта. 

Кто все делает по инструкции., тот все вовремя получает. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

KAZi Подскажите плиз, а при перепрошивке меняется только серийник или вся прошивка проца? В соседней ветке про доработку пробовали запустить K-Line и есть подозрение что прошивка проца кривая. Вот если проц перешить то K-Line заработает или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...