Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2 CHINA ремонт


KAZi

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Gio55rus сказал:

Здравствуйте. Опен порт китаец прозрачный черная плата , забыл выключить вайфай походу обновился, светодиоды потухли никак не реагирует к подключению ноуту. Востоновить и дороботать этого зверя можно и сколько будет стоить или проще купить ещё один ?

 

какая ОС стоит?

какой Ноутбук?

В какой программе завис адаптер?

Ссылка на комментарий

Виндоус 10 , до этого всегда на xp работал, ноут Леново на интеле тауч пад , екуфлеш открыл он долго открывался , но когда открылся диоды потухли. Проц стоит левый 2364

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gio55rus сказал:

, екуфлеш открыл он долго открывался ,

 

завис типа.. Вот здесь и есть косяки.. Как зависает то сразу питание проседает и хана процу.. Обычно на ноутбуках..Я проверяю только на стационарах..Нихрена адапетр не валится.. ХЗ почему..сокорее юсб порт эмулируется в ноутбуках,а не как в стационарах..железный юсб мост.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, KAZi сказал:

 

завис типа.. Вот здесь и есть косяки.. Как зависает то сразу питание проседает и хана процу.. Обычно на ноутбуках..Я проверяю только на стационарах..Нихрена адапетр не валится.. ХЗ почему..сокорее юсб порт эмулируется в ноутбуках,а не как в стационарах..железный юсб мост.

 

added через 1 минута

В стационарный втыкал так же не реагирует

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gio55rus сказал:

 

added через 1 минута

В стационарный втыкал так же не реагирует

 в стационаре работать нужно было с такими адаптерами.. или адаптер дорабатывать..

 

Ссылка на комментарий

Сейчас сдохло 2 адаптера, один из которых доработанный (Заменено 6 резисторов, добавлено 2 конденсатора и дополнительный резистор 10кОм от плюса C12 на 53 вывод), ничего не помогло. Нашел на одном форуме что "началось повальное увалы клонов (даже доработанных)" .

Что можно еще доработать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rico_spb сказал:

Сейчас сдохло 2 адаптера, один из которых доработанный (Заменено 6 резисторов, добавлено 2 конденсатора и дополнительный резистор 10кОм от плюса C12 на 53 вывод), ничего не помогло. Нашел на одном форуме что "началось повальное увалы клонов (даже доработанных)" .

Что можно еще доработать?

 

Понеслось значит.. Увал не только клонов ,но и оригиналов..

Доработка может быть еще заменой проца..НО..

Я часть процев прошивал с битом защиты 3, то есть проц нельзя стереть, перезаписать и тд.... похрен..Программатор уже не видит такой проц.

Но по даташиту есть возможность по юсб кинуть пару байтов на стирание флеши.. Так вот перепрошитые процы в адаптерах приходили опять в ремонт. И когда я их читал,то они были уже чистые.. И можно было опять переписать такой проц..Хотя ставили бит защиты 3 ... 

Значит кто то спецом валит адаптеры из софта.. Просто суют софт на халяву и через какое то время пиздарики процу.. Это могут быть хрюны,хохлы и прочая нечисть ....

Перепрошитый проц с битом защиты от переписывания и стирания,может быть стерт только по командам из софта по юсб!!! Не помню команду..Типа пара байтов буквенных..Читал про эту херню в даташите.. Софтовое стирание.. А софтовое это специально так кто то делает... Ну например чтобы опенпорт убивался,а покупался другой адаптер или поделка и на другом проце например STM32. 

Лучше использовать опенпорт,что соетуют скоты производители TAСTRIX.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Некоторое время назад купил у вас процессор. Черная плата, чинаоенпорт. Резисторы все проверены, нужные заменены.  Заменил проц, все было хорошо, диоды моргали, проверил его вашей программой для проверки - тоже все хорошо. Положил на полку. Адаптер пролежал больше месяца. Сейчас понадобился. Включаю в OBD - ничего. Включаю USB - тоже ничего. Что делать? (

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Получил и Я наконец долгожданный китайопен на чёрной плате но после первого включения в USB ничего не произошло прибор не определился и герлянда не загорается,но после подключения к автомобилю герлянда начинает моргать и на компе прибор определяется,но программы не видят его. Может кто подскажет куда надо копать и нужно ли открывать спор к продавцу по данной проблеме. Заранее спасибо за ответ.

 

IMG_20220419_133157.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, galeza сказал:

и нужно ли открывать спор к продавцу по данной проблеме.

 

Китаец тебе ответит на китайском,что моя твоя не понимайтэ.. 💥

Обычная история с желтожопой обезьяной.. 🙈

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

 

Китаец тебе ответит на китайском,что моя твоя не понимайтэ.. 💥

Обычная история с желтожопой обезьяной.. 🙈

Так он не исправен или такое лечиться?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, galeza сказал:

Так он не исправен или такое лечиться?

Чип LPC 23664FBD100.  17.                      SP3230.1.                                                    ZSD1026B.                                                   плата:NCV7708B.                                     PTT 20456

Ссылка на комментарий
1 час назад, orlin сказал:

Извеняюсь, что не в тему, кто может подсказать какой программой через опенпорт 2.0 можно скачать прошивку с ЭБУ вариатора, Mitsubishi Lancer 10

 

А причем здесь ремонт адаптера и вариатор?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, KAZi сказал:

 

Почитай форум по этой теме..

Доброго всем. Посмотрел напряжение на диоде D1 до диода напряжение 43 mA. после 0mA. Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, galeza сказал:

Доброго всем. Посмотрел напряжение на диоде D1 до диода напряжение 43 mA. после 0mA. Куда копать дальше?

 

Ребята... Вы вообще в электротехнике все понимаете??

Ты сейчас сказал примерно такую фразу. - Я купил 2 сантиметра пива.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, KAZi сказал:

 

Ребята... Вы вообще в электротехнике все понимаете??

Ты сейчас сказал примерно такую фразу. - Я купил 2 сантиметра пива.

Покурил форум часиков так 3 я понял что нужно искать непропай потому как опкитай с нова не запустился и проц никак не мог пострадать да и визуально вроде всё на месте. То что по замене на нужное железо пока речь не идёт. Нужно для начала оживить этого мертвеца а уже потом догонять его до саответсвия. А китаец просит выслать прибор обратно только тогда он согласится на спор. Пока значит смотрим не пропай.

Ссылка на комментарий
20.04.2022 в 13:02, slideskull сказал:

Некоторое время назад купил у вас процессор. Черная плата, чинаоенпорт. Резисторы все проверены, нужные заменены.  Заменил проц, все было хорошо, диоды моргали, проверил его вашей программой для проверки - тоже все хорошо. Положил на полку. Адаптер пролежал больше месяца. Сейчас понадобился. Включаю в OBD - ничего. Включаю USB - тоже ничего. Что делать? (

Я повторю вопрос. @KAZi вы утверждали, что проц не валится. Тем не менее мне не удалось сделать ничего. кроме тестирования адаптера.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slideskull сказал:

Я повторю вопрос. @KAZi вы утверждали, что проц не валится. Тем не менее мне не удалось сделать ничего. кроме тестирования адаптера.

 

И в какой программе соединял до ОБД?

Что дорабатывал и как?

 

Ссылка на комментарий

Соединял с включенным компьютером, на котором не запущено ничего. Дорабатывал - проверял номинал и менял на нужный номинал резисторы из списка деталей (где-то здесь, может в соседней ветке есть список компонентов), и заменил на R0 дроссель L1. После этого, уже с вашим процессором, проверил вашей программой - все было ок. Еще раз проверил пайку - все в порядке. 

Ссылка на комментарий

Значит фирмваре уже обновил. 

Напряжения смотрел по питанию? 

Впаивай старый проц и проверяй напряжения. На убитом проце уже будет неправильно. 

И список доработки это для информации, а сама доработка может быть сделана больше списка. 

Ссылка на комментарий

развею миф о сгорании  опен порта  кази -  прочитайте   правильно  что это опен порт 2-0 \ а не опен порт 3.0  -  думаю мысль правильно - написана -- если опен порт 2.0 вставить  в прот юсб 3.0  в ноутбуке  или клмпа - то тут все проблемы -  напряжение  питания  выше чем на на юсб 2.0 на о.3 вольта   пример  питание юсб 2    3.4=4.3 вольт при силе тока 075-085 ампера  то 3-0 3.7- 4.8 при ампераз 0.7- 1.8  ===думаю  все ястно   -  если случайно не туда  воткнули  и поработали  опен портом  - при перезаписи  блока  -  а сам блок не поддерживался  достачным питанием  - то  вот и ответ  ВАМ   неучам  учим матчасть сначала  потом ремонтируем  все подряд!11

Ссылка на комментарий

Я проверяю напряжения с блока питания +12в

А так же с блока питания +5в.затем вся эта байда суется в юсб порт. 

У меня блок питания интелектуальный. Этотвам не говно за 5000 руб. Мой блок стоит от 45 тыс. 

Так вот в блоке есть функционал. Можно сделать чтобы напряжение падало до установленного порога и вообще выключалось, аизатем включалось. Я могу кино снять, как опенпорт работает на таких режимах. Заколебаетесь часами смотреть такой фильм. 

Прежде чем дорабатывать, по правильному симаются все параметры. Записываются и после доработки сравниваются. Если есть отличия то задаем вопросы здесь. 

Все в адаптере не возможно увидеть удаленно. 

Я смотрю и дорабатываю по месту. И вообще в этих темах одно и тоже по кругу пишут, не читая форум. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...