Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья Проблема такая провел дезинфекцию кондиционера на Astra J Sport Tourer 2012 года MT. Залило блок BCM, машина сошла с ума, почистил внутри блок стало не много легче ,ну все равно живет самой жизнью. Заводится ездит но моргает аварийкой, и сигналит, включает омывашки, повреждено где-то 5 % платы.
Купил у доброго человека блок, он его брал на разборке, с ним говорит ни чего не делал, 2 ой блок он так же купил и там все сделал (1ый долго шел), а свой блок он так же как и я завалил. Ну в этоге прислали мне блок я на радостях подключаю его к машине а он мне ответ вообще ни чего не видит на панели сервис всех блоков не на что не реагирует, и на связь по диагностике не выходит. То что на связь не выходит я считаю что он полностью мертвый, машина что с ним что без него ведет себя одинаково, подключаю свой поврежденный заводится и выходит на связь.
Номер моего Блока BCM 13586588 / купил такой 13586588 но не рабочий. Больше найти такого блока не могу с таким номер по адэкватной цене. 

Внимание вопрос: могу ли я купить блок с другим номер от opel astra j любой модификации и тупо как проверю что он выходит на связь, чтоб не перепрограмировать его в Op-Come или GM Opel Tech. тупо перепаять микросхемы Atmel 25160 или дамп 25160 со своей машины перелить в б/у блок, так как я уверен на 75 процентов что комплектация и ключи лежат именно в этой микрухе.

Так же ищу предложения о покупке данного блока только с гарантией что его ни кто не ремонтировал, и водой залит не был. Отправка почтой.

Либо инфу как мой починить, ну мне кажется что там просто дорожки между текстолитом слоями сгнили.

4188763553.jpg

image_mod_view.jpg

Ссылка на комментарий

в чем выразилось  неисправность  \ авто не заведется   пока не будет чистым еепром \

далее  к блоку бсм привязывают  блоки эбу -аэрбег \ и  аудио - медиа устройства \абс \и задний кузовной блок !!

нужно  проверить все ли функции  проверок  проходит  всм \ 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel astra J Блок комфорта BCM

если епром жив то что там вязать? все привязано, нужно только комплектацию перенести, 30 ойро у диллера расход буди, а есть вероятность что проц открыт тогда тупо переписать, а есть еще шнурки которые могут считать и есть даже онлайн сервис такой, из 2534 пока только мди поддерживает .

п.с.  если вода была то  и епром мог поплыть

Ссылка на комментарий
1 час назад, djalil сказал:

если епром жив то что там вязать? все привязано, нужно только комплектацию перенести, 30 ойро у диллера расход буди, а есть вероятность что проц открыт тогда тупо переписать, а есть еще шнурки которые могут считать и есть даже онлайн сервис такой, из 2534 пока только мди поддерживает .

п.с.  если вода была то  и епром мог поплыть

Спасибо , еепром жив , да и дамп есть с самого начала владения авто. А вот блоку хана так как он на связь не выходит, чтоб к нему что либо привязать или прочитать ошибки не то не другое.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, тракторист сказал:

После епрома заведется, посмотри, что не наботает из электрооборудования, может повезет.

не факт, могу аргументировать.

п.с.

хотя судя по тому что бодик фуловый(печатка) то заведется.

added 1 минута later
1 час назад, monster16543 сказал:

Спасибо , еепром жив , да и дамп есть с самого начала владения авто. А вот блоку хана так как он на связь не выходит, чтоб к нему что либо привязать или прочитать ошибки не то не другое.

если епром цел то ничего привязывать не нужно!!!

если есть в округе стры с такойже комплектаций и на вашу удачу нек не закрыт то можно обойтись без онлайна и 30ойро

Ссылка на комментарий

Мой бодик рабочий на 75 процентов(Машина ездит только сигналит, моргает аварийкой, светом когда дверь открываешь, и омывашки. ). А по какому значку вы поняли что он Full комплектации? С таким номером  бодика по всей России в авито только 2 варианта Казань и СПБ. может взять full с другим номер вот только как определить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...