Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья Проблема такая провел дезинфекцию кондиционера на Astra J Sport Tourer 2012 года MT. Залило блок BCM, машина сошла с ума, почистил внутри блок стало не много легче ,ну все равно живет самой жизнью. Заводится ездит но моргает аварийкой, и сигналит, включает омывашки, повреждено где-то 5 % платы.
Купил у доброго человека блок, он его брал на разборке, с ним говорит ни чего не делал, 2 ой блок он так же купил и там все сделал (1ый долго шел), а свой блок он так же как и я завалил. Ну в этоге прислали мне блок я на радостях подключаю его к машине а он мне ответ вообще ни чего не видит на панели сервис всех блоков не на что не реагирует, и на связь по диагностике не выходит. То что на связь не выходит я считаю что он полностью мертвый, машина что с ним что без него ведет себя одинаково, подключаю свой поврежденный заводится и выходит на связь.
Номер моего Блока BCM 13586588 / купил такой 13586588 но не рабочий. Больше найти такого блока не могу с таким номер по адэкватной цене. 

Внимание вопрос: могу ли я купить блок с другим номер от opel astra j любой модификации и тупо как проверю что он выходит на связь, чтоб не перепрограмировать его в Op-Come или GM Opel Tech. тупо перепаять микросхемы Atmel 25160 или дамп 25160 со своей машины перелить в б/у блок, так как я уверен на 75 процентов что комплектация и ключи лежат именно в этой микрухе.

Так же ищу предложения о покупке данного блока только с гарантией что его ни кто не ремонтировал, и водой залит не был. Отправка почтой.

Либо инфу как мой починить, ну мне кажется что там просто дорожки между текстолитом слоями сгнили.

4188763553.jpg

image_mod_view.jpg

Поделиться сообщением

Там еще в процессоре инфа,перепайка еепром не чего не даст.

Поделиться сообщением

То есть перепаять проц и еепром нужно? И все ? 

Поделиться сообщением

После епрома заведется, посмотри, что не наботает из электрооборудования, может повезет.

Поделиться сообщением

Блоку хана , бракованный прислали ,

Поделиться сообщением

пора  звонить  друзьям   

Поделиться сообщением

в чем выразилось  неисправность  \ авто не заведется   пока не будет чистым еепром \

далее  к блоку бсм привязывают  блоки эбу -аэрбег \ и  аудио - медиа устройства \абс \и задний кузовной блок !!

нужно  проверить все ли функции  проверок  проходит  всм \ 

Поделиться сообщением

если епром жив то что там вязать? все привязано, нужно только комплектацию перенести, 30 ойро у диллера расход буди, а есть вероятность что проц открыт тогда тупо переписать, а есть еще шнурки которые могут считать и есть даже онлайн сервис такой, из 2534 пока только мди поддерживает .

п.с.  если вода была то  и епром мог поплыть

Поделиться сообщением

1 час назад, djalil сказал:

если епром жив то что там вязать? все привязано, нужно только комплектацию перенести, 30 ойро у диллера расход буди, а есть вероятность что проц открыт тогда тупо переписать, а есть еще шнурки которые могут считать и есть даже онлайн сервис такой, из 2534 пока только мди поддерживает .

п.с.  если вода была то  и епром мог поплыть

Спасибо , еепром жив , да и дамп есть с самого начала владения авто. А вот блоку хана так как он на связь не выходит, чтоб к нему что либо привязать или прочитать ошибки не то не другое.

Поделиться сообщением

Еепром со своего переносил. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, тракторист сказал:

После епрома заведется, посмотри, что не наботает из электрооборудования, может повезет.

не факт, могу аргументировать.

п.с.

хотя судя по тому что бодик фуловый(печатка) то заведется.

added 1 минута later
1 час назад, monster16543 сказал:

Спасибо , еепром жив , да и дамп есть с самого начала владения авто. А вот блоку хана так как он на связь не выходит, чтоб к нему что либо привязать или прочитать ошибки не то не другое.

если епром цел то ничего привязывать не нужно!!!

если есть в округе стры с такойже комплектаций и на вашу удачу нек не закрыт то можно обойтись без онлайна и 30ойро

Поделиться сообщением

Мой бодик рабочий на 75 процентов(Машина ездит только сигналит, моргает аварийкой, светом когда дверь открываешь, и омывашки. ). А по какому значку вы поняли что он Full комплектации? С таким номером  бодика по всей России в авито только 2 варианта Казань и СПБ. может взять full с другим номер вот только как определить?

Поделиться сообщением

винкод авто и винкод  бсм твоего тогда можно будет разобраться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.