Перейти к содержанию

Веста CNG не выходит на диагностику


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Прошу поммощи в таком вопросе.

Прошил вусту CNG. Заводская была I765BH03. Изначально залил от Paulus  из последней складчины. Едиет замечательно, снизился расход , даже на Метане... И всё бы хорошо, только после прошивки не могу подключиться к блоку. У меня 4 разных сканера со своими кабелями и адаптерами. Вижу все блоки, Но блок ЭСУД на связь никак не выходит.  Пробовал другую прошивку - ни чего не изменилось. Пока клиента ничего не беспокоит... Откатывать на заводскую не стал.  Но хочу спросить , может кто-нибудь знает в чём пробма.

 Сравнил с МастерЕдитор Стоковую прошивку с другой машины и эту стоковую Отличия на скриншоте.

otlichia.png

Ссылка на комментарий

Видимо, я первый человек, которому довелось прошить весту CNG. 

В общем так. Записал человеку прошивку другого  автора(не буду писать какого по моральным соображениям) клиент вернулся  на следующий день сильно матерясь. Paulus - лучший. Приятно было в этом ещё раз убедиться.)

 Вернул сток. Связи нет. Едет плохо. Пока остановились на том, что я залил ему двухрежимку под пропан, повесил реле для переключения и отправил кататься. Завтра  в отпуск...

 По связи выяснил следующее. Пока машина работает на бензине - связь есть. Только включаем газ - связь теряется. Нормально это или нет ... не знаю нет по близости больше Вест CNG чтобы сравнить.  Прошивка не причём. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Дополню , по факту АвтоВАЗ там ничего нового не придумал , там стоят дополнительные мозги (никакой двухрежимки и т д там не стоит с завода и прошивка за некоторыми поправки в целом от бензине ничем не отличается) известного производителя газового оборудования(за левой фарой) , но не совсем обычные , пока ни один газовщик к ним подключится не смог , только через ОД пока что можно. Ещё заметил , что если диагностику подключаешь когда авто на бензине , то все хорошо , включаешь газ и естественно отрубает сразу , но когда выключаешь газ то все ровно не видит , пока гл.реле не щелкнет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...