Перейти к содержанию

Нива, Е-газ, 2017г. Греется блок управления БОШ 17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Доброго форумчане! Приехала эта нива уже с подмененным ЭБУ. Хозя говорил, что это уже третий ЭБУ стоит (бэушный). До этого ставили новые блоки и все через несколько дней езды накрывались - пропадала реакция на педаль газа. Ошибки были р2135 и р1579. Первая по корреляции напряжения ДЗ А/В, вторая по адаптации положения ноля заслонки.

       Проверил ДЗ и ее проводку, прозвонил массы, проверил проводку датчиков кислорода - все в норме но, блок все равно греется очень сильно. Куда глянуть еще, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, KYBORG сказал:

Ставь амперметр на + ЭБУД и отключай по очереди все датчики . и смотри когда нагрузка упадет ..

Понятно.

Ссылка на комментарий

Все коллеги, спасибо за помощь. Был оторван второй лямбда-зонд, проводку его замотали изолентой, была восстановлена. Лямбда-зонд заменен.Блочок предохранителей вентиляторов поплавлен, управление винтами перенесли на датчик встроенный в патрубок охлаждения.

Сам ЭБУ показывает температуру ОЖ 75 гр., что ниже реальной на 15гр., так же все время выкидывает ошибку по подогревателю 1-го лямбда-зонда (хотя он работает нормально). ЭБУ нагревался до 50гр. (это конечно приближенно. Смотрел пирометром) - приехали уже с накрытым блоком.

Дроссель разбирал - все в нем нормально, к высоковольтке претензий нет.

Проводку восстановил, с подменным блоком работает нормально, температуру ОЖ показывает адекватно, работу 1-ой лямбды видит, сам корпус ЭБУ нагревается до 30-35гр. 

Ссылка на комментарий

Хочу для себя понять, выходит если оторван 2-й ДК , то ЭБУ перегревается, и следствие все эти ошибки? kassir40 точно ответил.

Если замыкание, то могу понять, а так....  ну оторвались провода, не работает 2-й ДК,  а ЭБУ почему должен перегреваться?

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

У моего пирометра точность 2 гр...Выбрось свой...Пишешь путано...Одно противоречит другому.  Со второй лямбдой  вобще ничего не понял...

Ссылка на комментарий
19.07.2018 в 18:21, sapr сказал:

У моего пирометра точность 2 гр...Выбрось свой...Пишешь путано...Одно противоречит другому.  Со второй лямбдой  вобще ничего не понял...

У моего тоже точность 2гр., оч.давно не писал и не работал .....со второй лямбдой......оторванные провода замыкали в замотке изоленты.

   След.раз постараюсь писать более конкретно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
19.07.2018 в 15:21, sapr сказал:

У моего пирометра точность 2 гр...Выбрось свой

А на сотне дык ваще -0.2 градуса ошибка, и то может это из-за давления атмосферного расхождение такое, на температуре тела дает ошибку в +1.4 градуса. Температура плавления свинца, ошибку давал в -3.8 градусов, хотя тут могу ошибаться и я, ибо свинец не был химически чистым, а сплавы могут иметь другую температуру плавления. 

Ссылка на комментарий

 

Цитата

Блочок предохранителей вентиляторов поплавлен

Описано же, вот здесь и была причина нагрева блока.

нива.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...