Перейти к содержанию

Крым едем в 2018 году


Рекомендуемые сообщения

08.08.2018 в 21:23, Казимир Алмазов сказал:

По дороге..

Лосево лучше проезжать утром,если едешь из Москвы.. Обратно без проблем проехали в районе 3 часа дня..

Вечером через Феодосию лучше вообще не соваться.. После моста вечером полная жопа на многие километры пробок.. Перед Феодосией тоже самое..Колапс машин в сторону Ялты..

Оптимально утром проехать Феодосию. Это старт из Краснодара примерно в 4 утра.

 

 

 

Про Лосево не скажу..... С Волгограда ушел низом через Сальск, дорога боле менее норм, 80-90 смело, трафика практически нету, одиночные фуры или авто.....

В саму Феодосию нах.... Ушел объездной дорогой, правда там грейдера км 30, но ехать можно, обратно ехали Феодосию проходил в 12 ночи, пролетел и не заметил......а днем там лучше не появляться, можно и на пол дня застрять в приморском.....

Ссылка на комментарий

По трассе в Краснодарском крае не покупайте орехи фундук.. Полное говно прошлогоднее!!!! Каждый третий орех гнилой..

И в Воронежской области яблоки сука продают ведрами..а если смотреть на килограммы,то цены ебанись...

Не покупайте по трассе у барыг...

Арбузы лучше покупать у бахчевых полей..Ну это в Ростовской области..

Ссылка на комментарий

Ехали из Алупки в Севастополь и возле Алупки купили ялтинский лук в связках по 200 руб/кг. Дорого, но лук оказался хороший, сладкий.

По дороге домой купили еще лука на развес уже по 130 руб возле Бахчисарая. Лук не такой сладкий и горчит.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasilich сказал:

Леха, так естественно, еще не сезон орехов свежих, они годовалое или более и впаривают.

 

Да у меня Катька купилась на эти орехи. Ленка отговаривала, но всеравно купили мешочек. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

По трассе в Краснодарском крае не покупайте орехи фундук.. Полное говно прошлогоднее!!!! Каждый третий орех гнилой..

И в Воронежской области яблоки сука продают ведрами..а если смотреть на килограммы,то цены ебанись...

Не покупайте по трассе у барыг...

Арбузы лучше покупать у бахчевых полей..Ну это в Ростовской области..

Орехи, наебывают по весу. Тоже остановились, хотели грецких купить. Я уже за деньгами полез, жена в руки взяла, и отдала не русскому продавану назад. Чё говорит, вообще оборзели. Это в ККкрае. Яблоки в ведрах, как и груши, укладывают пирамидой, в шахматном порядке. Получается пол ведерка, как целое. Фокус ещё с времён царя гороха. Где есть колхозные сады, (были), давно на дороге парят так. А в воронежской обл, так огурцы выкладывают, и картофель ещё. Факиры бля.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, липгород сказал:

 не русскому продавану назад.

Это ключевое слово !

Нахуа у чебуреков покупать продукты человеческого питания ???

added 1 минута later
9 минут назад, липгород сказал:

 Факиры бля.

Копперфильды черножопые !

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Shapovalov сказал:

Это ключевое слово !

Нахуа у чебуреков покупать продукты человеческого питания ???

 

Да. Но, это, по дороге. Дома, у нас в колхозе, есть маугли, которые готовят, вкусней меня. Вкусней, чем я! Поверь, это, дорогого стоит. Я люблю покупать, и не только мясо. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, липгород сказал:

Да. Но, это, по дороге. Дома, у нас в колхозе, есть маугли, которые готовят, вкусней меня. Вкусней, чем я! Поверь, это, дорогого стоит. Я люблю покупать, и не только мясо. 

Нельзя быть доверчивым, это плохой тон !

В дороге даже веник не остановлю купить.

 

И вообще : нет вкуснее шашлыка, приготовленного тобой !!!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Shapovalov сказал:

 

Копперфильды черножопые !

Нет, опять мимо. Божьи одуванчики, милые бабуси. У которых, сотни гусей. А дальше к Липецкой обл, грибные развалы. Гребут всё. Червивые, в солёную воду, и потом в банку. Фуууу. 

Ссылка на комментарий

Вот, эталон. Рыжики, собранные саморучно. Малейшие признаки червя, в отвал. Если содить на продажу, в прошлом году, мог набить литров 500. Но, ...для себя любимого, получилось литров 20цать. Рыжик, только родился, его уже ждут к поеданию черви. Сладкий, царский гриб. Те, что на дороге в продаже, червивые, не покупайте их. Сказки о том, что черьвь покидает гриб, помещённый в солёную воду, да, но, он, (червь), уже накакал там. Так что смотрите, когда покупайте, на срезе, если есть точки, всё это, некондиция. И брать ли её, решать вам.

IMG_20180816_171057.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж... Рыжики это супер гриб!!!! 

Можно не отваривая солить и лопать. 

А еще попробуй сварить с рыжиком молочный суп. Молоко, соль, лапши немного и рыжики. 

Супер суп получится! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

Да уж... Рыжики это супер гриб!!!! 

Можно не отваривая солить и лопать. 

А еще попробуй сварить с рыжиком молочный суп. Молоко, соль, лапши немного и рыжики. 

Супер суп получится! 

Вот, если бы вы, не были в Крыму, в то время когда я был в МСК. Я бы вам привёз банчелу 3 литровую. Ой, молочный с рыжиками, нет. Наверно это перебор. Рыжик, он хорош соленый, не маринованый. Но, я не имею погреба, и кадушек. Мариную. Грешен. Но гриб, это, вкусен до безобразия. Далее, это маслята. Но не те, лопухи, что на продажу а себе. Заметьте, каждая шляпа, очищенная. Что касаемо грибов центр, черноземья, обращайтесь, растусую. Самое главное, что не брать. То, что может быть опасно. Заметьте, не смертельно даже.

IMG_20180816_174206.jpg

Ссылка на комментарий

Рыжик в молочном супе это вкуснотища. Я ел такой суп. Своеобразный вкус получается. 

У меня отец его готовил в свое время. 

А еще рыжик солится без варки. И через пару дней уже можно лопать. 

Я рыжиков уже не видел лет 30!!! Растут они в ельнике молодом.. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

Рыжик в молочном супе это вкуснотища. Я ел такой суп. Своеобразный вкус получается. 

У меня отец его готовил в свое время. 

А еще рыжик солится без варки. И через пару дней уже можно лопать. 

Я рыжиков уже не видел лет 30!!! Растут они в ельнике молодом.. 

Жди.

Ссылка на комментарий

в общем  я с женой двигаем в Ялту 1 сентября  лайнером  авиа -  отдых + личение Военный санатороий  Ялта  21 день кайфа !! фотки выложу   по приезду  туда  и цены тоже 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Казимир Алмазов сказал:

Рыжик в молочном супе это вкуснотища. Я ел такой суп. Своеобразный вкус получается. 

 

первый раз такое слышу. даже не представляю его вкус. я бы не смог его попробовать.... также как мой дядька при мне запивал водку молоком . фууу ...

Ссылка на комментарий

Лайфхак в тему, перед походом в кабак берётся бутылочка из под колы, нести, или другого напитка. Наливается туда коньяк или другой напиток( я лью свой сэм)) и убирается в рюкзак, сумку и идём в кабак. В кабаке заказываем сто грам коньяка и имеем легальный бокал с коньяком на весь вечер, главное вовремя пополнять чтоб бокал не стоял пустым( а то официант утащит)) на выходе имеем экономию от рубаса и выше.... проверено в очередной раз, только что в кабаке Канаке....

D3B6D1BE-608A-4B80-BAA9-1A5C14976BCC.jpeg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

 

Я рыжиков уже не видел лет 30!!! Растут они в ельнике молодом.. 

Извиняюсь, не в тему. У нас ельников нет. Сосны одни. Вот в молодых участках, сначала маслята а за ними рыжики. Вы точно заметили, что лет 30, не было такого изобилия рыжиков. В прошлом году, нашли место, там народу было, как на площади в день города. Все брали ведрами. Не знаю как другие, мы берём только чистый гриб. А у рыжика процентов 70 червивые. За 2 часа, вдвоём, 6 вёдер. Два раза, через день. Азарт не представляете какой. Кто то болен охотой, или шахматами, или.... Я грибами. Как дураки, с женой, понаберем, потом моём, чистим, варим, крутим, морозим. А сожрать такое количество за сезон, не можем. Большую часть, раздаем по родственникам, и знакомым. Продавать, рука не поднимается. Это же занятие для души. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Амеля сказал:

также как мой дядька при мне запивал водку молоком . фууу ..

Насчёт водки не скажу, а коньяк запивать молоком - это кайф, пробовал неоднократно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, липгород сказал:

 точно заметили, что лет 30, не было такого изобилия рыжиков. В прошлом году, нашли место, там народу было, как на площади в день города. Все брали ведрами. 

Раньше машин было мало и обочины чище, "удобрения" меньше !

Теперь обосрали не только обочины, но и опушки заповедников !

 

Срочно надо разбанить Досика, пусть тут бычки с обочин собирает, а не в прибалтике.

Через год и у них рыжики на тротуаре расти будут.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Амеля сказал:

первый раз такое слышу. даже не представляю его вкус.

 

Грибной суп ел с белыми грибами??? Так вот Рыжик в сто раз вкусней и его вкус в молочном супе это мягкий вкус в сочетании с лапшой..

added 2 минут later
Только что, Shapovalov сказал:

Срочно надо разбанить Досика, пусть тут бычки с обочин собирает, а не в прибалтике.

 

Он давно разбанен.. Кабенется хохол.. Стыдно возвращаться...

Ссылка на комментарий

У жены бабушка в деревне всегда жарила грибы в молоке, без предварительной отварки, любые. В сковородку грибы и заливала молоком, и до полного выкипание.

Ссылка на комментарий

Я не знаю теже ли грибы у нас называются рыжиками, растут в ельнике в конце сентября(последний гриб)) долго вымачивается, потом солят, грибы вкусные но одна особенность как положил на тарелку быстро синеют. Однажды угощал гостей, боялись есть и потом долго вспоминали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...