Перейти к содержанию

LADA Granta д.детонации


Рекомендуемые сообщения

LADA Granta м74 16 кл 

не работает д детонации низкий уровень сигнала,

дд меняли 4 штуки, провода прозванивали внорме, протягивали отдельно без экрана два провода,

владелец авто у другого диагноста подкидывал подменный ЭБУ ошибка появилась снова, что еще может быть?

Ссылка на комментарий

Экстрасенсы на ТНТ , а тут надо данные диагностики.

Менял три датчика , по диагностике была лажа. Поставил четвертый из другого магазина и все стало в норме.

Так что данные в студию.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

меняли 4 штуки,

Вашпе не показатель в нынешнее время, недавно  так же на шниве воевал кучу датчиков новых переставил толку нет, нашел старый какой то, валялся давным давно и все заработало!!!скоро похоже будет правильнее с разборок закупаться а не в магазине.

Ссылка на комментарий

Тоже были такие сомнения все датчики проверялись на январе 5.1 ацп от 500 до 1200  а на гранте  ацп показывает  от 0.033 до 0.070

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rasul_injectorhik сказал:

не я попробую зачистить

 

Газ не стоит случаем? У меня была машина на газу, была богатая смесь, а лямбдики были отключены. Ошибка по низкому уровню выскакивала постоянно, лямбду вернул и газ отрегулировал, пропала ошибка.

 

Ссылка на комментарий

газ есть лямды работают, ацп дд 0.137-145 при перегазовке ацп падает до 0.075 и медлено поднимается до значений 0.145-0.137 отцепил датчик реакции ноль ведет точно также как и с дд такое ощущение что сканматик читает ваабше другой параметр,

added 2 минут later

блин я все равно на блок грешу

Ссылка на комментарий

rasul_injectorhik Т.к. на данном авто установлено ГБО, то логично было бы вернуть сток
в контроллер, согласно его шильдику (допускаются лишь обновления для него), а затем
все параметры впрыска перепроверить вновь, с учетом соблюдения норм ТО и состояния
расходных компонентов.

Ссылка на комментарий

Убей этот датчик, кому он нужен на газе!!!

Ты ищешь то, чего нет.

Хотя, конечно есть вариант, что клапана зажаты, да ну его нах, убей этот датчик, если не ты, то в Кизляре его по-любому убьют!

Сделай красиво, только так, как только ты сможешь сделать!

Ссылка на комментарий
10 hours ago, rasul_injectorhik said:

газ есть лямды работают, ацп дд 0.137-145 при перегазовке ацп падает до 0.075 и медлено поднимается до значений 0.145-0.137 отцепил датчик реакции ноль ведет точно также как и с дд такое ощущение что сканматик читает ваабше другой параметр,

added 2 минут later

блин я все равно на блок грешу

 

Блок же подкидывали...

Ну а реакция на нажатие газа , ну то что ты описываешь . Может быть вполне нормалным явлением. К примеру на калиновском м73 с софтом CI07, канал детонации ведет себя аналогично. Тоже чуть блок не приговорил, потому что подкидывл боша и сигнал нормальный был. Потом специально посмотрел на нескольких авто...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
01.07.2018 в 14:43, ratnik сказал:

rasul_injectorhik Т.к. на данном авто установлено ГБО, то логично было бы вернуть сток
в контроллер, согласно его шильдику (допускаются лишь обновления для него), а затем
все параметры впрыска перепроверить вновь, с учетом соблюдения норм ТО и состояния
расходных компонентов.

все было сделано но результата не было

после чего подкинули приоровский м74кан и ацп почти 1в показал, не знаю какие блоки они подкидывали и как проверяли, доверяйте клиентам но проверяйте все сами, в общем стало понятно что эбу гонит, тут же нашли и заменили драйвер обработки сигнала детонации , сигнал поднялся до 0.300- 0.450в при перегазовках доходил до 650мв, ошибка тоже ушла,

странно м74 детонацию обрабатывает нет резких скачков при перегазовках как на я5-7, видать берет какоето усредненое значение

всем спасибо 

  

 

Ссылка на комментарий

Мдаа....

.А способ проверки ДД очень прост..

Запоминайте...

Снимаете ДД...

Устанааливаете мультиметр на 2v постоянного  U...

И щупы  его соответственно подк-

лючаете к пинам ДД...

 

Ручкой большой отвёртки без усердия бьёте по корпусу ДД...  

На исправном датчике должно вырабатываться U порядка 0.3...0.4v...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толь с нашими запчастями уже не знаешь куда клиента отправлять, на разбор или в магазин(((Я на ниве бился блин часа 3 всю проводку перевернул, потянешь за провод АЦП норм отпустишь опять хер пойми что,поменял 3 датчика, разъем ДД, толку нет, уже хз что делать, нашел какой то совдеповский валялся просто в куче проводки и вуаля автос катается уже пол года все ок.

Ссылка на комментарий

Лёх-применяй мой способ...Давно его разработал..Он прост-но может съэкономить много времени...Когда-то  давно при ремонте старого VW-на придумал....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А проблема может быть просто в коротких пинах самих датчиков. Я иногда вставляю в пины разъема(не датчика) небольшие кусочки провода, пины как бы удлиняются и  проблема уходит. Иногда помогает перетяжка самого датчика, т.е. чуть перетянул - сигнал пропал, чуть ослабил - сигнал появился.

Ссылка на комментарий
On Tuesday, July 03, 2018 at 9:10 PM, rasul_injectorhik said:

все было сделано но результата не было

после чего подкинули приоровский м74кан и ацп почти 1в показал, не знаю какие блоки они подкидывали и как проверяли, доверяйте клиентам но проверяйте все сами, в общем стало понятно что эбу гонит, тут же нашли и заменили драйвер обработки сигнала детонации , сигнал поднялся до 0.300- 0.450в при перегазовках доходил до 650мв, ошибка тоже ушла,

странно м74 детонацию обрабатывает нет резких скачков при перегазовках как на я5-7, видать берет какоето усредненое значение

всем спасибо 

  

 

 

С контроллеров  м73 , уже показявает черте чо пойми... 

То до пятнадцати вольт, то наоборот падает и все как мне кажется зависит от ПО... Толи сканер так отображает..

Внимательнее надо быть..

added 0 минут later
Just now, aleks_sm said:

 

С контроллеров  м73 , уже показывает черте чо пойми... 

То до пятнадцати вольт, то наоборот падает и все как мне кажется зависит от ПО... Толи сканер так отображает..

Внимательнее надо быть..

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
04.07.2018 в 19:17, sapr сказал:

Мдаа....

.А способ проверки ДД очень прост..

Запоминайте...

Снимаете ДД...

Устанааливаете мультиметр на 2v постоянного  U...

И щупы  его соответственно подк-

лючаете к пинам ДД...

 

Ручкой большой отвёртки без усердия бьёте по корпусу ДД...  

На исправном датчике должно вырабатываться U порядка 0.3...0.4v...

А вот нихера этот способ не работает. У меня была шнива и два датчика, один из которых был новый. Вольтметром все было одинаково, осциллографом амплитуды отличались всего процентов на 20, и то не скажешь, у какого больше, ибо нормированного по силе удара не бывает. Чуток отличалась картинка. Но сцуко старый на машине был глух, как тетерев на току, а новый работал великолепно. 

Ссылка на комментарий

Дык чо спорить-то, я про этот способ ещё 10 лет назад знал, и как бэ пробовал им пользоваться, но оказалось он не стопроцентный. В этом датчике из всей массы мировой электроники стоит всего-лишь пьезоэлемент. Как к пьезоэлементам присобачивают выводы, всем известно, дык вот контакт, который паяется на серебрение, похоже может отходить в тот момент, когда датчик прикручивается болтиком. И в руках все зашибись, а на тачке не работает. 

Ссылка на комментарий

ну если было такое-то было...Но простые варианты для проверки надо применять...Просто и показательно...Хуже -когда ничего не знаешь и зря купишь новый...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.08.2018 в 21:26, GluckOvNik сказал:

контакт, который паяется на серебрение, похоже может отходить в тот момент, когда датчик прикручивается болтиком. И в руках все зашибись, а на тачке не работает. 

:123:

Ещё бывает с нагревом перестаёт работать... На холодной всё нормуль, как нагреется, резко тапку в пол - низкий уровень и машин начинает тупить.

А на снятом дубась по нему отвёрткой, хоть до усрачки - и по мультику, и по осцику норму рисует.

Пьезик что ли там с нагревом чрез чур зажимается?:pardon:

Ссылка на комментарий
29.08.2018 в 11:45, NAUexx сказал:

:123:

Пьезик что ли там с нагревом чрез чур зажимается?:pardon:

Пьезики ваще те ещё какашки. Я купился тут на росказни типА, который нахваливал диагностику осциллом по пьезодатчику разряжения во впускном коллекторе, ну там метки, одинаковость регулировки клапанов и тд. Ну купил у трейдаМ ихнюю железяку. Сделана она малость по ушлепски. Да че там говорить, нихуя не малость, а просто по ушлепски. 
И вот результат. По условиям диагностики шланчег от датчика до соска во впускной коллектор должен быть самый короткий. Тоись три сантиметра. Да даже если пять или десять см, то один хрен датчик рядом с движком. А двигун-то обычно ни разу не холодный, ему свойственно греться и греть все вокруг. Так вот пока датчик холодный он выдает сигнал с хорошим размахом, а начинает нагреваться и добротность его снижается настолько, что сигнал  слабеет раз в десять, так ещё и острые углы перестает прорисовывать, тоись частотные характеристики тоже превращаются в говно. И что, мне этот датчик из морозилки до машины и обратно постоянно носить? Так и не пользуюсь им больше. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...