Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

sivab

VW Polo sedan 2015 1.6

Recommended Posts

Доброго времени. уважаемые! Приключилась такая история: клиентосы решили заменить щиток, так как у машины горела  корма, и внешний вид приборки оставлял желать лучшего (стекло изрядно покоробилось), но автомобиль заводился. Не задумываясь особо, парни поставили щиток с донора, но похоже, приборка была с европейской машины. Естественно, авто перестало заводиться. Я (по телефону) объяснил, что ребята не правы. Они поставили старый щиток обратно... Авто заводиться  отказалось! Отстой с включенным зажиганием в течении часа не помог. Сегодня добрался до автомобиля. Действующих ошибок в моторнике и иммо нет, но зато в АБС две ошибки

1)   0887 - Control Module 
          C104A F0 [024] - Incorrect VIN

2)   0883 - Control module not coded 
          U1013 00 [024] - -
          Intermittent - Confirmed - Not Tested Since Memory Clear

С вагами я очень редко общаюсь, а с такой свежей машиной впервые. Мучает меня вопрос, как получилось, что ECU ABS оказался пустым, и не это ли причина не запуска авто? Ну и самый противный вопрос - что дальше делать?  Из оборудования VCDS 12.12, Carprog 09.31, ну и X-prog конечно. Лог от VCDS прилагаю.

Log-XW8ZZZ61ZFG049889.txt

думаю нужен онлайн.

ABS не может блокировать запуск.

Но кодировать его придется.

Ищи незапуск в синхре моторного

Дык ошибок ни по иммо ни по моторнику нет. Кодировку я сделаю. А вот как синхру искать? И чем?

Номер щитка какой ??? И какой моторный ??

8 часов назад, u-vovchika сказал:

Номер щитка какой ??? И какой моторный ??

Володя , товарищу на трех форумах сказали чем и как сделать, но надо же оборудование ?а его по всей видимости нет...6RF 920 860Q и CFNB 7MMGV твой скрипт возьмет?

Парни, вы не ругайтесь! Тему можно закрыть. Даже прочитать приборку и моторник у меня не получилось. Carpog 9.31 и Kess 2.13 покурили в сторонке. Пришлось отправить хозяев в поиск...