Перейти к содержанию

Hyundai Accent 1,5 16кл


Рекомендуемые сообщения

Во бля вспомнил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера жарко ...утром холодно..

Форсунки перестали открыватся,

 

грубое вмешательство монтировкой исправило данный БАГ косяк типа авто уехало,не поверите:своим ходом...

Ссылка на комментарий

Проверить бы еще противодавление на выхлопе. ДАД что показывает на горячем? Если на выкрученных свечах крутится нормально, возможно кат забит.

Ссылка на комментарий

Выкрутить одну свечу, провод на разрядник, если на трех горшках зашмурыгает с характерным выхлопом в пустой горшок - кат в топку.

Ссылка на комментарий

значит с утра отвез стартер на полную проверку. вердикт все гуд.

сейчас стартер поставят я скрины с ДД выложу.

И буду греть по максимуму машину, а то как мне сказали она глохнет еще когда совсем сильно прогрелась, но я этого не видел. Возможно там мотор и клинил окончательно. Хер знает. сейчас все проверю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

для кого писал?..САм не пойму...

Видимо для себя)))
Какой смысл в проверке этой? И так понятно, что ток там Очень Большой!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, garintun сказал:

Какой смысл в проверке этой?

 

Рассказываю ч то в этой проверке..

1 -при прокрутке ток стартера 91 А....Это о многом говорит...и понятно что надо проверять...

2 -при прокрутке ток  274А... Это о многом говорит...И понятно что надо проверять...Не умея осмысливать ток стартера можно надолго продлить ремонт...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, sapr сказал:

Рассказываю ч то в этой проверке..

Рассказываю почему нет смысла в этой проверке!
Стартеру мотор не прокрутить... Хоть сам стартер, хоть клин в моторе, ток будет ШКАЛИТЬ!!!

Ссылка на комментарий

Если ты посмотрел и увидел что ток шкалит...А если там ток ниже предполагаемого для этого двс? Тогда что?  Тогда ты заблудился...Т.е -применять токовые клещи ОДНОЗНАЧНО!

 

added 3 минут later

Я даже доработал свои APPA 30R для применения с мотор-тестером....Произвёл изменение схемы клещей...Расширил  их диапазон  с 300 А до 1000А...Фото прикладываю...

токовые клещи.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Если ты посмотрел и увидел что ток шкалит...А если там ток ниже предполагаемого для этого двс? Тогда что?  Тогда ты заблудился...Т.е -применять токовые клещи ОДНОЗНАЧНО!

 

added 3 минут later

Я даже доработал свои APPA 30R для применения с мотор-тестером....Произвёл изменение схемы клещей...Расширил  их диапазон  с 300 А до 1000А...Фото прикладываю...

токовые клещи.jpg

Да ты молодец и красава!
Только стартер проверили, надеюсь на стенде!!!
Значит дело в моторе!В механике! 
И никакие токовые клещи не покажут этот косяк!!!

added 3 минут later

Вы, адепты мотор-тестеров, реально уже банальную логику потеряли!!!
А она есть)))
У меня тоже он есть(мотор-тестер), но он мне помощник, а не указатель)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, garintun сказал:

меня тоже он есть(мотор-тестер), но он мне помощник, а не указатель)))

 

игорь -да ни о том речь..Вот смотри..Стартер не может провернуть  коленнвал. Причина -  ухудшен контакт минусового провода АКБ с кузовом. Но ток потребления стартера в момент прокрутки не был проверен. Сняли стартер и отдали на проверку. Стартер проверку прошёл и был признан исправным. Обратно поставили на авто.  И что дальше делать?  Дофига раз встречал такую неисправность. И проепать её - как 2 пальца об асфальт. Я  не говорю что в данном случае присутствует именно это - но это осталось не проверенным. Ток обязательно должен быть замерен.

 

на скрине литровый двс...У полутора литрового ток будет примерно 130-140 А...О чём я и писал выше...Но как понял писал зря...

 

 

ток ст 2.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну клеммы массы и прочие провода я проверил в первую очередь.

Машину починил скрины с ДД есть но кидать не вижу смысла.

1. Протрой был вызван пробитым вам проводом. Причем пробит был только резиновый колпачок. Заменив провод троение прошло.

На хх машина работала исправно да и поехала она отлично. Можно было бы авто отдать, если бы не сложность прокрутки мотора стартером на горячую.

По диагностике я ничего такого не заметил, жаль скринов не делал, признаю что мог что то и упустить.

Снял снова ДД и искра все так же после вмт и при заводе в том числе.

Мотор так же и заводится как будто позднее зажигание на классике.

Продул дымом и заметил что травит под рхх, ну думаю сниму прокладку поменяю.

Снимаю дроссель и виду что на рхх снизу что то замазано. Снимаю рхх двигаю шторку отвёрткой а она мертво стоит. Выколупываю замазку, а там дырку заклеили и залили внутрь чем стопарнули шторку.

Когда все восстановил авто стало не узнать. Крутит стартер так же туговато, но это уже не моя работа.

Значит ЭБУ углом зажигания просто отрегулировано хх. Блин я должен был это увидеть по диагностике.

Спасибо всем.

Особенно кэпу за подсказку что все проблемы от вмешательства)).

Толь ты прав токовые нужно было одеть но что то тупанул поверил хозяину.

IMG_20180621_083906.jpg

added 0 минут later
1 час назад, yegres сказал:

Да дерните вы его с веревки,толкача или за коленвал на горячую покрутите!

Акпп

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
19.06.2018 в 23:10, MITROFAN сказал:

Добрый вечер.

Акцент по датчику давления искра после вмт. Сама осцилка по датчику нормальная.

Метки проверял все с разбором, все стоят нормально.

Машина протраивает. И когда прогреется стартер не может провернуть мотор.

 

чем позже искра -тем легче крутить стартеру...Гы

..и связь тяжёлой прокрутки горячего двс из-за шторки тоже абсолютно не понятна....ДА хоть ладонью полностью закрой ДЗ- обороты КВ понизятся незначительно...

Ссылка на комментарий

Ну хорошо согласен стартер крутит все же легче но не так хорошо как должен. Просто видимо мотору стало легче заводится вот он его быстрее заводит.

А так после полного прогрева он заметно туже крутит.

Хотя с каждым прогревом все лучше и лучше. Может мотор притерается. Хотя сколько я моторы капиталил никогда такой проблемы не было. Но этот делал не я а другие мастера которым я вообще не доверяю.

Зато с зажиганием проблемы устранил все. Едет машина великолепно.

Кстати сразу первые прогрева после капитале стартер вообще не мог провернуть мотор тупо упирался. Но сейчас уже всегда заводит, туго но заводит.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
40 минут назад, yegres сказал:

Упссс.. Пардон,упустил...

Но за колено то покрутить наверное можно.

За колено я крутил, но как то настоять на своем мнении не вышло. Мотористы бьют себя в грудь что все собрали отлично, я же говорю что колено крутится тяжело. Они мне кричат так компрессия же нормальная стала. Вообще хуй на них. Свое дело я сделал остальное не ко мне.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MITROFAN сказал:

я же говорю что колено крутится тяжело.

 

Воот!!!  Прозводится замер тока !!! И если ток выше чем 160 А для этого движка-надо бить тревогу...А ты имея МТ не смог им это доказать...РАньше после капремонта двс на тросу на скорости таскали машину чтобы попритиралось на холодную всё...А сейчас всем на всё насрать...Ни стенда обкатки от электродвигателя...Ни на тросу потаскать пяток-десяток км...

Так что на будущее наука тебе...В подобном случае делай скрипт токовыми клещами и гадать не надо будет...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...