Перейти к содержанию

ВАЗ 21214(Нива) МЕ17.9.7 непонятное поведение


Рекомендуемые сообщения

Парни может я чего то не знаю в этой жизни...Но такое в первый раз.Щас звонят с сервиса соседнего, мол типа так и так ты прошивал ниву весной, щас у нее одно колесо стало подтормаживать.Клемму снимаем крутится типа виновата прошивка!!Я бл... в акуе, говорю отстегните моторный блок и  покрутите говорят отстегиваем все крутится, приедет после завтра вот сижу репу чешу понимаю что софт не причем, но что за глюк такой не могу логику понять.Что то походу с блоком АБС связано но как он завязан на моторник кроме ДС чет не пойму.

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

На  всякий- заглуши шланг на вакуумник для проверки...

Толь причем тут вакуумник?Еслиб травило автос бы работал ненормально, просто бесит когда звонят двоешники и начинают дичь втирать в уши.Думаю что с отключенным моторником блок абс остается в аварии скорее всего в нем дело и раз скорость с него идет то скорее всего срет в кан но пока что это только домыслы, по факту буду смотреть.

Ссылка на комментарий

не спеши..Пока ничего и не объяснено...И мало чего понятно...Но не отвергай сразу всё...Ясно что херня о влиянии прошивки на торможение колеса...

Ну вот например как я могу понимать...Колесо (виновник) подвешено...ДВС работает на ХХ...Колесо руками тяжело вращается...? Так ?  Глушим авто- колесо начинает легко вращаться? Так?

А шток в главном тормозном нормально отрегулирован? А жидкость в вакукумник не попадает? Ведь ниыфига неизвестно. Тогда надо полностью чётко рассказать что происходит с" притормаживанием"......

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Не Толь ты не понял немного на вкл зажигании если откинуть разьемы моторника все ок, если одеть то начинается хрень.

Ссылка на комментарий

Т.е - колесо поддомкрачено...Авто заглуцшено..зажигание включено...Прокручиваем руками и чувствуем

1 -подтормаживание равномерное при повороте руками

2-прихватывание рывками при повороте руками...

Что именно? Там АБС есть? ЕСли пред его отключить?

Ссылка на комментарий

Естесствено  с АБС,(выше написал) если откинуть разьем с АБС или отключить моторный блок то все приходит в норму.

 

added 0 минут later

Мне в принципе то все понятно, непонятно просто как влияет подключение моторного на трабл?

 

Ссылка на комментарий

Леха не парся заедь поставь им сток !!!!!!! они же сто пудов на е2 просили!!!! потом пускай ебт**я, как разберутся в чем касяк и ошибка загорит по мотору!!!!! возмешь еще с них 3000р, не может быть в прошивке  трабла!!!!! особено через некоторое время!!! олегу привет!! они еще на отключают эбу при вкл зажигание)))

Изменено пользователем макс43
Ссылка на комментарий
Только что, макс43 сказал:

Леха не парся заедь поставь им сток !!!!!!! они же сто пудов на е2 просили!!!! потом пускай ебт**я, как разберутся в чем касяк и ошибка загорит по мотору!!!!! возмешь еще с них 3000р, не может быть в прошивке  трабла!!!!! особено через некоторое время!!! олегу привет!!

Да я уже сказал что запишу сток без вопросов, НО если трабл не удет оплатят мне стоимость прошивки на сток, чтоб не повадно было спецом сцука вот по максимальному ошкурю!!!)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс43 сказал:

авто думает в занос пошла)))))

объясни как оно так Думает"?

added 0 минут later

Что значит записать сток..А связь поискать неинтересно? Разве такуое возможно?

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Лёш- а чего понятнор? Договаривай? Ты нашёл связь или просто констатируешь?

Толь мне понятно что софт по любому не причем, работу этой системы я знаю, непонятна только связь того что при одетом разьеме ЭБУ появляется какая то непонятная хрень, но пока не увижц дату и ошибки судить и решать что то рано!!По факту как авто приедет отпишусь.

added 1 минута later
Только что, sapr сказал:

Что значит записать сток.

Исключить наглядно для клиента что прошивка не при чем и взять с него денег по максимуму, чтоб потом всякие дятлы не делали мне голову не зная сути!!С какого хера он уехал к людям которые мне по телефону сказали что их сканер не подходит к этой машине??

Ссылка на комментарий

Блин -если бы выборочно подтормаживало- это олдно..А здесь всегда только одним колесом...Какая связь с АБС? ЕСП думаю здесь нет...Неужели сейчас при обсуждение не найдём причину?

Ссылка на комментарий

ДС и абс спорят, леха отпишет потом)))

7 минут назад, sapr сказал:

объясни как оно так Думает"?

тут самое главное клиенту не говорить, после репрога сказать!!! звони как разберетесь!!!!

Изменено пользователем макс43
Ссылка на комментарий

Нивы -редкость у меня..Как там устроено- ДС там есть? Или скорость с АВС берётся?

Я только одно могу предположитть (пока)...Притормаживает все колёса- но они нашли самое эффективное при торможении...Может трабл в главном тормозном...НО непонятно - колесо растормаживается мгновенно при отключении преда АБС?

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толян там может все банально, а мы тут тему разведем на 20 страниц, не камильфо как бы))Как пощупаю автос так отпишусь подробно что и как.

added 1 минута later
Только что, sapr сказал:

Или скорость с АВС берётся?

Да скорость как я понял с абс авто 16 года.Тромозит только одно колесо, думаю трабл в блоке абс, но автос не у меня щас потому дальнейшее обсуждение будет бессмысленным.Создал на случа мало ли кто сталкивался да и случай не рядовой как бы..

Ссылка на комментарий

нива.png

added 3 минут later

где-то возможно появился коротыш и происходит включение мотора абс...Это же наша машина...Значит всё будет нелогично...Думаю- проводка...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...