Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

По поводы рыбу. В Орджоникидзе, на рынке не был. Коктебель, рынок Вечерний, и второй, поменьше. Рыба только копчена соленая. Типа красноглазки, окуня, воблы с Астрахани. В Судаке, рынок центральный, он же приморский, он же на Ленина. Рыбный ряд, холодильники, с перемороженной семгой, скумбрией, пеленгасом. Рядом копченая игла, окунь, итд. Гурзуф, рынка нет. Рыбы не нашли. Только на пляже в палатках, копченая игла, и прочее, что не портится месяцами под пиво, и дубовая как сапог. В Ялте, на рынке не были. В 15 году, в Судаке, таксист сказал, что есть знакомые, которые живут подводной охотой, и всё раскупают свои, местные, каждый день. Грустно. Вспоминаю период, когда с 2007-2011 ездили в Одессу, и близлежащее, Затока, Коблево, Южный. Приходил на рынок в 11 утра, у бабушек перекупщиц, уже утреннея, свежая риба. Глоська, пеленгаса, или крупная камбала. Камбала, это отдельная песня, ей, требуется только соль, и жар. Может в Крыму ввели на лов ограничения, но неужели нет браконьеров? Сложилось такое впечатление, ( вы уж извините, Крымчане), особо по Коктебелю, основное занятие, сдача жилья. У всех домов, вывески о сдаче, и рядом стулья, качели, и в них хозяева. На рынках, Татары, продают продукты местного производства. И садоводства. Особо, хочу отметить, и посоветовать, сыры. Из овечьего молока. Косички, сулугуни, соленые, подкопченые, итд. Попробуйте, вы будете приятно удивлены. В магазинах центральной России, вы не найдёте, такого сливочного вкуса. Я привёз домой, около 4 кг разного сыра. Причём заранее заказанного, у девушки Татарки, которая, в день уезда, запаковала нам в фольгу, всё что мы заказали. В целлофане, всё это умирает. Кроме моих вкусовых рецепторов, вся продукция, проверена моей кошкой. Этот индикатор, не жрет ни в какую, сыр из наших магазинов, по любой цене. Даже продукцию из Беларуси, не ест, кроме сыра, привезённого, из самой Беларуси, когда мы туда ездим. Там тоже родственники. Ну уж если пошли по кошке, она породы полосатой дворовой. Ела вареную кукурузу, приведённую из Крыма, но из банки бондуэль, не жрет. Вот как то так.

• Like 1
4 часа назад, sapr сказал:

кошка-детектор?

кот древнее и неприкосновенное животное. (М Булгаков ) Котэ не трогать !!

Edited by Olegas 19
25 минут назад, sapr сказал:

на аватарке твоя кошка-детектор?

Году в 2002, примерно, гонял АВТОВАЗ с Тольятти. Заказали в то время, семёрку, пара пенсионеров из Мурман'ска. Они жили там, дети здесь в Липецке. Когда всех устроило всё, разговорились. Запали в душу, их слова, (вы, здесь, в Липецке, нормальной рыбы, не ели.). После этого ищу нормально, где попробовать, морской нормальной рыбы, верней морепродуктов. Если касаемо допустим рыбы, у нас тоже есть чем удивить. Хотябы лещ, или линь, который очень сладкий. Или бирюк, он же в Беларуси, черенос, и пескарь, с окунем. Уха, на костре, я думаю не уступит осетровым. Но, но, но, если бы Мурман'ск, был бы поближе. Да если бы сослуживцы были оттуда. Поехал бы, не раздумывая. Там, есть то, что я никогда не видел, и если не побываю, не увижу. Думаю все же, надо обязательно побыть. Может даже зимой. До минус 50, меня не испугать. Служил в ЗаБВО. Комфортно путешествовать конечно летом, но в некоторых местах, красота, раскрывается в другое время года. Вы видели, как сопки, верней, цветет багульник? Ну это точно не в тему. 

Ну ты наговорил..Я даже оглянулся...Гы

Никакого кайфа здесь нет...Многие с удовольствием бы переехали...Только финансово это очень сложно в наше время...Нифига завидного здесь нет...Поверь октябрёнку...Дубак ...сырость...Лета как правило не бывает...Ну если пара недель потеплее за лето будет и то хорошо...

2 часа назад, липгород сказал:

По поводы рыбу. В Орджоникидзе, на рынке не был. Коктебель, рынок Вечерний, и второй, поменьше. Рыба только копчена соленая. Типа красноглазки, окуня, воблы с Астрахани. В Судаке, рынок центральный, он же приморский, он же на Ленина. Рыбный ряд, холодильники, с перемороженной семгой, скумбрией, пеленгасом. Рядом копченая игла, окунь, итд. Гурзуф, рынка нет. Рыбы не нашли. Только на пляже в палатках, копченая игла, и прочее, что не портится месяцами под пиво, и дубовая как сапог. В Ялте, на рынке не были. В 15 году, в Судаке, таксист сказал, что есть знакомые, которые живут подводной охотой, и всё раскупают свои, местные, каждый день. Грустно. Вспоминаю период, когда с 2007-2011 ездили в Одессу, и близлежащее, Затока, Коблево, Южный. Приходил на рынок в 11 утра, у бабушек перекупщиц, уже утреннея, свежая риба. Глоська, пеленгаса, или крупная камбала. Камбала, это отдельная песня, ей, требуется только соль, и жар. Может в Крыму ввели на лов ограничения, но неужели нет браконьеров? Сложилось такое впечатление, ( вы уж извините, Крымчане), особо по Коктебелю, основное занятие, сдача жилья. У всех домов, вывески о сдаче, и рядом стулья, качели, и в них хозяева. На рынках, Татары, продают продукты местного производства. И садоводства. Особо, хочу отметить, и посоветовать, сыры. Из овечьего молока. Косички, сулугуни, соленые, подкопченые, итд. Попробуйте, вы будете приятно удивлены. В магазинах центральной России, вы не найдёте, такого сливочного вкуса. Я привёз домой, около 4 кг разного сыра. Причём заранее заказанного, у девушки Татарки, которая, в день уезда, запаковала нам в фольгу, всё что мы заказали. В целлофане, всё это умирает. Кроме моих вкусовых рецепторов, вся продукция, проверена моей кошкой. Этот индикатор, не жрет ни в какую, сыр из наших магазинов, по любой цене. Даже продукцию из Беларуси, не ест, кроме сыра, привезённого, из самой Беларуси, когда мы туда ездим. Там тоже родственники. Ну уж если пошли по кошке, она породы полосатой дворовой. Ела вареную кукурузу, приведённую из Крыма, но из банки бондуэль, не жрет. Вот как то так.

Отличный отзыв- вобщем то, это 100% что есть на самом деле. Крым он как Тайланд, пока всё узнаешь .....-должно пройти  "немного"  времени. Потом начинаешь себя чувствовать как рыба в воде, надо только знать, что как и где.  Про коньяк : ИХМО в Крыму  только Симферопольский  3 звезды -самый съедобный. Коктебель - две бутылки могут отличаться по вкусу  и то не в лучшую сторону. Приезжая  туда на 1-3 месяца ,не перестаю удивляться: ВРОДЕБ НИХРЕНА НЕТ- ОКАЗЫВАЕТСЯ  ВСЁ ЕСТЬ!

24.06.2018 в 15:40, липгород сказал:

Тю, да ты местный. Да, всё остальное вокруг. Вот до Феодосии, прогуляться, не получилось. 10 дней мало для активных покатушек. Да ведь, и колодец не иссякаем, надо же ещё успеть было, и попить из него. А вообще, немного огорчило, за всё время посещений Крыма, в 15, 17, 18 годах, отсутствие возможности купить, свежую, местную рыбу. Я бы сам хотел приготовить, себе. От Орджоникидзе, до Ялты. Может я не там искал? По отзывам, хорошую рыбу, можно купить в Керчи. Эх, хороший кусок жареной камбалы, или пеленгаса. Заходиш в общепит а там, скумбрия, или понгасиус. Барабуля, и красноглазка, не впечатлили.

Рыбный рынок в Керчи 2011 году был отстойный, выбор рыбы - барабуля, бычок, остальное все перемороженное в хлам, цены совсем не гуманные, в Казахстане морская рыба стоила дешевле чем там возле моря, как счас не знаю, съезжу потом расскажу. До развала Союза каждый год был в Керчи, хорошую рыбу можно было достать токо на рыболовных судах, благо дядька тогда был, всегда вкусняшка на столе была......

Не знаю как рынок в Керчи но все  вопросы решаются как правило по телефону. Как писал выше, хочешь: крабы, раки, кифаль, барабуля , окунь, камбала, катран, ставрида и т.д. заканчивая осетром. Всё в свежем виде.

• 2 years later...

Поднимаю тему.

У кого есть проверенные адреса, в районе ул Лазурной. Нормальное жилье. 

Туалет, душ в номере. Стоянка на территории. С возможностью выезда каждый день, в любое время. Я буду кататься каждый день, почти. 

1 час назад, липгород сказал:

Туалет, душ в номере. Стоянка на территории. С возможностью выезда каждый день, в любое время. Я буду кататься каждый день, почти. 

Моя тож хочет в крым... Нихуя не пойму зачем...  2500 км дороги... Поиск блошатников... Никак не пойму ЗАЧЕМ МЛЯ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУДАТО ЕХАТЬ? Просветите не умного... Шоб стоять в пробках на каждом пешеходном переходе?

Надо ценить свою родину... Я живу на Волге! И?Волга и Волга...

Жили в курятнике в Лермонтово... Хозяин по пьяни... мне... Нахуй мне это море... Вот Волга!Местные на море не ходят. На речки ходят, край на отдаленные пляжи.

• Thanks 1
Posted (edited)
2 часа назад, aleks_sm сказал:

Моя тож хочет в крым... Нихуя не пойму зачем...  2500 км дороги... Поиск блошатников... Никак не пойму ЗАЧЕМ МЛЯ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУДАТО ЕХАТЬ? Просветите не умного... Шоб стоять в пробках на каждом пешеходном переходе?

Надо ценить свою родину... Я живу на Волге! И?Волга и Волга...

Жили в курятнике в Лермонтово... Хозяин по пьяни... мне... Нахуй мне это море... Вот Волга!Местные на море не ходят. На речки ходят, край на отдаленные пляжи.

Я прочтя это знаешь что вспомнил ? Однажды вся эстрадно -актерская ебота пригласила  на свою тусовку Анастасию Акиньшину . Настя пришла в драных джинсах и футболке с надписью ,,Гламур заебал ,,.. больше не зовут:sarcastic_hand: . Но её народ больше уважать стал !!! ЗЫ ..мы с Сибири на моря премся а Президент к нам в Хакасию отдыхать едет !!

Edited by Olegas 19

После двух месяцев командировки в Москву, мне тоже хотелось на опушку глухого леса !

Может повыть, может не видеть эти рожи, ...

Коктебель для любителя, мне одного раза хватило энтеровируса погонять по организму и тройку раз(рядом) в Курортном почалиться .

Определился где-то на 12 поездку в Крым и это Массандра !

Балаклава и Севастополь всегда в коротких посещениях - рекомендую для белых людей .

Да, уж.

От меня, до Коктебеля, менее чем 1300 км. Я люблю ездить. Пока это расстояние, на одном дыхание прохожу.

Клоповники не ищу. Снимаю нормальное жилье. 

Ваша Волга, с мошкой, комарами, и прочей хуетой, мне в хуй не вперлась.

Езжу в Крым, хоть раз в году, пожрать нормальных фруктов. А не турецкой поебени.

Был много где, в Коктебеле, нет суеты. Удобное расположение для поездок по всему полуострову.

Я просто спросил за жилье, а вы накидали про лес, и опушку на Волге.

• Haha 2
12 минут назад, липгород сказал:

а вы накидали про лес, и опушку на Волге.

Вас богатых хрен поймешь :sarcastic_hand:

4 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Вас богатых хрен поймешь :sarcastic_hand:

Лес, и грибы, будут осенью. В лес сейчас запрет. К реке, хер подъедешь. Я не настолько богат, чтобы платить штрафы за пойманых клещей.

• Like 1

Мне больше нравится коньяк Коктебель. 3 звезды это родной Крымский. А 5 звезд, тоже хороший, но он уже из Армянского винограда. Читайте внимательно на бутылках кто делает. 

• Like 1