Перейти к содержанию

Opel Vectra B X16XE 2001г привязка ключей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, притащили сегодня Opel Vectra B, не запускается. ошибки по иммо. не видит ключ. разобрал ключ - нет чипа.

почитал форум, отшить иммо не реально на этой машине?

у меня есть чип с другого такого опеля. его не смогу привязать?

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, danis11 сказал:

А ты хоть знаешь процесс регистрации ключа? Мотю есть чем читануть? ... или ты карпасс знаешь? И год машинки бы указать...

честно, не знаю. есть  mdi.

прогер все равно собираюсь покупать. машина наверное от меня уже не поедет никуда, тоскают ее уже пол года. хочу попробывать сделать.  ну что карпасс нужен, в курсе. его нет. значит придется программатором вычитывать дамп.

added 1 минута later
3 минуты назад, Alex24.73 сказал:

Чип одноразовый.

По диагнозе при наличии ПИНа. Или чип сразу в дамп.

Наверно есть и ноиммо, но дорого.

ноиммо не нашел на него.

 

на опелях нет такого пин по вину?

added 3 минут later

не приходилось еще сталкиваться с привязкой ключей, но хотелось бы научится. тем более что есть уч. комбинат))

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
  • autoelectrik61 изменил название на Opel Vectra B 2001г привязка ключей

мне получается нужен подготовленный чип для opel vectra b и карпас. далее с помощью теч2 можно будет привязать ключ, имея карпас. так себе это представляю.  если ошибаюсь, поправьте)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, autoelectrik61 сказал:

мне получается нужен подготовленный чип для opel vectra b и карпас. далее с помощью теч2 можно будет привязать ключ, имея карпас. так себе это представляю.  если ошибаюсь, поправьте)

Если стоит все ориг, то ты прав!

 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • autoelectrik61 изменил название на Opel Vectra B X16XE 2001г привязка ключей

autoelectrik61 скажу одно - если была подмена блоков, то не самый удачный вариант, для начало работы с иммо.. Так что подумай над заменой комплекта... С ВАГ-ами надо начинать...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

предложу хозяину машины. он звонил только что, говорит нашел кого то за 8 р сделают. так что наверное отпадет(((

хотелось бы попробовать самому

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
8 часов назад, autoelectrik61 сказал:

на опелях нет такого пин по вину?

Конечно есть ,но только при личном обращении к диллеру с пакетом документов за 2тр сделают.

А если блоки уже меняли?

Ссылка на комментарий

блоки уже видно меняли. принесли карпас, но он не подходит. вин разный в карпасе и по сканеру.

карпрогом смогу вычитать карпас?

 

Ссылка на комментарий

привет, карпрог читает еепром в моторном, в нем pin ...зачем его менять? вам нужно узнать pin и с помощью сканера или спецоборудования прописать новый чип PHILIPS Crypto ID40, который для этого надо подготовить еще одним спецоборудованием...не отпало желание ? и это все надо купить и научиться работать на нем.... может авто пока отдать и как вам посоветовали потрениться на  стареньких (до 1999 г)vag-х?

Ссылка на комментарий

autoelectrik61 ты с начало убедись, что моторник и иммо это один комплект! Если нет..., то придется и их подружить! Нечего сложного, конечно, но у тебя пара тройка дней выпадет из жизни! Забей! Меняй комплект! Поверь, не та машинка для букваря тебе попалась! Сам знаешь - не чего личного!:30:

Ссылка на комментарий
21 час назад, RentgenUral сказал:

привет, карпрог читает еепром в моторном, в нем pin ...зачем его менять? вам нужно узнать pin и с помощью сканера или спецоборудования прописать новый чип PHILIPS Crypto ID40, который для этого надо подготовить еще одним спецоборудованием...не отпало желание ? и это все надо купить и научиться работать на нем.... может авто пока отдать и как вам посоветовали потрениться на  стареньких (до 1999 г)vag-х?

отдать не кому))) клиент объехал говорит всех. за 200 верст в ростов он не потащит мшину.

а у меня просто интерес, хочется попробовать, дело даже не в деньгах. карпрог все равно покупать хотел. 

крайний вариант, как подсказал Данис - купить иммо чип и эбу. это никогда не поздно. клиент в шею не гонит.

 

21 час назад, danis11 сказал:

autoelectrik61 ты с начало убедись, что моторник и иммо это один комплект! Если нет..., то придется и их подружить! Нечего сложного, конечно, но у тебя пара тройка дней выпадет из жизни! Забей! Меняй комплект! Поверь, не та машинка для букваря тебе попалась! Сам знаешь - не чего личного!:30:

ничего страшного, если выпадет пару тройку дней)) главное -результат. очень хочу научиться. 

закажу карпрог, вытащу пин. часть проблемы решена. закажу чип, могу  же я  купить уже подготовленный?

 

ну это так на словах, а на деле уже как получится))))

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ratnik сказал:

autoelectrik61 OP-COM для этого авто не помешал бы тебе.

Оp com нет, есть mdi. Ну на крайняк возьму опком у знакомого

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

крайняк возьму опком


Начни с него, аккуратно пройдись по всем позициям моторного и иммо.
Возможно, что найдешь полезное в свете своей проблемы для данного авто.

Ссылка на комментарий

1.Карпрогом дергаешь пин.

2.Вставляешь в ключь трансподер.

3.Подключаешь MDI в иммо по пину прописываешь ключь транспондер.

4. И все дела если есть MDI. :) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Занимаетесь опелями, а имеете из оборудования всякую гопоту. 

Надо иметь FVDI хотябы и нет проблем с ключами и пинами.. На кройняк io Terminal с модулем для опелей. Там вообще все это делается за пять секунд с пином для привязки иммо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...