Перейти к содержанию

ВАЗ 2114 М73 не заводится со стартера


Рекомендуемые сообщения

Только что, aleks_sm сказал:

В соседней теме , осциль непомог.

Закон парных случаев.

Метод научного тыка, быстрее и надежнее, как показала практика на основании  этих двух тем.

Во во)))И там тоже задница с ДПКВ была)))

Ссылка на комментарий

Осциль - это вещь! Мужик приносит мне в гараж дпкв...(не помню с какой машины ...индуктивный)...Проверить нада...Подключил щупы к датчику...Датчик дал мужику в руки вверх сердечником...Положил на датчик кусок валявшейся под ногами картонки ...помахал над  картонкой  большой советской отвёрткой...На МТ нарисовалась красивая синусоида амплитудой полтора вольта....Указал на это пальцем мужику на экране...Он понимающе кивнул...Положил на стол 2оо р ...поблагодарил и ушёл...Осциллограф это вещь, Серёга...

 

ЗЫ   Мужик не на экране был!...Я мужику на экран указал...Гы

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
5 minutes ago, sapr said:

Осциль - это вещь! Мужик приносит мне в гараж дпкв...(не помню с какой машины ...индуктивный)...Проверить нада...Подключил щупы к датчику...Датчик дал мужику в руки вверх сердечником...Положил на датчик кусок валявшейся под ногами картонки ...помахал над  картонкой  большой советской отвёрткой...На МТ нарисовалась красивая синусоида амплитудой полтора вольта....Указал на это пальцем мужику на экране...Он понимающе кивнул...Положил на стол 2оо р ...поблагодарил и ушёл...Осциллограф это вещь, Серёга...

Только Толь, зачастую дпкв может тупить в определенном температурном диапазоне. Как к примеру очень часто на  Киа - Хенде.

А с учетом, того что наши желтокожие братья, с подачи наших либирастов,  делают такие дерьмовые датчики.... То тока подкид заведомо исправного, датчика дает гарантию.

Либо держать библиотеку эталонных осцил, но и это как выяснилось не панацея.

Ссылка на комментарий

Серега при всех противоречиях ослик это реально весчь!!Щасм уже не представляю как можно нормально посмотреть авто без него, та же экспресс диагностика ВВ практически на каждом авто просто офигенно, особенно когда из нового комлекта свечей или ВВ проводов забракуешь один а то и два(две) свечи или провод и видишь глаза клиента который о..евает))Просто бесценно))

added 1 минута later

Диамаг сейчас пожалуй самый адекватный по уене и качеству(щупы иголки правда говно) но в остальном просто огонь!

 

Ссылка на комментарий

Четырка эта у меня из головы не идет никак..

Ночью вспомнил- при прокрутке пытался одновременно смотреть на обороты и просадку бортового,уделяя внимание естессно бортовому..

Но где то в подкорке (а может и в спинном мозге) осталась цифра оборотов- 40-50(((((((

 Не придал значения. Типа читает же...

Вывод- САМ МУДАК!!!

added 1 минута later
11 часов назад, alex43serg сказал:

Диамаг сейчас пожалуй самый адекватный по уене и качеству

ссыль на продавана кинь

added 3 минут later
11 часов назад, sapr сказал:

Я готов...НО на 200 р

Это 200 гульденов от того мужика,что ДПКВ принес на проверку?:31:

Ссылка на комментарий

неее...Я не шучу....Куда кидать, Серёга?

Тебе токовые клещи ещё надо будет прикупить (не знаю поддерживает их Диамаг или нет...ТОк стартера при прокутке видеть тоже очень важно...А иногда это имеет решающее значение  при поиске неисправности...

Даже относительную компрессию по горшкам сразу увидишь без выкручивания свечей...Ты просто не представляешь его возможности)))

Куда бабло переводить?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

надо будет прикупить (не знаю поддерживает их Диамаг или нет

Поддерживает и оч красочно все))) 

added 1 минута later

елм327.рф/diamag2

added 2 минут later

Производитель

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sapr сказал:

Лёха -есть ссылка только на ёмкостную линейку?

У него  индуктивная линейка. А емкостная только пластинка

2018-05-25_13-03-52.png

added 0 минут later

Тыц

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...