Перейти к содержанию

Peugeot 206 2008, 1,4l отрубает стартер


Рекомендуемые сообщения

и что...Опять на удар реагирует?

 

Проверял на сопротивление каждую секцию обмотки на якоре? Може одна в обрыве - и если после заводки щётка замерла именно на контакте дефектной секции то так и будет происходить...Но в таком случае ессно не будет грется втягивающее!

 

....пример из моей практики...Стартер начинал работать после  нескольких ударов по ему ключом 22х24...При снятии стартера в ...в тисках...при выключеном свете ...при нанесении удара этим ключом волшебной размерности я увидел синюю точку- искру  с торца стартера...Это и был неконтакт сквозной заклёпки минусовой щётки, о чём я упоминал выше..

После её расклёпывания дефект навсегда ушёл...

 

Хотя хозя ещё 3 года возил ключ...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
12 часов назад, sapr сказал:

и что...Опять на удар реагирует?

 

Проверял на сопротивление каждую секцию обмотки на якоре? Може одна в обрыве - и если после заводки щётка замерла именно на контакте дефектной секции то так и будет происходить...Но в таком случае ессно не будет грется втягивающее!

 

....пример из моей практики...Стартер начинал работать после  нескольких ударов по ему ключом 22х24...При снятии стартера в ...в тисках...при выключеном свете ...при нанесении удара этим ключом волшебной размерности я увидел синюю точку- искру  с торца стартера...Это и был неконтакт сквозной заклёпки минусовой щётки, о чём я упоминал выше..

После её расклёпывания дефект навсегда ушёл...

 

Хотя хозя ещё 3 года возил ключ...

 

Ок. Спасибо, как вариант данное может иметь месть в моем случае. Хотя по втягивающему стучал, не заводится. Но мысль действительно интересная. Единственное чего у меня нет, так это практики по переборке стартеров))). Будем снимать и пробовать разбираться. До якоря тяжело добраться?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...