Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

sapr

Audi A6 C5 Avant

Recommended Posts

Не работает задний стеклоочиститель...Как подключить его для проверки на столе без авто?  (Не  закисший, разобран и смазан)

Нужна схема подключения...Никто не поделится схемой? Там 4-х- контактный разъём. Очень надА)

а1.png

а2.png

а3.png

Edited by sapr

никто видно не поможет...На какой пин подать плюс и минус для проверки?

Вот плата крупнее...

крупнее.png

Edited by sapr

Анатолий, они бывают двух видов, вот и не кто не подскажет... Глянь в схемки.. Или померь какая подтяжка по напруге у каждого пина управлялки... разберешься! :30: ... да и вариантов комбинаций не так и много...

Edited by danis11

Толь, проверь сначала мотор. Сними металлическую крышку и шестеренку, проверь контакты, и на контакты мотора подай питалово...

Так хотел бы  с конца проверить...Попробовать подать на разъём....Может всё исправно а трабл в подрулевике или перегибах двери багажника? Я снвчала вскрыл шестереню- а там хозя намазал толстым слоем смазки...И говорит всё там зачищал  (ушлый)....Я всю квартиру в солидоле перемажу...МНе бы на разъёме подключиться..

added 1 минута later
30 минут назад, danis11 сказал:

Или померь какая подтяжка по напруге у каждого пина управлялки

Так как я померяю?...АВто -то нет!...ПРинесли проверить...НА авто проще бы было...

пины.png

Edited by sapr

2 минуты назад, sapr сказал:

Так как я померяю?

Толь, не маленький вроде уже... Подтяжка если есть, то идет с блока, которым управляем... т.е. с эль блока дворников. Питашку подключи... Ща схемку гляну...

так схемы нет с цветом проводов...Там бы сразу было понятно куда питашку подать...И у пинов номеров в разъёме нет...

откуда.png

Edited by sapr

5 минут назад, sapr сказал:

так схемы нет с цветом проводов...

Ща, погодь...

1.pdf

Анатолий, предупреждаю еще раз - они бывают двух вариантов, и управлялки на них не сходятся!

Edited by danis11
  • Like 1

7 минут назад, danis11 сказал:

Ща, погодь...

Данис - да хоть до трёх утра!!!

Только что, sapr сказал:

Данис - да хоть до трёх утра!!!

Выше глянь! Совместил...

))) Осталось узнать распложение 1 и  4 пина...( а это всего два варианта...Гы)...и подать на них питалово и массу...Плохо что в разъёме нет обозначения...циферок...

отс 2.png

Edited by sapr

Толь :dont:, ну массу то точно ты определишь... Сними крышку платы управления и масса сама в глаза воткнется...

9 часов назад, sapr сказал:

Осталось узнать распложение 1 и  4 пина.

54 минуты назад, danis11 сказал:

Толь :dont:, ну массу то точно ты определишь... Сними крышку платы управления и масса сама в глаза воткнется...

Да, главное найти массу пин1, дальше легче.

стеклоочистители.pdf

• Like 1

Попросил хозю по вайберу фотку  скинуть ответного  разъёма  с проводами...В разъёме есть угловые ключи, по ним и понятно будет где массовый...

Edited by sapr

Я б с таким хозей отправил бы его подальше, вот сиди и гадай где первый где последний пин...пусть несёт машину и ясно будет... Просто может быть такая ситуация, что глюк в другом месте и время своё ты теряешь за даром...

Боря - это понятно...Ну раз он захотел дать мне подзаработать прлверкой одного мотора на столе-то я не против...А потом и на авто посмотим..Я не ожидал правда что там жестяк от компа будет стоять...Гы

Чет подобное было на Т5, там малая и высокая скорости, при чем если не изменяет память там два плюса на раъеме сидит......

3 часа назад, sapr сказал:

Боря - это понятно...Ну раз он захотел дать мне подзаработать прлверкой одного мотора на столе-то я не против...А потом и на авто посмотим..Я не ожидал правда что там жестяк от компа будет стоять...Гы

Ну тогда надо брать отсос петрович, распаять плату и на щётки ткнуть....чтоб не пожечь контроллер или как его правильно обозвать.. Там наверно и ограничитель по току собран и положение вала отслеживает эта схемка... А на корпус какой- нибудь из 4х выводов звонится ? Точнее 1й или 4й?

Edited by borkas147

Заканчиваю. Трабл оказался в самом моторе. Чьи-то шаловливые ручки зачем-то рассоединяли два зубчатых полусектора...и при установке ошиблись на один зуб...В результате в конце оборота сектора ловили клин...Выташил заклёпку...Поставил правильно. Всё стало прекрасно крутится...При проверке отпаивал плату и питалово подавал прямо на пины (видно на фото...Это делал для исключения проблемы с остановкой из-за возможной неисправности самой платы)...

На всякий...Ток потребления на столе испраного мотора 1.9А...

Запаял плату...Вызвал клиента с авто....Поставил дворник. Всё работает...

Тему можно закрыть...

Брошу пояснительные фото...

Кстати- распиновка платы нашлась на крышке платы (На фото)...Спасибо Севрику за схему) и спасибо помогавшим)))

22.png

23.png

24.png

35.png

11.png

Edited by sapr

2 минуты назад, sapr сказал:

Чьи-то шаловливые ручки

Ясен пень хозя...

Неее...Он несколько месяцев назад купил это корыто...А скоро ехать в отпуск...