Перейти к содержанию

Серёгу gUeRRa поздравляем с Днем военного переводчика!


Рекомендуемые сообщения

Ежегодно 21 мая в России отмечается День военного переводчика. В нашей стране этот праздник появился сравнительно недавно. Первый раз его отмечали 21 мая 2000 года. Инициаторами внедрения данного праздника стали выпускники ВИИЯ – Военного института иностранных языков. Эта дата была выбрана неслучайно. Еще 21 мая 1929 года заместитель руководителя народного комиссара по военным и морским делам Иосиф Уншлихт подписал приказ «Об установлении звания для начальственного состава РККА «военный переводчик». Данный приказ наконец-то узаконил профессию, которая существовала в русской армии на протяжении нескольких веков.

added 1 минута later

Кто причастен, тех тоже!) Просто я не знаю кто ещё.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ayvan сказал:

Не фуй ля ,себе,с праздником!!!

Я там приписал, мелким шрифтом правда... Если кто еще есть, то и вас тоже! Просто, кроме него, я больше не знаю никого ЗДЕСЬ)))) В других местах знаю, конечно)))

added 3 минут later
4 часа назад, abrakadabra сказал:

А шо Серега военный переводчик? почему не испанский летчик?:7fdg:

Проехали! Серега продаван всякой беларусской херни, которую уже давно перебили узкоглазые! Поэтому он теперь просто пиздатый админ, который модерит белку,  бухашку и остальное Вгавно!)))

Ссылка на комментарий

Ему чуть подождать. Узколуноликие скоро заткнутся.

И Будет Серега на коне.

Но бля., между нами девочками,  какой мне он прислал тогда "ультраскан-унискан", на заре своей деятельности.

Это жопа. Правда оно работало. После перепайки и промывки.

Я его немного задрочил звонками тогда.

Молод был.

Ща бы за такое....

 

Ссылка на комментарий

 

ээ ну эта.. типа спасибо ёпта.

НО!

во ВКИМО я был при коммунистах.. и ни про какой празднег переводчега, тем более военного не слышал ни тогда, ни сейчас.

ваще-то я узнал о существовании данного празднега из этой темы.

:29:

и раз придумали его при либерастах-путинистах, то ко мне он никакого отношения не имеет, несмотря на ВУС 390400

 

Цитата

 

какой мне он прислал тогда "ультраскан-унискан", на заре своей деятельности.

Это жопа. Правда оно работало. После перепайки и промывки.

 

Вот ты кой чего забыл в свою сторону, так я тебе щас напомню!

Оно НЕ работало, а ЗАРАБАТЫВАЛО тебе тогда  реальный, натуральный и нехилый бобос!

И если бы ты его вдруг не купил тогда у меня, или моих конкурентов, неизвестно где бы ты был сейчас.

Большая доля вероятности, что крутил бы болты и гайки в подвеске в чорной промасленной робе.. на дядю крутил бы. Если бы духу было мало.

Или сидел бы на Инте-Воркуте за грабеж инкассаторской машины, если бы духу было слишком много.

причем купил ты его за эквивалент 160$, а ближайший конкурент, carhelp.urhost.com.ua просил более 300$,

в МСК на Вебер-МС их тогда продавали по 800$, а Б. Отморозов в Минске валил их по 1200$, Тироид  и этот старый седой хер.. забыл как там его.. http://www.tiroid.ru/sctool.php  валили Унисканы в массу по 1300$

так что моя цена в 160$ за РАБОЧИЙ сканер, единственный по тем временам доступный мультимарочник, который отбивался с ДВУХ-ТРЕХ ремонтов была не просто пездатой,

а конкретно АХУИТИТЕЛЬНОЙ!, иначе ты бы не стал переводить бобло хуй знает куда чорту в жопу, хуй знает кому, на хуй знает какой аккунт Вебмани.

 Но твоя страсть к наживе и желание окупить прибор за три ремонта,  с остальных имея чистоганом реальную прибыль, все же  взяла своё!

Так было?

 

А в Иркутске случайно "Унискан v.3.5"  не покупал за 320$ в начале 2010-х?

 

P.S.

Алексей Михалёв - реальная Сила и вечногорящая  Божья Искра!

:120:

переводить после одного просмотра, синхронно, без пометок так,  как Михалёв - это мало кому дано. Кроме него больше такого Чуда я не видел.

Горчаков - неплох местами. В молодости. Щас уже конечно йок. Олкашака взяла своё. Хотя и билингв с детства. Владел обоими языками одинаково. Вернее до 6-ти лет англ. лучше чем русск.

Остальные - Жвавов, Мямля, Гаврилов, Володарский Лёня.. Вартан Дахалов..  ну.. что сказать.. ну и я так могу в принципе. могу, но не хочу.

Ибо до Михалёва мне намного дальше чем раком до кетая.

Гоблин-Пучков мусорок - это  отдельная тема..  "Выучить" язык на вечерних ускоренных курсах при Доме Офицеров (или при клубе Дзержинского).. делать "синхронные" переводы СО СЛОВАРЕМ, постоянно нажимая на паузу..  .. и после этого называть себя "переводчиком"?   так я точно не могу. 

 

ЗЫЫ.

по поводу празднегофф.

щас я отмечаю только 23 февр, хотя местные "незалежники" сделали его тут непраздничным днём и празднование его пока просто не приветствуеццо, но скоро видать будут и меры принимать.. и  день 5-го августа.

причем 5-го августа прошлого года один человек на Окте меня поздравил, хотя надо поздравлять не меня, а того, чей это день.

кроме этого я отмечаю Коляду, Ярило, Купалу, Хорос и 7-го мая "День Воистину Попова Радио" 

:34:

хоть формально я был "переводчиком", по факту же относился к  РЭБ.  Именно поэтому периоды от дня Работника Печати (6-мая) до "Дня окончания празднования Победы" (11мая) лет этак за 18-20  наглухо стёрты в моей памяти. В принципе "Неделю  Попова" начиная от СССР я помню только за 2017 и за этот 2018 год.  Щас уже здоровье  не то...   

а всяческие жыдо-христосянские и жыдо-большевицкие "празднеги" типа "Пасха, я покрашу яйца, хоть в брюках и не видно" и "Мы смело в бой пойдем, за власть Совдепов", которые тут празднуют с большой помпой, я  привык ваще не замечать. НГ и свой ДР тем более. 

 

8 часов назад, garintun сказал:

Поэтому он теперь просто пиздатый админ, который модерит белку,  бухашку и остальное Вгавно!)))

НУ НЕ НАКИДЫВАЙ МНЕ ЗВЕЗД!

:38:

Я ПРОСТОЙ ОБЫЧНЫЙ РЯДОВОЙ МОДЕРАТОР. т.е. Модер.

хотя ИУС (Интернетная Учетная Специальность) формально записана как smoder.png.9041ee25b0e3c39d1d8fde6153c91

 

Горчаков...  

остаеццо один вопрос?

где и когда он слушал  моего живого деда?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, gUeRRa сказал:

 

ээ ну эта.. типа спасибо ёпта.

НО!

во ВКИМО я был при коммунистах.. и ни про какой празднег переводчега, тем более военного не слышал ни тогда, ни сейчас.

ваще-то я узнал о существовании данного празднега из этой темы.

:29:

и раз придумали его при либерастах-путинистах, то ко мне он никакого отношения не имеет, несмотря на ВУС 390400

 

Вот ты кой чего забыл в свою сторону, так я тебе щас напомню!

Оно НЕ работало, а ЗАРАБАТЫВАЛО тебе тогда  реальный, натуральный и нехилый бобос!

И если бы ты его вдруг не купил тогда у меня, или моих конкурентов, неизвестно где бы ты был сейчас.

Большая доля вероятности, что крутил бы болты и гайки в подвеске в чорной промасленной робе.. на дядю крутил бы. Если бы духу было мало.

Или сидел бы на Инте-Воркуте за грабеж инкассаторской машины, если бы духу было слишком много.

причем купил ты его за эквивалент 160$, а ближайший конкурент, carhelp.urhost.com.ua просил более 300$,

в МСК на Вебер-МС их тогда продавали по 800$, а Б. Отморозов в Минске валил их по 1200$, Тироид  и этот старый седой хер.. забыл как там его.. http://www.tiroid.ru/sctool.php  валили Унисканы в массу по 1300$

так что моя цена в 160$ за РАБОЧИЙ сканер, единственный по тем временам доступный мультимарочник, который отбивался с ДВУХ-ТРЕХ ремонтов была не просто пездатой,

а конкретно АХУИТИТЕЛЬНОЙ!, иначе ты бы не стал переводить бобло хуй знает куда чорту в жопу, хуй знает кому, на хуй знает какой аккунт Вебмани.

 Но твоя страсть к наживе и желание окупить прибор за три ремонта,  с остальных имея чистоганом реальную прибыль, все же  взяла своё!

Так было?

 

А в Иркутске случайно "Унискан v.3.5"  не покупал за 320$ в начале 2010-х?

 

P.S.

Алексей Михалёв - реальная Сила и вечногорящая  Божья Искра!

:120:

переводить после одного просмотра, синхронно, без пометок так,  как Михалёв - это мало кому дано. Кроме него больше такого Чуда я не видел.

Горчаков - неплох местами. В молодости. Щас уже конечно йок. Олкашака взяла своё. Хотя и билингв с детства. Владел обоими языками одинаково. Вернее до 6-ти лет англ. лучше чем русск.

Остальные - Жвавов, Мямля, Гаврилов, Володарский Лёня.. Вартан Дахалов..  ну.. что сказать.. ну и я так могу в принципе. могу, но не хочу.

Ибо до Михалёва мне намного дальше чем раком до кетая.

Гоблин-Пучков мусорок - это  отдельная тема..  "Выучить" язык на вечерних ускоренных курсах при Доме Офицеров (или при клубе Дзержинского).. делать "синхронные" переводы СО СЛОВАРЕМ, постоянно нажимая на паузу..  .. и после этого называть себя "переводчиком"?   так я точно не могу. 

 

ЗЫЫ.

по поводу празднегофф.

щас я отмечаю только 23 февр, хотя местные "незалежники" сделали его тут непраздничным днём и празднование его пока просто не приветствуеццо, но скоро видать будут и меры принимать.. и  день 5-го августа.

причем 5-го августа прошлого года один человек на Окте меня поздравил, хотя надо поздравлять не меня, а того, чей это день.

кроме этого я отмечаю Коляду, Ярило, Купалу, Хорос и 7-го мая "День Воистину Попова Радио" 

:34:

хоть формально я был "переводчиком", по факту же относился к  РЭБ.  Именно поэтому периоды от дня Работника Печати (6-мая) до "Дня окончания празднования Победы" (11мая) лет этак за 18-20  наглухо стёрты в моей памяти. В принципе "Неделю  Попова" начиная от СССР я помню только за 2017 и за этот 2018 год.  Щас уже здоровье  не то...   

а всяческие жыдо-христосянские и жыдо-большевицкие "празднеги" типа "Пасха, я покрашу яйца, хоть в брюках и не видно" и "Мы смело в бой пойдем, за власть Совдепов", которые тут празднуют с большой помпой, я  привык ваще не замечать. НГ и свой ДР тем более. 

 

НУ НЕ НАКИДЫВАЙ МНЕ ЗВЕЗД!

:38:

Я ПРОСТОЙ ОБЫЧНЫЙ РЯДОВОЙ МОДЕРАТОР. т.е. Модер.

хотя ИУС (Интернетная Учетная Специальность) формально записана как smoder.png.9041ee25b0e3c39d1d8fde6153c91

 

Горчаков...  

остаеццо один вопрос?

где и когда он слушал  моего живого деда?

 

elizium_family_vse_ohuenno.jpg.5cf04c7152cce0618f7b5ed2304efc0f.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, gUeRRa сказал:

и  день 5-го августа.

причем 5-го августа прошлого года один человек на Окте меня поздравил, хотя надо поздравлять не меня, а того, чей это день.

И таки да, а что было 5го августа? Какое отношение ты имееешь к светофору?))) Вражеско пиндосовский гугл ничего,кроме этого не подсовывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...