Перейти к содержанию

Калина 1,6 8 клап bosch 797+


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет, давно не было, не пинайте сильно, если есть такая тема, 797+, вообщем у меня калина по тестеру едет 321 км в час, кто дс обрабатывает из микросхем? панель приборов показывает как надо, чтобы хоть могла ехать, ограничитель убрал на максимум 511 и обороты поднял ограничительные. Визуально все целое, на январе такого не наблюдалось, норм ехала.

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Мало вводных данных! Чем смотрите, какой 797+ или не +, в чем вообще проблема с машиной? С чего началось, какая Калина 8ми, 16 клапанная. Датчик скорости черный/серый? Может просто протокол обмена не совпадает! Вообщем как то так! 

Ссылка на комментарий

началось все с того, что после полного прогрева машина стала ехать только до двух тысяч, после мычит и собственно не едет, смотрю тамогочиком от страус, панель при этом показывает правильно скорость, дс тут вкорячен 10шный, все прекрасно с ним ездило, кпп соотвественно тоже 10ка. На январе скорость показывает как надо. Вопрос...какая микросхема обрабатывает показания дс? грешу на ЭБУ

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

кат? не, я ж пишу, подвинул ограничения скорости все поехало нормально и ограничение по оборотам тоже подвинул, думаю без дс поедет, но скорость тогда не покажет панель, Прога Пашина и Дика, стартпауер сантехник гбо b104cr08.

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
On Friday, May 18, 2018 at 5:21 PM, Chon-7 said:

кат? не, я ж пишу, подвинул ограничения скорости все поехало нормально и ограничение по оборотам тоже подвинул, думаю без дс поедет, но скорость тогда не покажет панель, Прога Пашина и Дика, стартпауер сантехник гбо b104cr08.

А датчик не пробывал другой подкинуть?

Ссылка на комментарий
В 18.05.2018 в 16:46, Chon-7 сказал:

началось все с того, что после полного прогрева машина стала ехать только до двух тысяч, после мычит и собственно не едет, смотрю тамогочиком от страус, панель при этом показывает правильно скорость, дс тут вкорячен 10шный, все прекрасно с ним ездило, кпп соотвественно тоже 10ка. На январе скорость показывает как надо. Вопрос...какая микросхема обрабатывает показания дс? грешу на ЭБУ

Что-то здесь не то! Эбу точно тосол не нюхал? 
И да! Проще найти б\у блок, чем з\ч для бошевского блока!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

зч, полно плат от ентых бошей, все было ок. машина арендная(сдаю в аренду) могли подменить блок. визуально все ок.

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Chon-7 сказал:

зч, полно плат от ентых бошей, все было ок. машина арендная(сдаю в аренду) могли подменить блок. визуально все ок.

Да забей тогда! Ездит и ездит))) Главное шоб бабло приносило)))
Замена микры может не помочь!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Chon-7 сказал:

а как же .... "интересно же ну", мож кто пнет на нужную микруху?

Я же тебе пишу, вроде русским языком, дело может быть не в микре, а в обвязке! 
Тут поиск прост. Берем донора, вызванием и сравниваем всё вокруг! 
Но сигнал может идти и сразу на проц, через обвязку... Не знаю, первый раз такое(((
И скорее всего никто тебе не подскажет! 
Ищи, вызванивай, будешь как Гагарин)))
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...