Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ

Рекомендованные сообщения

Привет всем откликнувшимся. имеем Chevrolet TrailBlazer 2003год 4.2 ..задача была прошить . оборудование MiniPro/TL866II+.
Отпаяли флешку считали ..файл который считали прилагаю.
Отправляю по договоренности одному калибровщику ...он через 15 минут пишет мне что сделать не может (задача стояла отключить контроль каталиков)
Нахожу еще одного человека ..он соглашается мне помочь .стаж работы у него более 10 лет..
Я отправляю то что считал ...оплачиваю ему оговоренную сумму...получаю новый файл .. заливаем ..пытаемся запустить ..стартер крутит .запуска нет..блок на диагнозу идет ..ошибку пишет по контрольной сумме P0601. . пишу человеку снова..что у нас проблема..он присылаем мне еще один файл ..история таже..в итоге нескольких выпаек флешки ..мы ее повредили ..подкинуть такую же не откуда..я принимаю решение купить такой же блок( как выяснилось это было ошибкой)  купил поставил и тишина))) иммо не дает запустить)) тут же договорился с другим продавцом купил блок+иммобилайзер+комплект ключей (благо все по адекватной сумме досталось)  машину запустил отдал человеку ..чтоб он мог двигаться пока  я буду решать эту проблему.
Опыта маловато у меня)) раньше только с наше марками работал в основном. по чипу))
Так что не пинайте сильно. 
Может кто проверить ..что не так с оригинальным файлом?

delko.jpg

delko1.jpg

shevrole.bin

Поделиться сообщением

Такие флеши лучше паять или несколько раз перечитать, передернув микру в панельке, а затем сравнить файлы. Сам когда-то попадал в такое: как выяснилось, криво считал изначально и не проверил.

Поделиться сообщением

да есть такое подозрение что криво считал( будет мне уроком )
в данный момент заказал флешки ..как придут буду смотреть. вопрос как мне теперь оживить блок? чтоб со своим иммо подружился. если все такие файл криво прочитался. кто может помочь посмотреть его?

Поделиться сообщением

29 минут назад, billi сказал:

Читал как 28F200?

Там же флешь 220-ая...

нет.. на флешке написано AM29F800bb     ее и выбирал в програматоре

Изменено пользователем mehaniktrd

Поделиться сообщением

Изначально Ваша ошибка в том, что Вы решили сэкономить на калибровщике, и тогда бы такого не произошло. Теперь танцы обеспечены...Нормальный калибровщик увидел бы нарушение целостности флеши и  контрольных сумм. У Вас пол флеши одни фёдоры...

Изменено пользователем borkas147

Поделиться сообщением

13 минут назад, borkas147 сказал:

Изначально Ваша ошибка в том, что Вы решили сэкономить на калибровщике, и тогда бы такого не произошло. Теперь танцы обеспечены...Нормальный калибровщик увидел бы нарушение целостности флеши и  контрольных сумм. У Вас пол флеши одни фёдоры...

я ни чего не экономил. калибровщик с этого форума. просто пока афишировать его не хочу.так как может действительно я криво считал.

Поделиться сообщением

А сам то калибровщик что говорит по этому поводу? Ну выходит у Вас есть теперь рабочая флешь, можно попробовать склонировать блок.

Изменено пользователем borkas147

Поделиться сообщением

46 минут назад, borkas147 сказал:

Изначально Ваша ошибка в том, что Вы решили сэкономить на калибровщике

Изначально прогер дишман китай и панелька похоже от туда не из лучших. Тут сто раз перепроверить и сравнить надо было корректность как считанного (пока ещё родную флеш не периписали), так и потом записаного cамому! и не надеятся на калибровщика!!! За авто не калибровщику отвечать))) 

Поделиться сообщением

Тут у большинства китай, и ничего, люди работают). Короче человеческий фактор)))

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mexanik сказал:

Изначально прогер дишман китай и панелька похоже от туда не из лучших. Тут сто раз перепроверить и сравнить надо было корректность как считанного (пока ещё родную флеш не периписали), так и потом записаного cамому! и не надеятся на калибровщика!!! За авто не калибровщику отвечать))) 

вы по существу можете написать? и что прог китай? у вас все легальное? многие работаю и все ок. вот то что я криванул руками ..это и хочу узнать.

2 минуты назад, borkas147 сказал:

Тут у большинства китай, и ничего, люди работают). Короче человеческий фактор)))

полностью поддерживаю)))

Поделиться сообщением

Так вам уже ответили что криво считали, вам видней как у вас так получилось - контакт в панели(наиболее вероятно), прогер косячный и т.п.... 

Я по существу и написал, ну вот тоже самое другими словами - не убедившись в корректности бэкапа не надо переписывать флеш и проблемм не будет!

А теперь вроде и подсказывать особо нечего  - у вас всё есть что б разобраться, включая рабочий ЭБУ, делайте что я по существу подсказал и всё ясно будет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.