Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем откликнувшимся. имеем Chevrolet TrailBlazer 2003год 4.2 ..задача была прошить . оборудование MiniPro/TL866II+.
Отпаяли флешку считали ..файл который считали прилагаю.
Отправляю по договоренности одному калибровщику ...он через 15 минут пишет мне что сделать не может (задача стояла отключить контроль каталиков)
Нахожу еще одного человека ..он соглашается мне помочь .стаж работы у него более 10 лет..
Я отправляю то что считал ...оплачиваю ему оговоренную сумму...получаю новый файл .. заливаем ..пытаемся запустить ..стартер крутит .запуска нет..блок на диагнозу идет ..ошибку пишет по контрольной сумме P0601. . пишу человеку снова..что у нас проблема..он присылаем мне еще один файл ..история таже..в итоге нескольких выпаек флешки ..мы ее повредили ..подкинуть такую же не откуда..я принимаю решение купить такой же блок( как выяснилось это было ошибкой)  купил поставил и тишина))) иммо не дает запустить)) тут же договорился с другим продавцом купил блок+иммобилайзер+комплект ключей (благо все по адекватной сумме досталось)  машину запустил отдал человеку ..чтоб он мог двигаться пока  я буду решать эту проблему.
Опыта маловато у меня)) раньше только с наше марками работал в основном. по чипу))
Так что не пинайте сильно. 
Может кто проверить ..что не так с оригинальным файлом?

delko.jpg

delko1.jpg

shevrole.bin

Ссылка на комментарий

Такие флеши лучше паять или несколько раз перечитать, передернув микру в панельке, а затем сравнить файлы. Сам когда-то попадал в такое: как выяснилось, криво считал изначально и не проверил.

Ссылка на комментарий

да есть такое подозрение что криво считал( будет мне уроком )
в данный момент заказал флешки ..как придут буду смотреть. вопрос как мне теперь оживить блок? чтоб со своим иммо подружился. если все такие файл криво прочитался. кто может помочь посмотреть его?
 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, billi сказал:

Читал как 28F200?

Там же флешь 220-ая...

нет.. на флешке написано AM29F800bb     ее и выбирал в програматоре

Изменено пользователем mehaniktrd
Ссылка на комментарий

Изначально Ваша ошибка в том, что Вы решили сэкономить на калибровщике, и тогда бы такого не произошло. Теперь танцы обеспечены...Нормальный калибровщик увидел бы нарушение целостности флеши и  контрольных сумм. У Вас пол флеши одни фёдоры...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
13 минут назад, borkas147 сказал:

Изначально Ваша ошибка в том, что Вы решили сэкономить на калибровщике, и тогда бы такого не произошло. Теперь танцы обеспечены...Нормальный калибровщик увидел бы нарушение целостности флеши и  контрольных сумм. У Вас пол флеши одни фёдоры...

я ни чего не экономил. калибровщик с этого форума. просто пока афишировать его не хочу.так как может действительно я криво считал.

Ссылка на комментарий

А сам то калибровщик что говорит по этому поводу? Ну выходит у Вас есть теперь рабочая флешь, можно попробовать склонировать блок.

 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
46 минут назад, borkas147 сказал:

Изначально Ваша ошибка в том, что Вы решили сэкономить на калибровщике

Изначально прогер дишман китай и панелька похоже от туда не из лучших. Тут сто раз перепроверить и сравнить надо было корректность как считанного (пока ещё родную флеш не периписали), так и потом записаного cамому! и не надеятся на калибровщика!!! За авто не калибровщику отвечать))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mexanik сказал:

Изначально прогер дишман китай и панелька похоже от туда не из лучших. Тут сто раз перепроверить и сравнить надо было корректность как считанного (пока ещё родную флеш не периписали), так и потом записаного cамому! и не надеятся на калибровщика!!! За авто не калибровщику отвечать))) 

вы по существу можете написать? и что прог китай? у вас все легальное? многие работаю и все ок. вот то что я криванул руками ..это и хочу узнать.

 

2 минуты назад, borkas147 сказал:

Тут у большинства китай, и ничего, люди работают). Короче человеческий фактор)))

полностью поддерживаю)))

Ссылка на комментарий

Так вам уже ответили что криво считали, вам видней как у вас так получилось - контакт в панели(наиболее вероятно), прогер косячный и т.п.... 

Я по существу и написал, ну вот тоже самое другими словами - не убедившись в корректности бэкапа не надо переписывать флеш и проблемм не будет!

А теперь вроде и подсказывать особо нечего  - у вас всё есть что б разобраться, включая рабочий ЭБУ, делайте что я по существу подсказал и всё ясно будет!

Ссылка на комментарий

))) Всё верно, нужно конечно убеждаться всегда в корректности стоковой прошивки.

Но...

Вот есть у меня сток вычитанный из блока Джип Гранд Чероке 2003 года. Стоит там флешь 28F220, но читать её не чем, и погуглив узнал что можно читать как 28F200. Прочитал. Файл есть, но кто проверит его?

К кому не обращусь, все отмахиваются. )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер, кто нибудь может посмотреть и сказать правильно считана прошивка шевроле трейлблейзер 5.3 таху мотор 

У меня просто нет программатора для флеш памяти, я выпаял её и запаял в бош ме7.5 от ауди и считал и буде чиплоадером 

Заранее спасибо 

123.bin

Ссылка на комментарий

В итоги поставил обратно в эбу флеш память и больше машина не заводится....  Чтением я же не мог убить что нибудь, впаявал правильно не перепутал как стояло ((

Ссылка на комментарий
Только что, vav_83 сказал:

Чтением я же не мог убить что нибудь


Еще как мог! Теперь ищи сток с данного блока, а заодно и сам блок где можно купить (для страховки и информации).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, borkas147 сказал:

Продолжение будет?

Пока не знаю, аккумулятор умерший, сейчас ищет новый и после того как поставит узнаю заведётся или нет... 

Я читал ещё что бывает ключ нужно заново обучить... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, borkas147 сказал:

а версия чиплоадера 1.97.7 ?

Нет официальный 2.37.0

В итоги не заводится машина, не стартер не крутит и насос не включается (

added 1 минута later
17 часов назад, JohnFirst сказал:

Блок найти не проблема . Привязать есть чем?

Из диагностики есть скандок кирпич, автоас и vpecker

 

added 3 минут later

Да и почему так долго отвечаю у меня какие то ограничения на форуме, могу в день писать определённое количество сообщений и потом вот такая картинка 

Screenshot_20190828-200217.png

Ссылка на комментарий

Вполне, особенно если перегреть при пайке... а вообще при таком раскладе читают флешь и пишут на другой корпус,  при перезаписи повредить нечего будет, оригинал останется, ну и статику никто не отменял, требования надо выполнять....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...