Перейти к содержанию

Cnevrolet Cruze 2011г бензин 1.6L


Рекомендуемые сообщения

КАк он работает? Он устанавливается на минусовой клемме АКБ...Датчик Холла ...как понимаю...ЕСли бы он был на плюсовой- было бы понятно...

датчик тока.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Нет Толь внутри шунтирующее сопротивление для расчета тока АКБ. 

Измеряет ток потребления, температуру и что то еще. Нужно для того что бы кузовной блок правильно рассчитывал как заряжать АКб

Ссылка на комментарий

Мне понятно для чего он нужен...Смущает что стоит на минусовой клемме...Т.е относительно кузова авто там наверно ток будет равным " 0 mA? " (при хорошем контакте акб с кузовом...)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Cnevrolet Cruze 2011г бензин 1.6L

На фордах не видел такое же? Какая разница с какой клеммы ток мерить? Тонкие проволки подключены к шунту, а не одна к клемме, другая к кузову! Нормально всё, не парься! И это не датчик холла, а шунт, просто шунт.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Т.е -если я токовыми клещами обниму кабель с минусовой клеммы на кузов - я увижу там ток  к примеру при прокрутке стартера? А можно схему выложить как он подключен?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

Т.е -если я токовыми клещами обниму кабель с минусовой клеммы на кузов - я увижу там ток  к примеру при прокрутке стартера?

Все верно, куды ж он денется...:04:

Ссылка на комментарий

Значит там шунт...Понятно...А какая цена этих датчиков? Ни разу с ними не сталкивался...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...