Перейти к содержанию

Hyundai Accent/Solaris 1.6 2014 г


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти причину оплавления катушек и пробоя ключей катушек резисторы, что от gain не в обрыве. по системе в памяти сидит ошибка по регулятору гены p0620 но в цеху замеряю напряжение норм 14в моторник родной выкинули, пробовали оторвать от герметика после на связь не выходит, поставили от рио, прошив под иммо офф. на этом блоке это уже второе вскрытие. массу проверил катушки свечи новые брались у одного поставщика что аж подозрение на контрафактную партию падают. помогите советом, если надо осциллку управляющего сигнала сниму. только что по ней увидеть то можно? голова от этого соляриса кипит нид хэлп?)))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, erbolius сказал:

ок завтра выложу!

Судя по шрифту наш форум не первый)))
Если по делу, то была статья за выход из строя вазовских ключей, именно из-за просадки напруги! УЗСК выходит в состояние замкнутости полной, вот и горит всё!

added 0 минут later

А у тебя на гену ругается...

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, garintun сказал:

Судя по шрифту наш форум не первый)))
Если по делу, то была статья за выход из строя вазовских ключей, именно из-за просадки напруги! УЗСК выходит в состояние замкнутости полной, вот и горит всё!

added 0 минут later

А у тебя на гену ругается...

 

Не догоняю как применить параметр контактного зажигания к индивидуальным ключам и катушкам. я еще подозреваю краску на массовом болте и конденсатор.... и еще по схеме сейчас только заметил диод в катушке должен быть проверю его бог его знает что там за партия... может контрафакт....

Ссылка на комментарий
38 минут назад, erbolius сказал:

Не догоняю как применить параметр контактного зажигания к индивидуальным ключам и катушкам

А ты подумай! УЗСК он ведь везде! Только обзывается по другому)))
Если понимешь, то поймешь)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

отключил акб эбу падение в режиме прозвонки между плюсовым отключенным от гены и массой 1100 гдето короткое походу

пока боюсь включать авто

Ссылка на комментарий

Короче в процессе проверок еще два транзистора ушло поэтому коротило. добрался до осциллографа:164682464_.thumb.jpg.ee54b3107cf5279c6bdd2a40da527fe8.jpg

 

я думаю потихому это обретает массоывый характер свечи -контрафакт lzkR6b-10e резистором даде не пахнет взял старую оригинальную сопротивление 10-12 ком катушки тоже не оригинал:IMG-20180427-WA0069.thumb.jpeg.3a717fb51c34db5f02901cd984a22c5d.jpeg

сверхц контрафакт снизу оригинал. 

прокомментируйте пжлста! надеюсь что на этом эпопея закончиться)

added 1 минута later
2 часа назад, garintun сказал:

На омы переключи!
post-58810-0-10323300-1481229211_thumb.jpeg

 

это че мне адресована картинка?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai Accent/Solaris 1.6 2014 г

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...