Перейти к содержанию

75 или 300 ом сопряжения.


Рекомендуемые сообщения

75 и 300 ом это антенное сопряжение типа 75 это метровый а 300 ом это дециметровый диапазон ТВ вещания.

вчера клиент подкатил вручил пару коробок с автомагнитолой и камерой.

и говорит что что то из них имеет 300 а другое 75 ом

на своём смартофоне показал фотку переходника

я говорю ну без проблем как скажете так и туда поставлю 75 ом.

 

честно скажу такое я впервые слышу о подобном сопряжении, может я от жизни совсем отстал или про это про это я действительно не слыхал.

на коробках обоих дэвайсов нет ни чего про входное и выходное сопротивление.

 

магнитола на дроиде

а камера то ли заднего то ли салонного вида с подсветкой

 

в общем непонятки по эти 875 и 300 ом по обычному НЧ видео входу и выходу.

Ссылка на комментарий

вообще то это волновое сопротивление кабеля, а не омическое. на 300 ом чет не слышал про такое 75 ом - это стандарт в телевещании был, а 50 ом рации и системы связи....

Ссылка на комментарий

вот мне направление дали

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=779092&view=findpost&p=57661867

я в шоке от прочитанного

аппарат разобран но не подключался и ни чего пока не измерялось.

клиент захотел вафельный провод на разъём вывести, наверное что бы приём был из космоса.

этот кусок овна пришлось на рынке ещё и поискать, нашёл.

Ссылка на комментарий

Вы че прикалуетесь. Радиокабель всю жизнь имел 50 Ом.Теле 75 ОМ.Какие 300 , отдайте эту хрень клиенту и пусть сам с помощью гугля, пда и прочей хрени паяет и не сушит Вам мозги.А сопряжение я вобще не знаю что такое. Волновое сопротивление кабеле вычисляется по такому же правилу как и резисторы.

Пусть вобще волновод использует.В нем мощность большую передать можно и потерь меньше

Изменено пользователем UNGO
Ссылка на комментарий

трехсот омный  , это ленточный кабель с волновым сопротивлением 300 ом

типа КАТВ

более детально   о кабелях радиочастотных http://www.gelezo.com/antennas/choose_antenna/126000/126200/radiochastotnie_kabeli.html

Изменено пользователем AutoHide
Ссылка на комментарий

тоже в шоке от такой непонятной херни по НЧ видеосигнал

типа аппарат не видит камеру или не включается вот и паяют какие то там резисторы для непонятного сопряжения.

может это андроидаппарат так работает хез

у камер самих есть хитрые "выкидоны*, но это связано с питанием самих камер но ни как не связано по видеосигналу.

по этой причине за копейки у одного выкупил камеру за копейки, весьма интересные процессы возникают из-за напряжения питания камер но не из-за видеосигнала.

но с сопротивлением по видеосигналу не игрался ни разу.

Видеосигналу (ВС) побоку какой кабель использовать 75 или 300 ом ему критична длина кабеля и что бы был экранированный, чем длиннее кабель тем мазнее ВС становится, но для этого применяют усилители (тянул и ставил камеры видеонаблюдения).

Ссылка на комментарий

Это уже фидер будет, и работать на гигах должен,а у пцтв частота малая так что нахер он не нужен для подключения видеокамеры.

Определитесь в какой системе камера работает, а то может взял нтцс и "сопрягает" с пал.

Есть также камеры с внешним синхроимпульсом.

Я видеосигнал отлично передавал на 40 метров по витой паре, без экрана.И потерь не наблюдалось.

Изменено пользователем UNGO
Ссылка на комментарий

повесил сюда резистор на 100 ом по ВС стало 76 ом

это от китайцев такой пришёл

0_b60f5_1767c3af_orig.jpg

 

видео с камеры заднего видео нет, как и по ауксу, DVDоказывает, видео выход есть с обоих тюльпанов.

так называемый розовый на землю кидал BACK

в настройках дроида video изменял

 

0_b60f6_b0a94133_orig.jpg

Ссылка на комментарий

была беда с такой херней , установил, работало неделю затем видео пропало. Пока на гарантии обменяли магнитолу.Мне не дали разобраться, но подозреваю программный глюк.

Искать для начала по с подобных чудо аппаратов.

Ссылка на комментарий

Искать по таким кетайским аппаратам инфу, это дело не из лёгких.

у андроидов свои глюки не поймёшь то ли программные то ли софтовые.

а вот если ещё такой аппарат перепрошивать, то будет полная задница если не кирпич.

ест донор хюндаи с лапшой тюльпанов, померил входа, там по 75 ом у этого 300 для камеры  и дохрена на аукс видео

в меню этого андроида нет камеры заднего вида, может там ещё что то нужно допотключать хез.

клиенту сказал, вафельный проводок с золотым разъёмом сделал и как просили поставил сопротивление.

там деталей с гулькин нос не считая андроидного модуля, с которого всё видео входит и выходит. Ownice

 

Думаю больше андроидные автомагнитолы не буду в ремонт брать, головняк ещё тот.

не было нормальноработающего андроида.

Ссылка на комментарий

Лядь его в колодец чёртовый ведрои.

кусок дерьма мозг мне весь высадил

камера подключается к питанию

далее есть длинный кабель с тюльпанами на концах

в этот долбанный кабель вшит тупой провод на всю длину, который с экранированный видеокабелем ни как не звонится

когда его подключаешь к BACK только тогда срабатывает камера.

Ссылка на комментарий

это я понимаю, дело что провод активации по сути своей находится в воздухе

или ему хватает ЭДС от ВС в экранированном проводе?

честно скажу я всё же в ауте от такого типа подключения-активации

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...