Перейти к содержанию

Ford Focus 3


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, KYBORG сказал:

FAN работает до талого или примерно через минуты 2 останавливается когда все двери закрыты  с выкл заж ?

Так как на вто кейлел, ключ в авто, при открытии дверей включается силовое реле и подается питание на уравление фан. через 1-2 имн, реле выключается. При включении зажигания, это реле включенно всегда.

Без ключа в салоне, работу реле не проверял.

При включении реле всегда включается фан, направление вращения, не обратил внимания.

Ссылка на комментарий

Лёш- было раз такое на шохе карбюраторной...Греться начала...Обхожу вокруг машины впереди...и в этот момент включается фан и...и... меня из-за широких штанин чуть не откинуло от машины!  Вот тут я и понял- фан был подключен неправильно!...Гы

Ссылка на комментарий

Этот прикол знаю, ни чего криминального не обноружил, поэтому и внимание не обратил.

Но повторю, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Focus 3
В 18.04.2018 в 16:21, Alex24.73 сказал:

На этой машине, на обоих блоках вентилятор включается на постоянку не зависимо от ШИМ.

Проверил ШИМ на обоих авто, одинаков.

 

Мысли кончились

я думаю ключевое слово здесь-"на этой машине", система вся работает,но в цепях авто какая-то наводка живёт,которая и "включает" блок вентилятора, как цифра..Попробуй эксперемент донора рядышком поставь и запаралель у них аккумы,как будто прикуриваешь одного из них.По логике у второго тоже вент начнет вращаться..Может и бред,но на практике встречался с таким, правда с радиотрактом..

Ссылка на комментарий

Леш, кстати мысль с перепутанной полярностью подтверждается недавним случаем у меня. Пригнали ФФ2. с кучей чудес по электрики. Так вот на нем как только подключаешь аккумулятор сразу включался Фан и дворники. Ну и вообще  там много ахинеи было. Так вот в итоге владелец умудрился зарядить аккумулятор наоборот. Как это происходит я думаю многие знают. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...