Перейти к содержанию

замена двигателя м12.3 УМЗ-4216 на змз409 м1797


Рекомендуемые сообщения

Газель поменяли двигатель был м12.3 сотка поставили, м1797. (409 плита) прблемы со стыковкой шитка приборов а в частности в м17 9 7 нет аналаговых выходов на температуру тахометр итд там два провода кан подскажите кто как решает данную проблему? эбу 1037521336, 31633763014-20
система с ДАД совпадает с схемой выложенной ниже
ME17-P4.pdf

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

есть другие соединения где не используется шина кан но они на дмрв

достаточноли подключиться по схемам которые не используют кан, пины аналаговых выходов в разъеме блока отсутствуют
естьли на этот блок безиммовые прошивки? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, rasul_injectorhik сказал:

Газель поменяли двигатель был м12.3 сотка поставили, м1797. (409 плита) прблемы со стыковкой шитка приборов а в частности в м17 9 7 нет аналаговых выходов на температуру тахометр итд там два провода кан подскажите кто как решает данную проблему? эбу 1037521336, 31633763014-20
система с ДАД совпадает с схемой выложенной ниже
ME17-P4.pdf

А в м1797. Нет кана?

Ну если честно таой замены не делал... Консультировал, когда на более раннии системы переходили...  оставляли микас, для функции показометра...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
47 минут назад, aleks_sm сказал:

А в м1797. Нет кана?

Ну если честно таой замены не делал... Консультировал, когда на более раннии системы переходили...  оставляли микас, для функции показометра...

есть кан на м1797 но шиток поддерживает или нет не знаю, сам шиток и м12.3 которые стояли ранее его не использовали,

я тоже ему микас предлагал но он егаз  хочет а они по отзывам вроде мошнее чем микас7,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rasul_injectorhik сказал:

достаточноли подключиться по схемам которые не используют кан, пины аналаговых выходов в разъеме блока отсутствуют
естьли на этот блок безиммовые прошивки? 

Теоретически должно работать. 
Купить у Паулюса прошивку е-2 безиммо, вот тебе 3 свободных пина, которые можно переставить на тахо и указатель ТОЖ.
Что-то я перемудрил))) Достаточно просто попробовать САN пины использовать)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
1 час назад, GMS сказал:

Я так понял, проблема в том, что щиток с каном?

на оборот шиток без кана а эбу на уаизике использует кан

added 0 минут later

blob.thumb.png.1bf7d02c9ba34767edfdafbe193ebf61.png

Ссылка на комментарий

blob.thumb.png.1bf7d02c9ba34767edfdafbe193ebf61.png

вот без кана с дмрв

added 1 минута later

blob.thumb.png.d46254ec7356bd780f585d3eb81a7fd4.png

added 2 минут later

 

вот с каном 

А3 это шиток

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий



А3 это шиток

обратите внимание на 108 пин CAN\NO может она переключает?

 

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

я счас подключаюсь к  пинам по аналогии хантера, надеюсь работать будет? )

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
1 час назад, rasul_injectorhik сказал:



А3 это шиток

обратите внимание на 108 пин CAN\NO может она переключает?

 

Глазастый))) Это реально "переключатель"))) На кановой схеме он в воздухе висит.

added 2 минут later
5 минут назад, rasul_injectorhik сказал:

я счас подключаюсь к  пинам по аналогии хантера, надеюсь работать будет? )

108 на массу сажай.

Ссылка на комментарий

странно!  кондей есть но нет датчика

BP3—датчик-сигнализатор давления хладагента кондиционера;

 зы. а пины оказывается довольно легко снимаются,  
решил от кондея перекинуть, его нет

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rasul_injectorhik сказал:

BP3—датчик-сигнализатор давления хладагента кондиционера;

Этот датчик не на двигателе стоит. 

Ссылка на комментарий

Расул, я не читал все посты выше, напишу так...Неделю назад на новой газели с Микас 12 и внедренным в нее оффицалами 405 ДВС пришлось настраивать под этот мотор прошивку. С задачей справился. Считаю что внедрение Бошика-это уже лишнее, тем более с проводкой и косяками с панелью...Не думаю что Будет через-чур много проблем, чтоб отстроить на ПО. АБИТ(микас 12.3).

Чтоб там всякие "типа" умники не пытались "насрать", хочу дописать о том, что сделал ее с полноценным лямбда-регулированием во всем диапазоне, плюсом еще настроил на газировку(ГБО-4).

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

ошибка педали выходит на оба дорожки ругается не могу найти распиновку этой педали, по номерам которые были на разъеме не правильно видать

Ссылка на комментарий

аналаговые выхода заработали

 

added 2 минут later
3 часа назад, Pers_77999 сказал:

Расул, я не читал все посты выше, напишу так...Неделю назад на новой газели с Микас 12 и внедренным в нее оффицалами 405 ДВС пришлось настраивать под этот мотор прошивку. С задачей справился. Считаю что внедрение Бошика-это уже лишнее, тем более с проводкой и косяками с панелью...Не думаю что Будет через-чур много проблем, чтоб отстроить на ПО. АБИТ(микас 12.3).

Чтоб там всякие "типа" умники не пытались "насрать", хочу дописать о том, что сделал ее с полноценным лямбда-регулированием во всем диапазоне, плюсом еще настроил на газировку(ГБО-4).

у меня к сожалению редактора нет

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pers_77999 сказал:

Расул, я не читал все посты выше, напишу так...Неделю назад на новой газели с Микас 12 и внедренным в нее оффицалами 405 ДВС пришлось настраивать под этот мотор прошивку. С задачей справился. Считаю что внедрение Бошика-это уже лишнее, тем более с проводкой и косяками с панелью...Не думаю что Будет через-чур много проблем, чтоб отстроить на ПО. АБИТ(микас 12.3).

Чтоб там всякие "типа" умники не пытались "насрать", хочу дописать о том, что сделал ее с полноценным лямбда-регулированием во всем диапазоне, плюсом еще настроил на газировку(ГБО-4).

 

У нас часто ставят боши на такие переделки с перекроссировкой проводки.

Бош лучше едет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pers_77999 сказал:

Чтоб там всякие "типа" умники не пытались "насрать"

Шоб умники не срали, не нужно выебываться!
Я тоже немного в газелях понимаю, но не кричу об этом на каждом углу!
Хочешь бабки иметь с этого, так стучиь к Василичу или Казу! Айрон давно не появляется, адекватной поддержки нет, поэтому в добрый путь!

added 1 минута later
6 часов назад, Pers_77999 сказал:

Не думаю что Будет через-чур много проблем, чтоб отстроить на ПО. АБИТ(микас 12.3).

Как ты реализуешь управление ИКЗ на нем?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pers_77999 сказал:

хочу дописать о том, что сделал ее с полноценным лямбда-регулированием во всем диапазоне, плюсом еще настроил на газировку(ГБО-4).

Молодец!!! А теперь подумай о том, что будет делать водила и простой диагност, где нибудь за пару тыщ от тебя?
Хрен кто разберется! Даже пытаться не будет!
Такое допустимо в спорте! Но не в коммерческом транспорте!
Хотя... Делай! У меня работы больше будет, если в Питер приедет))) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

аналаговые выхода заработали

 

added 2 минут later

у меня к сожалению редактора нет

 

Да тут не только редактор нужен, еще понимание процесса. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...