Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть определенное ПО(прошивка) которую нужно записать в блок, потом произвести некие манипуляции из хелпа к этому ПО, после чего залить поверх него нужную пошивку, НО при этом мы теряем то что было в блоке изначально( а там может быть уже не сток опять же.), иногда пользуюсь этой прошивкой, но при условии что клиент согласен на потерю изначального содержимого флешь, то биш автос не заводится и ему уже пох что там было))), но опять же в случае мусора в еепром и неадекватного поведения авто вызванного этим мусором, неуверен что получим чистый еепром. Было просто авто 2110  сданным ЭБУ, человек с периодичностью примерно раз в месяц менял РХХ, до тех пор пока замена уже перестала помогать, в итоге после долгих мучений почистил ЕЕПРОМ и авто катается по сей день(резюк вернул на родину).

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

Есть определенное ПО(прошивка) которую нужно записать в блок, потом произвести некие манипуляции из хелпа к этому ПО,

Это типа иммокиллера на МЕ17 ваз?
А нахуя это в этом блоке? Намного красивее, снять, разобрать, перепаять и снять пару тыров!
 И клиент видит, что не за просто так деньги отдал)))
Хотя был у меня один! На МР7.0 иммо убрать хотел... После цифры в 2 тыщи завижжал как блаженный!!! Типа за что!? Там всего-то нужно выпаять старую и впаять новую!!! Грю, в добрый путь! Ты не первый!)
Были уже умельцы, купили в магазе еепромку, насрали канифоли на плату, а машина послала их нахуй!
В микре столько говна записано было, что я сам охуел! Мало того, она ещё и переписываться отказалась! 
Вот вам и новая деталь!

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, karats сказал:

Набираешь в поисковике типа "отключение иммо М7.9.7+ ВАЗ без вскрытия блока"

 

Набрал, на 797+ ни чего не нашел. покажите решение, можно  в личку. А зачем с резюками париться для оффа? прищепку накинул и в путь)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, garintun сказал:

Это типа иммо киллера на МЕ17 ваз?

Игорь именно, даже называется так же, но тут ньюанс в том что нужно на этом софте автос завести хотя б на несколько секунд, потом только писать нужный софт.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 17:49, aleks_sm сказал:

 

А зачем его ваще выпаивать?ОпенБокс шьёт флэш без лишних телодвижений... Ну епромку если тока тереть, тогда да.

Не у всех есть Опенбокс. Ну и разработчики не зря его поставили. Всем успехов и хороших выходных.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
26 минут назад, viper100 сказал:

по невнимательности залил прошивку

С лейкой аккуратней надо быть.

Переставить сопротивление и залить соответствующую 

e1dafau-960.jpg

Ссылка на комментарий

В Бсл вы хоть фото тещьи туда запишите блок всё равно останется рабочий . Что опеном что комбиком запишите нормальную прошивку.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Да думаю он и без разбора должен был подняться соответствующим софтом, блок неубиваемый практически.

P.S. Вопрос про лейку, то бишь загрузчик актуален!! Проверяйте подключение блока и укажите чем пишите блок.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex43serg сказал:

Проверяйте подключение блока и укажите чем пишите блок.

Пардон , но это тайна у  Viper100 )))

Изменено пользователем ankor52
Ссылка на комментарий

Ну так он должен писаться в любом случае, тем более в буте.Смотрите где еще накосячили.Подключение верное?Для бута такое?

image.png

Если без бута

image.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые !!! Пожалуйста подскажите мне  совершенно неопытному  и только вступившему на путь великих гуру прошивальщиков мозгов (ЭБУ)

Мне притащили на лямке в гараж ваз 2112 с якобы не рабочим ЭБН . 

Но как я понял судя по реакции авто что дело не в ЭБН а что то творится с самим ЭБУ .Я поворачиваю ключ в положение зажигание включено ,а ЭБН не жужжит ! Но так же не видно лампочки "Выкинь двигатель" и после команды ключ на старт стартер молчит. 

Я попробовал кинул на стартер плюс ,стартер живой . 

Кинул на ЭБН плюс он тоже живой .

Возникла мысль что мог заблокироваться иммо ,так как ключ не родной и в нем нет транспондера. 

А теперь собственно и сам вопрос.

Как понять что за ЭБУ стоит на авто если кроме самой платы лежащей в пакете на полу от которой идут куча проводов частично оголенных больше ничего нет . 

И если все таки это бош 7.9.7 то как перепаять резистор и куда я уже понял ,а вот где взять чистый еепром и какой именно вот этого я понять не могу. Читать планирую комбилоудером . Уже заказал базовый набор.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Анатолий Сулин сказал:

Уважаемые !!! Пожалуйста подскажите мне  совершенно неопытному  и только вступившему на путь великих гуру прошивальщиков мозгов (ЭБУ)

Мне притащили на лямке в гараж ваз 2112 с якобы не рабочим ЭБН . 

Но как я понял судя по реакции авто что дело не в ЭБН а что то творится с самим ЭБУ .Я поворачиваю ключ в положение зажигание включено ,а ЭБН не жужжит ! Но так же не видно лампочки "Выкинь двигатель" и после команды ключ на старт стартер молчит. 

Я попробовал кинул на стартер плюс ,стартер живой . 

Кинул на ЭБН плюс он тоже живой .

Возникла мысль что мог заблокироваться иммо ,так как ключ не родной и в нем нет транспондера. 

А теперь собственно и сам вопрос.

Как понять что за ЭБУ стоит на авто если кроме самой платы лежащей в пакете на полу от которой идут куча проводов частично оголенных больше ничего нет . 

И если все таки это бош 7.9.7 то как перепаять резистор и куда я уже понял ,а вот где взять чистый еепром и какой именно вот этого я понять не могу. Читать планирую комбилоудером . Уже заказал базовый набор.

Прошивальик хренов.... Первое ПРАВИЛО прошивать ТОЛЬКО ИСПРАВНУЮ МАШИНУ! Потому сначала надо научиться ИХ РЕМОНТИРОВАТЬ!

в душе нИпу куда ты собраслся перепаивать резистр, если даж незнаеш ШО за эбу.....  Если не можешь определить по виду платы какой это бош 7.9.7 или 7.9.7+ если это ваще бош.... То засунь эту плату себе в жопу.... Это наименее болезненый и затратный вариант....

По сути... Подключаешь диагностику, смотришь паспорт... Тока ты хрен его увидишь, ибо мозги не стартуют....  А потому , засунь его себе в жопу..

Ибо нехрен там еепром тереть, пока питалого не проверенно и подменный эбу не подключен...

 

Тему нормально создай, Год авто , фотку платы.... Мож там ваще 1.5.4 или МР7...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aleks_sm сказал:

Прошивальик хренов.... Первое ПРАВИЛО прошивать ТОЛЬКО ИСПРАВНУЮ МАШИНУ! Потому сначала надо научиться ИХ РЕМОНТИРОВАТЬ!

в душе нИпу куда ты собраслся перепаивать резистр, если даж незнаеш ШО за эбу.....  Если не можешь определить по виду платы какой это бош 7.9.7 или 7.9.7+ если это ваще бош.... То засунь эту плату себе в жопу.... Это наименее болезненый и затратный вариант....

По сути... Подключаешь диагностику, смотришь паспорт... Тока ты хрен его увидишь, ибо мозги не стартуют....  А потому , засунь его себе в жопу..

Ибо нехрен там еепром тереть, пока питалого не проверенно и подменный эбу не подключен...

 

Тему нормально создай, Год авто , фотку платы.... Мож там ваще 1.5.4 или МР7...

Будеш в Крыму . Заедь в гости . Я тебе эту плату поближе покажу ! Надеюсь намек ты мой понял .Дерзкий ты наш 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анатолий Сулин сказал:

Будеш в Крыму . Заедь в гости . Я тебе эту плату поближе покажу ! Надеюсь намек ты мой понял .Дерзкий ты наш 

Тупорылый ты наш.... Если сцуко даж подключится не смог и паспорт глянуть, и мля фотки ВАЗовских эбу нагуглить... Ты думаешь я не смогу тебе эту плату в жопу засунуть при личном контакте?

Поверь , я не такой тупой как ты... В  трубочку сверну и засуну...

Тыб лучше, выдыхнул... И фотку платы выложил... прошивальщик...

Ссылка на комментарий

Ну и учи мат часть... В двенашках в ключах нет транспондеров!

И отсутствие траспондера, не отключает диагнозу...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aleks_sm сказал:

Тупорылый ты наш.... Если сцуко даж подключится не смог и паспорт глянуть, и мля фотки ВАЗовских эбу нагуглить... Ты думаешь я не смогу тебе эту плату в жопу засунуть при личном контакте?

Поверь , я не такой тупой как ты... В  трубочку сверну и засуну...

Тыб лучше, выдыхнул... И фотку платы выложил... прошивальщик...

Здается мне ! Что тебе  не одну плату так засунули пока ты стал мега крутым чуваком. Который может сидя на диване порвать любого на расстоянии. Я от своих слов не отказываюсь .Будеш в Крыму ,телефон мой есть на сайте !

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Анатолий Сулин сказал:

Здается мне ! Что тебе  не одну плату так засунули пока ты стал мега крутым чуваком. Который может сидя на диване порвать любого на расстоянии. Я от своих слов не отказываюсь .Будеш в Крыму ,телефон мой есть на сайте !

Извини... Но с неумными людьми мне общатся не интенресно...

Тем более с людьми у которых напрочь отсутсвует критика...

В данном случае, это тупо велосипед... Велосипед може починить любой...

Ты не то что не можеш... Ты пытаешся отремотировать этот велосипед через  жопу...  Потму и грю те куда надо засунуть плату...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...