Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где и как купить прошивку.

Есть блок бош 797+

Авто калина 1.6 8кл

Горит ошибка р0422(Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога).

Хотелось бы прошивку с отключенным дк-2 и экономичнее.

И обязательно ли возвращать резистор на место после прошивки.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Резистор желательно вернуть на место. Связано с самообучением блока, если не ошибаюсь. А насчет прошивки Паулюса, то правильно и будет подсказка и поддержка автора. Насчет прошивки без ДК, Вы лишаете блок контроля на выходе, который позволяет корректировать работу блока и, соответственно добиться экономичной работы. Прошивка Е0 или без ДК, предполагает отличное качество железа и требует регулировки по газоанализатору через каждые 15-20 тысяч. Можно отрегулировать и без газоанализатора, но примерно. Успехов.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

Многоуважаемый новичок. Стпро- это редактор, который позволяет корректировать прошивку. Вас спрашивали о флешере, то есть о программе, которая позволяет зашить прошивку в блок при помощи адаптера (к-лайн) или аналогичного. Этот адаптер связывает компьютер с программой-флешером и блок управления.

added 1 минута later
2 минуты назад, georgii50 сказал:

Так что там в хелпе к этому (загрузчику) написано?

Уже веселей пошло.

А ржать не надо. Может это будущий гений репрога

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алексей334 сказал:

CTPro

С такими познаниями не стоит этого делать самостоятельно!
А я пожалуй пойду, не люблю я делиться с "клиентами" своими знаниями)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, liros сказал:

Многоуважаемый новичок. Стпро- это редактор, который позволяет корректировать прошивку. Вас спрашивали о флешере, то есть о программе, которая позволяет зашить прошивку в блок при помощи адаптера (к-лайн) или аналогичного. Этот адаптер связывает компьютер с программой-флешером и блок управления.

added 1 минута later

А ржать не надо. Может это будущий гений репрога

Языками не владею ваше блогородие. программа ChipLoader 1.6

Ссылка на комментарий

Ну насчет благородие зря. Я со всеми, кого лично не знаю говорю на Вы, вне зависимости от возраста. Вам правильно подсказали- к этому флешеру есть хелп, там все разжевано. Успехов.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Алексей334   я конечно ценю Вашу тягу к непознаному, но выше Игорь был прав,  ну и собственно liros P0422 на сколько я помню это ошибка по эффективности катализатора!!А не по УДК и соответственно данные авто прекрасно ездят без него, при условии исправности авто и на нормально откалиброванном ПО, которое можно приобрести у Павла.Самый правильный вариант для Алексей334 найти ближайшего офф представителя и не мучать голову ни себе, ни обитателям ресурса.

 

P.S. ТС еще одна тема будет создана как попало, поправлять не буду, а влеплю предупреждение!!!

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 23:02, liros сказал:

Резистор желательно вернуть на место. Связано с самообучением блока, если не ошибаюсь. А насчет прошивки Паулюса, то правильно и будет подсказка и поддержка автора. Насчет прошивки без ДК, Вы лишаете блок контроля на выходе, который позволяет корректировать работу блока и, соответственно добиться экономичной работы. Прошивка Е0 или без ДК, предполагает отличное качество железа и требует регулировки по газоанализатору через каждые 15-20 тысяч. Можно отрегулировать и без газоанализатора, но примерно. Успехов.

Я, конечно, прошу меня извинить за вмешательство в вашу высокоинтелегентную беседу, но...

Не соизволите объяснить начинающему, как происходит процесс регулировки на 7.9.7 Е2 по газоанализатору? ТС просит с отключенным ДК2... Что за, не известная доселе мне, чудо- программа? Где продается?...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

Я, конечно, прошу меня извинить за вмешательство в вашу высокоинтелегентную беседу, но...

Не соизволите объяснить начинающему, как происходит процесс регулировки на 7.9.7 Е2 по газоанализатору? ТС просит с отключенным ДК2... Что за, не известная доселе мне, чудо- программа? Где продается?...

Может неточно выразился. Газоанализатор нужен при Е0.

Ссылка на комментарий
Только что, liros сказал:

Газоанализатор нужен при Е0.

Что он даст?Не встречал пошивок на них с возможностью регулировки СО, и вообще 7.9.7 на е-0 это утопия!!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

Уже ближе к телу! А на Е0, на 7.9.7 уже можно чем то? Не ставлю Е0 вообще....

Я вообще против Е0, если это не заводская. На газу у нас машин нет, а там иногда ставят Е0. Тема ни о чем. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, liros сказал:

Я вообще против Е0, если это не заводская. На газу у нас машин нет, а там иногда ставят Е0. Тема ни о чем. Всем успехов.

А еслиб внимательно читал... То понял бы, что ТС про Е0, даж и незакался...

И непутай Е0 и Р83...

Ссылка на комментарий

Парни! А вы не заметили, что ТС отвалился ещё 2 дня назад?)))
Все, проехали))) Дай Бог, если он сделал правильный выбор и купил прошивку у Паши)

Ссылка на комментарий

liros пишет -- Резистор желательно вернуть на место. Связано с самообучением блока, если не ошибаюсь.

 

х с ним с топик стартером,резистор то надо возвращать?А то я их уж многоо не возвращал.Никто не жаловался.Самообучение не работает...,тоесть остается на заводских настройках?

Изменено пользователем rossianin
liros
Ссылка на комментарий
59 минут назад, rossianin сказал:

х с ним с топик стартером,резистор то надо возвращать?

ХЗ. Мне попадалось несколько машин, неадекватно работающих, в них не был переставлен обратно резюк. 
Но и прошивка была реально кривая!))) Что было первопричиной? Думаю таки прошивка... Но на всяк случай резюк возвращал на место.
А так они и без него (совсем) замечательно работают!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже всегда отпаиваю резистор до прошивки и выкидываю его науй! Затем щупом подмыкаю 104 ногу и прошиваю! Сделано с 2004 года этих блоков наверно сотен 3-4, все работает и не жужит! Че за очередной лохо-бред про тот резюк! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sergei726 сказал:

Я тоже всегда отпаиваю резистор до прошивки и выкидываю его науй!

И пыонерам больше засад. :40:  Тоже никогда не ставил обратно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, igr сказал:

И пыонерам больше засад. :40:  Тоже никогда не ставил обратно.

 

А зачем его ваще выпаивать?ОпенБокс шьёт флэш без лишних телодвижений... Ну епромку если тока тереть, тогда да.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...