Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

Подскажите где и как купить прошивку.

Есть блок бош 797+

Авто калина 1.6 8кл

Горит ошибка р0422(Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога).

Хотелось бы прошивку с отключенным дк-2 и экономичнее.

И обязательно ли возвращать резистор на место после прошивки.

Поделиться сообщением

Хелп к программатору которым программировать  будете читали?

Прошивку можете здесь у Паши купить.

Поделиться сообщением

Резистор желательно вернуть на место. Связано с самообучением блока, если не ошибаюсь. А насчет прошивки Паулюса, то правильно и будет подсказка и поддержка автора. Насчет прошивки без ДК, Вы лишаете блок контроля на выходе, который позволяет корректировать работу блока и, соответственно добиться экономичной работы. Прошивка Е0 или без ДК, предполагает отличное качество железа и требует регулировки по газоанализатору через каждые 15-20 тысяч. Можно отрегулировать и без газоанализатора, но примерно. Успехов.

Изменено пользователем liros

Поделиться сообщением

9 минут назад, Алексей334 сказал:

Адаптер k-line

И ромокабель

Это инструменты, программа какая?

Поделиться сообщением

Так что там в хелпе к этому (загрузчику) написано?

Уже веселей пошло.

• Like 2

Поделиться сообщением

Многоуважаемый новичок. Стпро- это редактор, который позволяет корректировать прошивку. Вас спрашивали о флешере, то есть о программе, которая позволяет зашить прошивку в блок при помощи адаптера (к-лайн) или аналогичного. Этот адаптер связывает компьютер с программой-флешером и блок управления.

added 1 минута later
2 минуты назад, georgii50 сказал:

Так что там в хелпе к этому (загрузчику) написано?

Уже веселей пошло.

А ржать не надо. Может это будущий гений репрога

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей334 сказал:

CTPro

С такими познаниями не стоит этого делать самостоятельно!
А я пожалуй пойду, не люблю я делиться с "клиентами" своими знаниями)

• Like 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, liros сказал:

Многоуважаемый новичок. Стпро- это редактор, который позволяет корректировать прошивку. Вас спрашивали о флешере, то есть о программе, которая позволяет зашить прошивку в блок при помощи адаптера (к-лайн) или аналогичного. Этот адаптер связывает компьютер с программой-флешером и блок управления.

added 1 минута later

А ржать не надо. Может это будущий гений репрога

Языками не владею ваше блогородие. программа ChipLoader 1.6

Поделиться сообщением

Ну насчет благородие зря. Я со всеми, кого лично не знаю говорю на Вы, вне зависимости от возраста. Вам правильно подсказали- к этому флешеру есть хелп, там все разжевано. Успехов.

Поделиться сообщением

Уважаемый Алексей334   я конечно ценю Вашу тягу к непознаному, но выше Игорь был прав,  ну и собственно liros P0422 на сколько я помню это ошибка по эффективности катализатора!!А не по УДК и соответственно данные авто прекрасно ездят без него, при условии исправности авто и на нормально откалиброванном ПО, которое можно приобрести у Павла.Самый правильный вариант для Алексей334 найти ближайшего офф представителя и не мучать голову ни себе, ни обитателям ресурса.

P.S. ТС еще одна тема будет создана как попало, поправлять не буду, а влеплю предупреждение!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Аватара у будущего гения репрога прямь зачетная и отражает глубину познания процесса.

• Haha 1

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 23:02, liros сказал:

Резистор желательно вернуть на место. Связано с самообучением блока, если не ошибаюсь. А насчет прошивки Паулюса, то правильно и будет подсказка и поддержка автора. Насчет прошивки без ДК, Вы лишаете блок контроля на выходе, который позволяет корректировать работу блока и, соответственно добиться экономичной работы. Прошивка Е0 или без ДК, предполагает отличное качество железа и требует регулировки по газоанализатору через каждые 15-20 тысяч. Можно отрегулировать и без газоанализатора, но примерно. Успехов.

Я, конечно, прошу меня извинить за вмешательство в вашу высокоинтелегентную беседу, но...

Не соизволите объяснить начинающему, как происходит процесс регулировки на 7.9.7 Е2 по газоанализатору? ТС просит с отключенным ДК2... Что за, не известная доселе мне, чудо- программа? Где продается?...

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

Я, конечно, прошу меня извинить за вмешательство в вашу высокоинтелегентную беседу, но...

Не соизволите объяснить начинающему, как происходит процесс регулировки на 7.9.7 Е2 по газоанализатору? ТС просит с отключенным ДК2... Что за, не известная доселе мне, чудо- программа? Где продается?...

Может неточно выразился. Газоанализатор нужен при Е0.

• Like 1

Поделиться сообщением

Уже ближе к телу! А на Е0, на 7.9.7 уже можно чем то? Не ставлю Е0 вообще....

Поделиться сообщением

Только что, liros сказал:

Газоанализатор нужен при Е0.

Что он даст?Не встречал пошивок на них с возможностью регулировки СО, и вообще 7.9.7 на е-0 это утопия!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

Уже ближе к телу! А на Е0, на 7.9.7 уже можно чем то? Не ставлю Е0 вообще....

Я вообще против Е0, если это не заводская. На газу у нас машин нет, а там иногда ставят Е0. Тема ни о чем. Всем успехов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liros сказал:

Я вообще против Е0, если это не заводская. На газу у нас машин нет, а там иногда ставят Е0. Тема ни о чем. Всем успехов.

А еслиб внимательно читал... То понял бы, что ТС про Е0, даж и незакался...

И непутай Е0 и Р83...

Поделиться сообщением

Парни! А вы не заметили, что ТС отвалился ещё 2 дня назад?)))
Все, проехали))) Дай Бог, если он сделал правильный выбор и купил прошивку у Паши)

• Like 1

Поделиться сообщением

liros пишет -- Резистор желательно вернуть на место. Связано с самообучением блока, если не ошибаюсь.

х с ним с топик стартером,резистор то надо возвращать?А то я их уж многоо не возвращал.Никто не жаловался.Самообучение не работает...,тоесть остается на заводских настройках?

Изменено пользователем rossianin
liros

Поделиться сообщением

59 минут назад, rossianin сказал:

х с ним с топик стартером,резистор то надо возвращать?

ХЗ. Мне попадалось несколько машин, неадекватно работающих, в них не был переставлен обратно резюк. 
Но и прошивка была реально кривая!))) Что было первопричиной? Думаю таки прошивка... Но на всяк случай резюк возвращал на место.
А так они и без него (совсем) замечательно работают!!!

Поделиться сообщением

Я тоже всегда отпаиваю резистор до прошивки и выкидываю его науй! Затем щупом подмыкаю 104 ногу и прошиваю! Сделано с 2004 года этих блоков наверно сотен 3-4, все работает и не жужит! Че за очередной лохо-бред про тот резюк! 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, sergei726 сказал:

Я тоже всегда отпаиваю резистор до прошивки и выкидываю его науй!

И пыонерам больше засад. :40:  Тоже никогда не ставил обратно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, igr сказал:

И пыонерам больше засад. :40:  Тоже никогда не ставил обратно.

А зачем его ваще выпаивать?ОпенБокс шьёт флэш без лишних телодвижений... Ну епромку если тока тереть, тогда да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.