Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Voldy

Hyundai ix35 2л евро 5

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Имеется Hyundai ix 35 двух литровый 2013 года со штатной прошивкой. По российским документам он евро 4. Аналогичный авто в Германии соответствует стандарту евро 5.
Я заезжал к официалам в Германии, они подключали авто к своему стенду и сказали, что зашита самая последняя прошивка, они ничего обновить не могут (см фото).

Вопроса собственно 2:

1) отличается ли прошивка двигателя для европейского рынка от прошивки для российского? или все отличие на бумаге?

2) если отличается, можно ли каким-то образом перепрошить авто, чтобы было соответствие евро 5?

IMG_6186.jpg

Изменено пользователем Voldy
changed title

Поделиться сообщением

1 час назад, Voldy сказал:

чтобы было соответствие евро 5?

Никогда его там не будет, быстрее мотор как рухлядь затроит.

Пора уже себя приучить к тому, чтоб не доверять бравым бумажкам и глазам своим.

Поделиться сообщением

Voldy  вот жеш вам на драйве делать нехуй я просто в шоке на сколько вы там все больны на голову:04:

вы сами то себе задавали вопрос а нах это ваще надо ?

Изменено пользователем velcom
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, velcom сказал:

нах это ваще надо ?

Рыночная конъюнктура роскошно ездит по тупым головам.

Тут главное, чтобы головы эти были платёжеспособны.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

НОВАТОР  , ебать , неужели от тебя есть хоть 1 адекватный пост))

и самое главное понятный для всех а не только для тебя !

added 2 минут later
Только что, НОВАТОР сказал:

Тут главное, чтобы головы эти были платёжеспособны.

та ну нах , он последние деньги на бенз в германию спалил :101:

• Haha 1

Поделиться сообщением

НОВАТОРvelcom, ребят, что-то вы перенапряглись неадекватно напрасно. Давайте проясню ситуацию, чтобы лишних домыслов не было.

Я живу в Германии, машину унаследовал от отца в России, хочу ее зарегистрировать тут в Германии. С 2009 года в Германии можно было регистрировать машины только с Евро 5. Эта авто тут тоже продавалась. На Российский рынок она шла как Евро 4. Из технического паспорта, который я получил от Hyundai CIS, машина по всем параметрам проходит под Евро 5. Единственно что не указало - это выброс сажи.

Можно было бы ее продать и купить тут, но во-первых, это память об отце, а во-вторых, они здесь заметно дороже. Я предполагаю, что для Российского рынка сделаны калибровки прошивки, чтобы можно было заливать 92-й. Возможно из-за поддержки худшего качества бензина она и идет как Евро 4.

Так вот, чтобы мне ее тут зарегистрировать, мне надо пройти тест на соответствие Евро 5. Поэтому вопрос к профессионалам: можно ли перепрошивкой улучшить экологический класс?

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот нафига мозг людям выносить. Вскрой мозги залей е5 для европы и пусть колбасники выдадут паспорт соответствия

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Горький70 said:

Вот нафига мозг людям выносить. Вскрой мозги залей е5 для европы и пусть колбасники выдадут паспорт соответствия

Я как раз надеялся, что мне тут колбасники зальют "е5 для европы" и вопрос будет решен. Но они тут на себя никакую ответственность брать не хотят.

Я в целом пока не понимаю, отличается ли прошивка для Европы от Российской.

Поделиться сообщением

А как проходит проходит проверка на соответсвие Е5? Или просто бумага нужна? Вы ж объясните, что к чему. Софт можно залить другой без проблем. И зачем выброс сажи на бензине?

Изменено пользователем miruwor
  • Like 1

Поделиться сообщением

Тест проходит в лаборатории при комнатной температуре, считают всякие CO, HC, NOx и т.п. каждый мг. Машина большую часть времени на стенде разгоняется до 50 км/ч и максимум кажется до 130. Собственно других деталей не знаю. 

Под сажей я имел ввиду твердые частицы (PM), начиная с евро 5 их считают https://de.wikipedia.org/wiki/Abgasnorm#Pkw_mit_Ottomotor  (PKW mit Ottomotor - легковушка с бензиновым двигателем.)

Из технических данных от Hyundai Motor CIS по моей машине вроде должно укладываться в нормы для Евро 5 (см. скрин), но нет уверенности. Тест не самый дешевый.

А где можно было бы взять европейскую прошивку, если такая существует?

CO.png

Поделиться сообщением

Альтернативно можно было бы получить бумажку от немецкого Hyundai, что машина соответствует евро 5 для европейского рынка, но они меня послали. Сказали, чтобы обращался в Российское представительство Hyundai, а оттуда у меня уже есть данные, что это евро 4.

Поэтому остается только проходить это исследование в лаборатории.

Поделиться сообщением

Как я понял,даже если залить прошивку евро 5,все равно на стенд.Проверять будут.

У них орднунг.

Где то читал тему,про то как мужик пытался  VW POLO sedan из России в Германии зарегить. В Германию он на ПМЖ переехал,а фольксвагона с собой взял.

Так ему там сказали (в дойчляндии),что в природе такого авто не существует.

И не продать его в Германии,а в Россию обратно везти для продажи- опять растаможка.

ЗЫ Извините за флуд

added 0 минут later
57 минут назад, Voldy сказал:

Поэтому остается только проходить это исследование в лаборатории.

Похоже на то,увы.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, yegres said:

Как я понял,даже если залить прошивку евро 5,все равно на стенд.Проверять будут.

Правильно поняли. Но тут хотя бы выше шанс, что она пройдет тест.

Мне в Dekra (это организация, которая проводит технический осмотр авто и выдает разрешение на эксплуатацию, аналог TÜV) сказали, что в моем случае скорее всего все можно решить перепрошикой/оптимизацией ПО двигателя и рекомендовали сделать это перед тем, как ехать к ним на тест в лабораторию.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Voldy сказал:

Мне в Dekra (это организация, которая проводит технический осмотр авто и выдает разрешение на эксплуатацию, аналог TÜV) сказали, что в моем случае скорее всего все можно решить перепрошикой/оптимизацией ПО двигателя и рекомендовали сделать это перед тем, как ехать к ним на тест в лабораторию.

Это самая главная инфа. Извините,когда отправлял свой комментарий,у меня ее еще не было.

Но это лишний раз подтверждает сведения об орднунге.

• Like 1

Поделиться сообщением

А может есть смысл обратиться к Паше? может чего нить там накрутит чтоб по минимуму показывало всё это дело? ну а после рергистрации можно и тюн туда забабахать при желании конечно?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Voldy сказал:

Добрый день,
Имеется Hyundai ix 35 двух литровый 2013 года со штатной прошивкой. По российским документам он евро 4. Аналогичный авто в Германии соответствует стандарту евро 5.
Я заезжал к официалам в Германии, они подключали авто к своему стенду и сказали, что зашита самая последняя прошивка, они ничего обновить не могут (см фото).

Вопроса собственно 2:

1) отличается ли прошивка двигателя для европейского рынка от прошивки для российского? или все отличие на бумаге?

2) если отличается, можно ли каким-то образом перепрошить авто, чтобы было соответствие евро 5?

Твой идент EAR0RP3B - соответсвует нормам евро-3 для России по классификации ПО для Hyundai/Kia

Идент для норм евро4/5 будет выглядеть как LAK03P3A. Для большей точности неплохо бы отловить немецкий ix35 и считать иденты.

После того как будет ясность что нужно записать в блок, нужно искать способы это сделать.

Поделиться сообщением

47 minutes ago, alex43serg said:

А может есть смысл обратиться к Паше? может чего нить там накрутит чтоб по минимуму показывало всё это дело? ну а после рергистрации можно и тюн туда забабахать при желании конечно?

я бы с удовольствием, если это возможно. Буду в июле в Москве.

Поделиться сообщением

39 minutes ago, michpm said:

Твой идент EAR0RP3B - соответсвует нормам евро-3 для России по классификации ПО для Hyundai/Kia

Идент для норм евро4/5 будет выглядеть как LAK03P3A.

Не смог найти пруп про евро 3. Насколько мне известно - это последняя прошивка на дорестайлинговых ix 35. Двигатель проходит как евро 4 в сертификате одобрения типа ТС. Про LAK03P3A гугл молчит. Можете поподробней, где посмотреть?

Поделиться сообщением

Только что, Voldy сказал:

я бы с удовольствием, если это возможно. Буду в июле в Москве.

Ну так отпишите в ЛС ему, думаю в лоб не стукнет))Только как можно точнее опишите ситуацию, думаю если это реально то поможет. https://www.oktja.ru/razdel/226-paulus-chip-раздел-паулюса/

• Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Voldy сказал:

по моей машине вроде должно укладываться в нормы для Евро 5 (см. скрин), но нет уверенности.

Всё верно, ни одна бумажно сертифицированная модель авто,  по факту (проверочному стенду), под жёсткие нормы Е-5 не укладывается, также как и Е-4.

То есть если неформально жёсткие требования к нормам токсичности выпуска, соблюсти, то от заявленных мощностных значений мотора мало что останется.

Такие двойные стандарты допускаются неизбежно, иначе интереса у потребителя к новой технике не возникнет.  

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, michpm сказал:

Для большей точности неплохо бы отловить немецкий ix35 и считать иденты.

После того как будет ясность что нужно записать в блок

Утопия - махровая, такая ясность окажется ускользающей из рук.

Поделиться сообщением

так разве прошивка это единственный аргумент стандарта евро5 ? 

added 2 минут later
8 часов назад, Voldy сказал:

ребят, что-то вы перенапряглись неадекватно напрасно.

мы не напряглись , мы на страже усегда !

просто надо было изначально ставить в извесность об ситуации , а то проходимцев разных поебать кукушку тут очень много бывает))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.