Перейти к содержанию

Hyundai ix35 2л евро 5


Voldy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Имеется Hyundai ix 35 двух литровый 2013 года со штатной прошивкой. По российским документам он евро 4. Аналогичный авто в Германии соответствует стандарту евро 5.
Я заезжал к официалам в Германии, они подключали авто к своему стенду и сказали, что зашита самая последняя прошивка, они ничего обновить не могут (см фото).

Вопроса собственно 2:

1) отличается ли прошивка двигателя для европейского рынка от прошивки для российского? или все отличие на бумаге?

2) если отличается, можно ли каким-то образом перепрошить авто, чтобы было соответствие евро 5?

 

 

 

IMG_6186.jpg

Изменено пользователем Voldy
changed title
Ссылка на комментарий
1 час назад, Voldy сказал:

чтобы было соответствие евро 5?

Никогда его там не будет, быстрее мотор как рухлядь затроит.

Пора уже себя приучить к тому, чтоб не доверять бравым бумажкам и глазам своим.

Ссылка на комментарий

Voldy  вот жеш вам на драйве делать нехуй я просто в шоке на сколько вы там все больны на голову:04:

вы сами то себе задавали вопрос а нах это ваще надо ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, velcom сказал:

нах это ваще надо ?

Рыночная конъюнктура роскошно ездит по тупым головам.

Тут главное, чтобы головы эти были платёжеспособны.

Ссылка на комментарий

НОВАТОР  , ебать , неужели от тебя есть хоть 1 адекватный пост))

и самое главное понятный для всех а не только для тебя !

 

added 2 минут later
Только что, НОВАТОР сказал:

Тут главное, чтобы головы эти были платёжеспособны.

та ну нах , он последние деньги на бенз в германию спалил :101:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

НОВАТОРvelcom, ребят, что-то вы перенапряглись неадекватно напрасно. Давайте проясню ситуацию, чтобы лишних домыслов не было.

 

Я живу в Германии, машину унаследовал от отца в России, хочу ее зарегистрировать тут в Германии. С 2009 года в Германии можно было регистрировать машины только с Евро 5. Эта авто тут тоже продавалась. На Российский рынок она шла как Евро 4. Из технического паспорта, который я получил от Hyundai CIS, машина по всем параметрам проходит под Евро 5. Единственно что не указало - это выброс сажи.

 

Можно было бы ее продать и купить тут, но во-первых, это память об отце, а во-вторых, они здесь заметно дороже. Я предполагаю, что для Российского рынка сделаны калибровки прошивки, чтобы можно было заливать 92-й. Возможно из-за поддержки худшего качества бензина она и идет как Евро 4.

 

Так вот, чтобы мне ее тут зарегистрировать, мне надо пройти тест на соответствие Евро 5. Поэтому вопрос к профессионалам: можно ли перепрошивкой улучшить экологический класс?

Изменено пользователем Voldy
Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Горький70 said:

Вот нафига мозг людям выносить. Вскрой мозги залей е5 для европы и пусть колбасники выдадут паспорт соответствия

Я как раз надеялся, что мне тут колбасники зальют "е5 для европы" и вопрос будет решен. Но они тут на себя никакую ответственность брать не хотят.

 

Я в целом пока не понимаю, отличается ли прошивка для Европы от Российской.

Ссылка на комментарий

А как проходит проходит проверка на соответсвие Е5? Или просто бумага нужна? Вы ж объясните, что к чему. Софт можно залить другой без проблем. И зачем выброс сажи на бензине?

Изменено пользователем miruwor
Ссылка на комментарий

Тест проходит в лаборатории при комнатной температуре, считают всякие CO, HC, NOx и т.п. каждый мг. Машина большую часть времени на стенде разгоняется до 50 км/ч и максимум кажется до 130. Собственно других деталей не знаю. 

 

Под сажей я имел ввиду твердые частицы (PM), начиная с евро 5 их считают https://de.wikipedia.org/wiki/Abgasnorm#Pkw_mit_Ottomotor  (PKW mit Ottomotor - легковушка с бензиновым двигателем.)

 

Из технических данных от Hyundai Motor CIS по моей машине вроде должно укладываться в нормы для Евро 5 (см. скрин), но нет уверенности. Тест не самый дешевый.

 

А где можно было бы взять европейскую прошивку, если такая существует?

 

 

CO.png

Изменено пользователем Voldy
Ссылка на комментарий

Альтернативно можно было бы получить бумажку от немецкого Hyundai, что машина соответствует евро 5 для европейского рынка, но они меня послали. Сказали, чтобы обращался в Российское представительство Hyundai, а оттуда у меня уже есть данные, что это евро 4.

Поэтому остается только проходить это исследование в лаборатории.

Изменено пользователем Voldy
Ссылка на комментарий

Как я понял,даже если залить прошивку евро 5,все равно на стенд.Проверять будут.

 У них орднунг.

 Где то читал тему,про то как мужик пытался  VW POLO sedan из России в Германии зарегить. В Германию он на ПМЖ переехал,а фольксвагона с собой взял.

 Так ему там сказали (в дойчляндии),что в природе такого авто не существует.

И не продать его в Германии,а в Россию обратно везти для продажи- опять растаможка.

ЗЫ Извините за флуд

added 0 минут later
57 минут назад, Voldy сказал:

Поэтому остается только проходить это исследование в лаборатории.

Похоже на то,увы.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, yegres said:

Как я понял,даже если залить прошивку евро 5,все равно на стенд.Проверять будут.

Правильно поняли. Но тут хотя бы выше шанс, что она пройдет тест.

 

Мне в Dekra (это организация, которая проводит технический осмотр авто и выдает разрешение на эксплуатацию, аналог TÜV) сказали, что в моем случае скорее всего все можно решить перепрошикой/оптимизацией ПО двигателя и рекомендовали сделать это перед тем, как ехать к ним на тест в лабораторию.

Изменено пользователем Voldy
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Voldy сказал:

Мне в Dekra (это организация, которая проводит технический осмотр авто и выдает разрешение на эксплуатацию, аналог TÜV) сказали, что в моем случае скорее всего все можно решить перепрошикой/оптимизацией ПО двигателя и рекомендовали сделать это перед тем, как ехать к ним на тест в лабораторию.

Это самая главная инфа. Извините,когда отправлял свой комментарий,у меня ее еще не было.

Но это лишний раз подтверждает сведения об орднунге.

Ссылка на комментарий

А может есть смысл обратиться к Паше? может чего нить там накрутит чтоб по минимуму показывало всё это дело? ну а после рергистрации можно и тюн туда забабахать при желании конечно?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Voldy сказал:

Добрый день,
Имеется Hyundai ix 35 двух литровый 2013 года со штатной прошивкой. По российским документам он евро 4. Аналогичный авто в Германии соответствует стандарту евро 5.
Я заезжал к официалам в Германии, они подключали авто к своему стенду и сказали, что зашита самая последняя прошивка, они ничего обновить не могут (см фото).

Вопроса собственно 2:

1) отличается ли прошивка двигателя для европейского рынка от прошивки для российского? или все отличие на бумаге?

2) если отличается, можно ли каким-то образом перепрошить авто, чтобы было соответствие евро 5?

Твой идент EAR0RP3B - соответсвует нормам евро-3 для России по классификации ПО для Hyundai/Kia

Идент для норм евро4/5 будет выглядеть как LAK03P3A. Для большей точности неплохо бы отловить немецкий ix35 и считать иденты.

После того как будет ясность что нужно записать в блок, нужно искать способы это сделать.

Ссылка на комментарий
47 minutes ago, alex43serg said:

А может есть смысл обратиться к Паше? может чего нить там накрутит чтоб по минимуму показывало всё это дело? ну а после рергистрации можно и тюн туда забабахать при желании конечно?

я бы с удовольствием, если это возможно. Буду в июле в Москве.

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, michpm said:

Твой идент EAR0RP3B - соответсвует нормам евро-3 для России по классификации ПО для Hyundai/Kia

Идент для норм евро4/5 будет выглядеть как LAK03P3A.

Не смог найти пруп про евро 3. Насколько мне известно - это последняя прошивка на дорестайлинговых ix 35. Двигатель проходит как евро 4 в сертификате одобрения типа ТС. Про LAK03P3A гугл молчит. Можете поподробней, где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Только что, Voldy сказал:

я бы с удовольствием, если это возможно. Буду в июле в Москве.

Ну так отпишите в ЛС ему, думаю в лоб не стукнет))Только как можно точнее опишите ситуацию, думаю если это реально то поможет. https://www.oktja.ru/razdel/226-paulus-chip-раздел-паулюса/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Voldy сказал:

по моей машине вроде должно укладываться в нормы для Евро 5 (см. скрин), но нет уверенности.

Всё верно, ни одна бумажно сертифицированная модель авто,  по факту (проверочному стенду), под жёсткие нормы Е-5 не укладывается, также как и Е-4.

То есть если неформально жёсткие требования к нормам токсичности выпуска, соблюсти, то от заявленных мощностных значений мотора мало что останется.

Такие двойные стандарты допускаются неизбежно, иначе интереса у потребителя к новой технике не возникнет.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, michpm сказал:

Для большей точности неплохо бы отловить немецкий ix35 и считать иденты.

После того как будет ясность что нужно записать в блок

Утопия - махровая, такая ясность окажется ускользающей из рук.

Ссылка на комментарий

так разве прошивка это единственный аргумент стандарта евро5 ? 

added 2 минут later
8 часов назад, Voldy сказал:

ребят, что-то вы перенапряглись неадекватно напрасно.

мы не напряглись , мы на страже усегда !

просто надо было изначально ставить в извесность об ситуации , а то проходимцев разных поебать кукушку тут очень много бывает))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai ix35 2л евро 5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...