Перейти к содержанию

Renault Logan ll 1.6L 2017г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, autoelectrik61 сказал:

а вы с такими новаторскими идеями с мультиметром в машине по три дня катаетесь?

Иа то нигде спецом не катаюсь, на меня работает производительная температура цикла, которая не позволяет мотором по компрессии проседать.

Максимум, что мне приходится иногда дополнительно делать после термической раскоксовки, так это выставлять зажигание пораньше, поскольку объём камер сгорания возвращается к заводской отливке.

И после такой коррекции, пихло у оживших моторов получается практически авиационное. 

 

 

 

3 часа назад, autoelectrik61 сказал:

ничего не понятно.

Всё более чем понятно, у любого заряда есть точка воспламеняемости, которая зависит от давления и соответственно температуры конца такта сжатия.

Так вот на этом рено исходная ТВС, при запуске двигателя уже не соответствует сниженной температуре конца такта сжатия у фактического мотора. Потеря 3-х 10-ков град. уже  может быть решающим фактором при запуске холодного мотора.

Множество старых турбированных моторов по зиме с утра не заводятся сами, зато теперь при плюсовой температуре, те же проблемные моторы пускаются с полтычка.

Ссылка на комментарий

а если (гипотетически) пробило икз в третьем горшке - ты будешь  в третьем делать термическую раскоксовку?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Если дефект необратимый, он себя покажет.

Мне часто приходится иметь дело с моторами, у которых свечи зажигания от старости давно превратились в болты.

Такие мёртвые свечки тут же закидывает чёрной бахромой нагара - при установке моего стабилизирующего крутящий момент модуля. Зато новые свечи (с мощной искрой), при этом таки и остаются белыми.

 

2 часа назад, yegres сказал:

Так брать ТСу тубус или как?

Пусть лучше с ведром за компрессией сходит.

Изменено пользователем НОВАТОР
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, НОВАТОР сказал:

Пусть лучше с ведром за компрессией сходит.

Теперь понятно,почему нормальное русское слово наебалово,назвали красивым заграничным словом маркетинг.:04:

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Renault Logan ll 1.6L 2017г.

Пропуски были клип показывал но это еденичны случай, свечи и катушка новые меняли по сто раз в предыдущих сервисах, сам проверял модуль и провода по сопротивлениям все норм! Пациент звонил только что, едет от официалов обратно ко мне щас все раскажет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Doktor- DUST сказал:

Пропуски были клип показывал но это еденичны случай, свечи и катушка новые меняли по сто раз в предыдущих сервисах, сам проверял модуль и провода по сопротивлениям все норм! Пациент звонил только что, едет от официалов обратно ко мне щас все раскажет.

Ждемсс..

added 1 минута later
13 минут назад, Doktor- DUST сказал:

едет от официалов обратно ко мне щас все раскажет.

Что то мне подсказывает,что проблема не решена,раз обратно едет.

Ссылка на комментарий

Ха,ха ночь у них простояла, утром так же хреново завлелась , сделали диагностику ошибок нет, взяли 1200 рублей за диагностику и дали рекомендацию: теперь все сядте кто стоит :) СМЕНИТЕ ЗАПРАВКУ !!! У ВАС В ГОРОДЕ БЕНЗИН ХРЕНОВЫЙ!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Doktor- DUST сказал:

сделали диагностику ошибок нет,

Ну собственно,ЧТД. Как и Сергей Петрович предсказывал и я.

Про топливо- вполне себе версия. Не хуже и не лучше других.

 На холодную подкинь промывку с  заведомо нормальным бензом и соответствующим давлением топлива.

(ты ж его мерял?)

Ссылка на комментарий

Да давление в норме при повороте ключа и заводке и бензобак чистый но дело в том что и я на тех же заправках заправляюсь и весь город и че вот ему прям и не везет вот уже с пол года?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Doktor- DUST сказал:

СМЕНИТЕ ЗАПРАВКУ !!! У ВАС В ГОРОДЕ БЕНЗИН ХРЕНОВЫЙ!

Ну, и всё правильно они сказали, теперь я даже верю - шо они официалы.

3 часа назад, yegres сказал:

с  заведомо нормальным бензом

Дык гдеж обывателю его теперь брать? Они же цуки весь вырабатываемый на НПЗ "нормаль" АИ-80,  в оборонку сплавили.

3 часа назад, Doktor- DUST сказал:

и че вот ему прям и не везет вот уже с пол года?

Еслиб он был в Орле, поставил бы я ему тубус (подняться) всего на 2-3 дня, и после этого мотор стал бы по-утру идеально пускаться на том же хреновом бензине. Ну, а дилеров, конечно в топку. 

Изменено пользователем НОВАТОР
Ссылка на комментарий

Снял комутатор с лева под ногами , на плате на входных и выходных фишках был плохой пропай и лопнувший припой , все пропаял србрал воткул, машина с пол пинка завелась, оставлю на ночь посмотрю завтра!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НОВАТОР сказал:

Еслиб он был в Орле, поставил бы я ему тубус (

Я ж спрашивал- брать тубус или нет.А ты ,Сергей Петрович, ТСа с ведром за компрессией послал.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Doktor- DUST сказал:

Снял комутатор с лева под ногами , на плате на входных и выходных фишках был плохой пропай и лопнувший припой , все пропаял србрал воткул, машина с пол пинка завелась, оставлю на ночь посмотрю завтра!

То есть все таки имели место проблемы с искрообразованием "на холодную"

Неужто пропуски никак не фиксировались? Неужто "на горячую" не подтраивала?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Doktor- DUST сказал:

все пропаял србрал воткул, машина с пол пинка завелась, оставлю на ночь посмотрю завтра!

Ясен пень, что утопающий хватается за соломинку.

 

24 минуты назад, Shapovalov сказал:

Походу утром ту-же картину увидим !?

Несомненно, если автор не перейдёт в сказания.

 

1 час назад, yegres сказал:

ТСа с ведром за компрессией послал.

А мне что, из Нижегородской обл. его к сабе на установку звать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Doktor- DUST сказал:

Снял комутатор с лева под ногами , на плате на входных и выходных фишках был плохой пропай и лопнувший припой , все пропаял србрал воткул, машина с пол пинка завелась, оставлю на ночь посмотрю завтра!

Просвятите, что за "комутатор с лева под ногами", а лучше фото в студию.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, akulincov сказал:

Просвятите, что за "комутатор с лева под ногами", а лучше фото в студию.

Так он уже с коммутатором от новатора)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...