Перейти к содержанию

VW Passat B6 2.0 FSI


slava099

Рекомендуемые сообщения

Всем привет мужики нужна помощ. Вообщем авто пассат в6 2.0л fsi 2007г. оборвало ремень была встреча с клапанов с поршнями. в автосервисе поменяли клапана, направляйки, фазорегулятор, выпускной распредвал и цепь распредвалов и ещё шестерёнку коленвала. скажу сразу фазик и вал не оригинал. приехал он ко мне висит ошибка по впускному распредвалу и мотор колбасит. снимаю всё и вижу что цепь установлена неправильно, переставляю как надо, ставил со спец-инструментом (хотя он там просто чтоб валы не играли в момент установки). и теперь мотор работает ровно но ругается на рассинхранизацию коленвала и распредвала- по распредвалу ошибка ушла и авто больше 110-120 не разгоняется. метка на колене совпадает всё как надо не пойму чё не хватает. есть подозрение что фазик и распредвал дефектные поскольку аналог.  сталкивался кто нить с такой дрянью???

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Passat B6 2.0 FSI

вообщем снял крышку клапанов, и смотрю распредвалы стоят немного не паралельно к друг другу по кулочкам. выравниваю их и получается шкив распредвала встаёт на зуб позже так и оставляю. запускаю ошибок по рассинхранизации нет. прокатился , хозя говорит до этого больше 100 не разгонялся. разогнал 160 всё норм нет никаких ошибок. вывод дефектный распредвал- скорее всего шпоночный паз немного смещён.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...