Перейти к содержанию

УАЗ Патриот 2015 год, 2.7 л.


Рекомендуемые сообщения

Нужна электросхема кондиционирования воздуха. Проблема после пуска двигателя включается муфта компрессора кондиционера (индикация работы кондиционера и кнопка вкл. - выключена), реле муфты кондиционера исправно, приходит управление на вкл. реле. Ошибок по двигателю нету, статусы системы в моторнике: разрешение на включение кондиционера ДА, кондиционер включен - ДА, давление в системе - Высокое. По климатической установке - 4 сканерами пробовали ни один не берет, изначально тоже данные сканера эту систему не брали.

При включенном зажигании со сканера активация режима проходит успешно, муфта включается и отключается с соответствующей индикацией на кнопке, стоит только завести двигатель - компрессор включаться, управление со сканера не возможно, индикация на кнопке отсутствует.

Проводку в подкапотном перетряс жгуты норм, в разъемах следов влаги и окислов нету. Кнопка отрабатывает. Что упустил, куда еще копнуть...... на данный момент пока снял реле муфты кондиционера.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex43serg сказал:

image.pngimage.pngimage.pngМожет чем то и поможет, больше нет ничего у меня.

Пасиб за схемки, будем изучать, блок А12 не подскажешь что за блок?

Ссылка на комментарий

А это такие вот веселые схемы на дилерском портале УАЗа :16:

Вот с компрессором кондиционера

3.1.5 Система охлаждения и управления компрессором АС.pdf

Ссылка на комментарий

так везде сделано. вопрос в том кто решил включить кондей, моторник или климат. вот и смотри за 34м пином эбу любым тестером. надо посмотреть в той же мотор дате в разделе " проверка через разъем эбу" что на нем должно быть и станет видно виновника.

Ссылка на комментарий

я бы попробовал прошивку сменить. т.е. тупо сток залить. лечил так какие то тазы пер. приводные, тогда карлсон не включался. что там в прошивке испортилось не знаю.

Ссылка на комментарий

есть тюненая, двухрежимка евро 2, вот токо залить не получилось пароль вычитывает и все дальше ступор, нет подключения к блоку........ в течении недели должен прийти другой флешер........ уже давно собирался блок перешить но увы....... хотя сомневаюсь что проблема в прошивке, в морозы пару раз просадка напряжения была сильная из-за дохлого аккума, возможно чего-то и погорело...... с 34 пин на эбу поиграюсь..... посмотрим блок видит запрос на на запуск кондера..... скорее всего в этом причина.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, rogi сказал:

Многие системы кондиционирования включают вентилятор охлаждения (через ЭБУ) при высоком давлении фреона.

В том то и дело,  и плюс при высоком давлении еще и запрет идет на включение муфты компрессора...... все наоборот.......

added 1 минута later

Завтра буду 34 пин эбу смотреть, что на нем висит и меняется ли статус при нажатии кнопки кондера...... по фактическим на нем разрешение висит, вопрос в том ЭБУ сдох или с климы давит...... направление поиска есть остальное мелочи...... разберемся......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Кто может поделиться полным  распином  блока МЕ17.9.71 с уровнями сигнала по контактам. Немного в ступоре на 34 пине висит непонятных 6.5В, при нажатии кнопки кондера ни чего не меняеться, откинул физически данный провод от блока, на 34 пине висит 12В, при подаче массы на него ничего не меняеться, статус разрешение на вкл кондера - ДА.

Судя по схеме вроде как дискретный сигнал должен быть, или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
В 25.03.2018 в 14:57, rogi сказал:

Многие системы кондиционирования включают вентилятор охлаждения (через ЭБУ) при высоком давлении фреона.

Да причем здесь вентилятор? у меня муфта компрессора включена после запуска двигателя, а карлсон молчит.....-

added 3 минут later

Дмитрий спасибо, такое есть, именно нужны уровни сигналов. Попробую донора найти......

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sheh сказал:

Попробуй перепрошей, или эбу замени.

Перешить давно уже хочу, руки не доходят, а вот чтоб заменить как минимум донора нужно найти.......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...