Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Калина 1.6   8кл, паук 4-1, Январь7.2+ прошивка была сток, прошил от Паулюса  66 ю   

АЦП ДМРВ был 1.016, плавали обороты, повысился расход топлива, появился провал в районе 2000 об., расход воздуха на ХХ 13-16кг .

Промыл аккуратно карбклинером ДМРВ , АЦП стал сначала 1.035, затем 1.075 + остальное без изменений. Помогите советом, как правильно промыть ДМРВ или скорректировать АЦП резистором(повлияет ли это положительно на другие режимы работы двигателя кроме ХХ). Про замену на новый знаю, интересен опыт в реанимации старого. Я тут новичек, если что прошу сильно не пинать )))

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, пленочные расходомеры не моются. Делаю только в крайнем случае, если нет у клиента денег на новый, с предупреждением, что после этого скорее всего расходомер отправится в мусорку.  Был бы с резисторами  как у японцев, те моются на ура. 

Изменено пользователем titan771
Ссылка на комментарий

По поводу подстройки резистором. Кто вообще придумал этот бред?   Ну подстроите вы АЦП покоя,   до 0.996В.   А то что в рабочих режимах будет уводить безбожно, об этом думали?  

Ссылка на комментарий

все изменения с ДМРВ произошли в течение 1 вечера при его промывке для устранения завышенных показаний расхода воздуха на ХХ (13-16кг) ...такие показания расхода просто так не появляются , так ведь... и расход топлива 1.3- 1.6 л/час тоже...

added 3 минут later

ребята, я живу в ..опе родины и 4000р за новый ДМРВ для меня - четверть зарплаты , поэтому пишу эти буквы.

как-то так..

Ссылка на комментарий
29 минут назад, yoker сказал:

bosh 116 разве пленочный?

Д,  это термоанемометрический плёночный расходомер HFM5.

 

27 минут назад, yoker сказал:

все изменения с ДМРВ произошли в течение 1 вечера при его промывке для устранения завышенных показаний расхода воздуха на ХХ (13-16кг) ...такие показания расхода просто так не появляются , так ведь... и расход топлива 1.3- 1.6 л/час тоже...

 

Эти изменения могут быть связаны с промывкой последнего. Мыть его нельзя!

Ссылка на комментарий

Мыть их можно,но шансов на улучшение работы 50/50.

Может стать лучше,аможет и совсем сдохнуть.

 Но об этом уже писали выше. Клиента о возможных последствиях надо предупреждать.

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, yegres сказал:

Мыть их можно,но шансов на улучшение работы 50/50.

Может стать лучше,аможет и совсем сдохнуть.

 Но об этом уже писали выше. Клиента о возможных последствиях надо предупреждать.

Он сам клиент) 

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

yoker , а от чего ты его отмыть то собирался? Масло в гофре? Так может для начала это дело устранить?

Если масла в гофре нет, то мыть ДМРВ - пустое занятие, тем более карбклинером! Ты его сам и добил!

2 часа назад, yoker сказал:

я живу в ..опе родины и 4000р за новый ДМРВ для меня - четверть зарплаты , поэтому пишу эти буквы.

как-то так..

Скупой платит дважды.

Теперь иди вот https://www.oktja.ru/topic/124284-дмрв-ваз-куплю-неисправные-и-продам-исправные-оригинальные-с-гарантией/?do=getNewComment, сдашь свой человеку за бабло и возьмёшь у него же восстановленный с гарантией 6 мес. гораздо дешевле 4000

Изменено пользователем NAUexx
Ссылка на комментарий
21 час назад, yoker сказал:

прошил от Паулюса  66 ю   

АЦП ДМРВ был 1.016, плавали обороты, повысился расход топлива, появился провал в районе 2000 об., расход воздуха на ХХ 13-16кг .

А может нужно сразу договаривать скачал с сети какую то херь якобы от Паулюса, залил и т.д. АЦП 1.016 это показания можно сказать нового датчика.Где данные диагностики?

1.Компрессия ?

2.Давление топлива?

3.ВВ часть?

4.Подсос воздуха?

5.Коррекции по топливу?

И сток вернуть для проверки в первую очередь!!!А не что то якобы от Павла.

Ссылка на комментарий

... с аватаркой кто-то прикололся ... я её не ставил

прошивку здесь брал у автора

компрессия  12 12 11 12 

коррекция впрыска 1.2 -1.35

давление топлива 3.6 без провалов(на ходу пока не мерил)

гофра сухая

подсос отсутствует - проверяли на сто

МЗ прмерян по букварю - соответствует

вв провода слон новые почти (в темноте ничего не искрит)

присмотрел ДМРВ нв алиэкспрессе , есть опыт у кого ? имеет смысл брать?

added 2 минут later
22 часа назад, NAUexx сказал:

yoker , а от чего ты его отмыть то собирался? Масло в гофре? Так может для начала это дело устранить?

Если масла в гофре нет, то мыть ДМРВ - пустое занятие, тем более карбклинером! Ты его сам и добил!

Скупой платит дважды.

Теперь иди вот https://www.oktja.ru/topic/124284-дмрв-ваз-куплю-неисправные-и-продам-исправные-оригинальные-с-гарантией/?do=getNewComment, сдашь свой человеку за бабло и возьмёшь у него же восстановленный с гарантией 6 мес. гораздо дешевле 4000

мне до него идти км так тысячи 3

added 3 минут later
9 минут назад, dil73 сказал:

аватарка после промывки ДМРВ,клиент постарался

сам себе клиент ... пока

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yoker сказал:

с аватаркой кто-то прикололся ... я её не ставил

Походу, зарегился тут без аватарки, Казимир тебе такую и влепил.

3 минуты назад, yoker сказал:

коррекция впрыска 1.2 -1.35

Чот уж лишка воздуха в выхлопе, ошибка бы при такой коррекции должна гореть про бедную смесь. Или подсос, или форсунки засраны.

5 минут назад, yoker сказал:

присмотрел ДМРВ нв алиэкспрессе , есть опыт у кого ? имеет смысл брать?

Ну возьми... Ток потом не обижайся.

Я ж тебе дал ссыль, где можно взять с гарантией!

Ссылка на комментарий

дмрв родной показал 1.01...К сожалению наверно он был исправен...Подсоса нет...Или Б.н...(падение давки при нагрузке)...или грязные форсы...Или отравлена лямбда и врёт...Что показала лямбда и какова скорость её переключения?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 18:23, yoker сказал:

 

added 3 минут later

ребята, я живу в ..опе родины и 4000р для меня - четверть зарплаты

 

вот именно по этому и купи новый оригинальный bosch. сэкономишь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...