Перейти к содержанию

Hyundai ix35


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,проблема ошибка p0605? Машина hyundai ix35 2013 года бензин 2L 4wd AT пробег 17 000 км ,моторник sim2k 341.

ошибка появилась не сразу, чип тюнинг не делал,появилась не с того ,не с сего , по нарастающей ,машина по началу заводилась ,но глохла редко,потом все чаще и чаще,заметил ,если включить зажигание,то  и подождать компик перегружается,а именно начинает мигать значек чека и иммобилайзера,после того как перестанет  мигать,смело можно заводить и она не заглохнет ,бывало по 7 раз перегрузится,а бывало 1 ,или вообще все нормально,но сейчас стало невыносимо,после 7-ми перегрузок ,загорается значек полного привода и машина не заводится,выключаю зажигание и все по новому жду пока загрузится,сейчас по 20 минут включения, выключения зажигания ,она все же загружается и заводится  и работает все отлично,ездил к дилерам на диагностику, 2 раза делал диагностику в одном месте сказали блок мертв напряжения все в норме,поехал к другим для уточнения,сказали просадка напряжения,вообщем сам автомеханик и электрик, проверил всю проводку замерил напряжения на блоке,проверил все контакты все впорядке, вообщем посоветовали друзья знакомого,вскрыли блок  не залит,посоветовались с ним и решили поменять флешку,вопрос вот в чем поможет ли данная процедура,если слить полный фул  и переписать на новою флешку? нужно ли что то делать еще?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Alex555 сказал:

Какую ты там флешку менять собрался? Процессор мотороллу на бга? Ну ну ,2013 года машина в Москве с пробегом 17000км ,тоже не верится ,Вообще тема странная наркотики случайно не употребляете?

В 341 блоке флеш внешеняя. Можно спокойно поменять. Надо через блм фулл вписать, еепром родной перенести .

Ссылка на комментарий

не знаю как на счет слить и по новой записать то что было. ошибочка то, думаю, программная. пару лет назад боролся с такой бедой на 341м блоке. покупал у Paulus прошивку залил через OBD, помогло. советую прежде чем выполнять все эти танцы с бубном пардон флешкой обратись к Павлу благо рядом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, рудольф сказал:

не знаю как на счет слить и по новой записать то что было. ошибочка то, думаю, программная. пару лет назад боролся с такой бедой на 341м блоке. покупал у Paulus прошивку залил через OBD, помогло. советую прежде чем выполнять все эти танцы с бубном пардон флешкой обратись к Павлу благо рядом.

Значит советуюте просто прошить пока ,слив на всякий случий полный дамп памяти,просто дилеры мне втерали ,что прошивка якобы не портится и при замене блока они просто сольют дамп с глюченного блока и перепишут в новый,я им говорю,а если там ошибки будут,нельзя ли просто прошит заводской и привязать ключи,а они мне завод не дает им прошивки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр25 сказал:

Значит советуюте просто прошить пока

 

да. списаться с Павлом, лучше на почту. в подписи у него есть электронка.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex555 сказал:

del

А что вы так все в грубой форме пишите,вы случаем здесь не подстрекатель,на машине ездию я один,и мало ,во вторых ,если не знаете какая там ,то нечего писать

added 0 минут later
4 минуты назад, рудольф сказал:

 

да. списаться с Павлом, лучше на почту. в подписи у него есть электронка.

Спасибо за совет,ответ

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Shapovalov сказал:

Р0605 это ОБДшная ошибка, а у дилеров какую показывает сканер ?

тоже самое,p0605 ошибка в памяти rom блока управления

added 0 минут later
13 часов назад, Александр25 сказал:

А что вы так все в грубой форме пишите,вы случаем здесь не подстрекатель,на машине ездию я один,и мало ,во вторых ,если не знаете какая там ,то нечего писать

added 0 минут later

Спасибо за совет,ответ

вообщем решил к дилерам поехать попробовать прошиться,говорят сделаем полную перепрошивку

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai ix35

Надо слить фулл и посмотреть в какой области ошибка контрольной суммы, напр. В мультике. Перезаписать исправленный фулл. И покататься, если не поможет - менять флэху.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 04:12, Александр25 сказал:

 

added 0 минут later

,говорят сделаем полную перепрошивку

 

ух ты, полная :16:, а бывает частичная, не знал :129:   

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рудольф сказал:

тож нормально. обновить АБСку по ошибке Р0605

Вообщем диллеры сказали ,что прошить они могут только новый блок

added 3 минут later
6 часов назад, Коля сказал:

Надо слить фулл и посмотреть в какой области ошибка контрольной суммы, напр. В мультике. Перезаписать исправленный фулл. И покататься, если не поможет - менять флэху.

это да,но денежки утекают, за 2 диагностики дилеры с меня уже 4 000 р содрали,если я сейчас прошьюсь,то еще 5000 отдам,а если еще и флешку менять еще 5000,уже подумываю новый блок купить:15:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр25 сказал:

 

added 3 минут later

это да,но денежки утекают, за 2 диагностики дилеры с меня уже 4 000 р содрали

 

не расслабляйся. соберись, подкопи деньжат и с новыми силами в бой.

 

звиняюсь конечно но вот, чем вас таких неугомонных больше тем больше народу заработают. что есть хорошо. выяснил же ошибку, какого пи пи пи надо было еще 15 рас ездить на диагностику. теперь денег не осталось, к новому блоку присматриваемся, красава, т.е. условно 5000 на прошивку нет а 50000 на новый блок есть. шоб я так жил.

Ссылка на комментарий

ну что вы накинулись на человека,может он сам хочет решить проблему и ему интересно..и не важно сколько это стоит

  приезжайте будем шить ваш автос..да и диагностику можно сделать дилерским сканером

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 21.03.2018 в 08:07, kyzka сказал:

ну что вы накинулись на человека,может он сам хочет решить проблему и ему интересно..и не важно сколько это стоит

  приезжайте будем шить ваш автос..да и диагностику можно сделать дилерским сканером

вообщем не дает по bdm   считать прошивку ,попробовали перекатать шары на проце,ничего не поменялось,вообщем поиски привели к микрухе sc900656vw контроллере питания микросхем  с нее то выходит питание ,то нет вот и думаем вообще такое возможно или нет ,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
В 21.03.2018 в 05:43, рудольф сказал:

 

не расслабляйся. соберись, подкопи деньжат и с новыми силами в бой.

 

звиняюсь конечно но вот, чем вас таких неугомонных больше тем больше народу заработают. что есть хорошо. выяснил же ошибку, какого пи пи пи надо было еще 15 рас ездить на диагностику. теперь денег не осталось, к новому блоку присматриваемся, красава, т.е. условно 5000 на прошивку нет а 50000 на новый блок есть. шоб я так жил.

вообщем не дает по bdm   считать прошивку ,попробовали перекатать шары на проце,ничего не поменялось,вообщем поиски привели к микрухе sc900656vw контроллере питания микросхем  с нее то выходит питание ,то нет вот и думаем вообще такое возможно или нет ,что посоветуете?

Ссылка на комментарий

ну вы блин даете. как так блок вскрыли физически над ним надругались

В 06.04.2018 в 04:29, Александр25 сказал:

попробовали перекатать шары на проце

 

а прошивку

В 06.04.2018 в 04:29, Александр25 сказал:

вообщем не дает по bdm   считать

 

интересно все как то, ну да ладно.

 

микруха  sc900656vw, если правильно понял, пять минут покурил тырнет, отвечает за 5в на проц. ну и теперь оно то есть то нет, т.е. как только тех 5в нет-каляска ваще не заводится.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рудольф сказал:

ну вы блин даете. как так блок вскрыли физически над ним надругались

 

а прошивку

 

интересно все как то, ну да ладно.

 

микруха  sc900656vw, если правильно понял, пять минут покурил тырнет, отвечает за 5в на проц. ну и теперь оно то есть то нет, т.е. как только тех 5в нет-каляска ваще не заводится.

прошиваться он отказался при считывании 5 сек проходит и ошибка и так по кругу,потом решили перекатать шары на проце ,а вдруг.не помогло,потом заметили что пропадает напряжение на проце и памяти,в итоге вообще перестало появляться,подсоединил блок к машине ,а он полностью мертв не бензонасос не включается нигего,машина нужна срочно вообщем решил  заказывать блок,а микруху с алишки закажу 150 р стоит ждать правда хрен знает сколько,потом поменяю если что продам или будет 2 блок ,если заработает

Изменено пользователем Александр25
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...