Перейти к содержанию

Toyota Corolla 4e-fe


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Старая тойота королла с мотором 4e-fe. дроссель с дпдз на 4 контакта, кхх механический.

Если поставить рабочие свечи, заводится с пол пинка, резко поднимает обороты с провалом, так же резко их сбрасывает и такими волнами с троением и очень черным дымом из трубы работает пару минут и глохнет. Все свечи черные и не рабочие уже. Пока свечи не поменяешь не заведется.

 

Что сделал проверил датчик температуры исправен,  давление топлива норма, форсунки снимал на стенд все отлично. Искра есть вроде хорошая.

Дроссель снимал чистил смотрел ничего подозрительного.

Отключил все возможные воздушные трубки. оставил только регулятор давления топлива, ВУТ (его тоже глушил) и ДАД.

Проверил метки грм в норме. Компрессия по 12. Пневмотестером норма.

Проверил подсосы дымогенератором.

Провода свечные нормальные.

Что то ума я придам что еще проверить.

Началось все с того что на горячуу машину сильно дергать начинало и глохла. Потом пошел черный дым и перестала вообще заводится. В начала диагностики не было искры, заменили трамблер искра появилась.

Ссылка на комментарий

Год 94.

Кхх механический к нему охлаждайка подходит и никакой электрики.

Номер трамблёра не знаю.

Но он стоит на выпускном распредвалу сбоку как на 2109

Разъема 2. Катушка встроенная , а коммутатор выносной. Но если нужно могу поставить трамблёр в сборе с коммутатором есть другой.

 

Внутри трамблёра , катушка, конденсатор и датчик холла похоже. Такой двойной. 

Одна фишка 2 провода и вторая 2 провода. С одной идут провода на катушку, со второй на датчик.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MITROFAN сказал:

Катушка встроенная , а коммутатор выносной

Похоже, проблема по искре. Проверить пробойником, такие катушки часто меняем, коммутаторы - реже, зачастую бывает так, снимаешь катуху, осматриваешь и видишь, где пробита.

Ссылка на комментарий

Номера на трамблерах уже не видны.

Установили точно такой же трамблер искра появилась.

 

Оба эти трамблера имеют встроенный коммутатор, но поскольку у нас коммутатор выносной то встроенный просто убрали.

С таким трамблером машина ездила лет 7.

added 1 минута later
3 часа назад, velcom сказал:

похоже мозгам пязда подходит))

мозгам на тойоте? )) что то маловероятно. НО я их вскрывал смотрел кондеры все целые все сухо. Мозги там только на двигатель, на акпп мозги отдельно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MITROFAN сказал:

Вот фото трамблёра который был с машиной много лет.

тебя трамблёр не ибёт , у тя много бенза ! вот свечи и засирает ))

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Corolla 4e-fe

проверил ДАД все нормално, напряжения как по книге сам датчик тоже в пределах.

Еще раз проверил ДТОЖ нормально

Пересмотрел весь трамблер, из 2х собрал 1 рабочий.

Нашел подсос по дросселю устранил. Снова почистил свечи собрал, Завелась с пол пинка ХХ держит ровно и стабильно. при нажатии на газ провал почти глохнет.

Все равно так работает только минуты 2-3 и свечи закидывает.

Снял осилки с зажигания, одна нормальная а вот другие мне не понравились. Что скажите?

 

трамб.png

игтигф.png

Ссылка на комментарий

IGF вроде нормальная но вот IGT что то не нормально.

Нужно проводку проверить. Если не она то мозги.

А что может быть в мозгах кто знает?

Ссылка на комментарий

sapr а что мне разрядник то даст, да я увижу что искра пропала. да пойму что она плохая. Я и так проверив уже все вижу что искра плохая и по осцилке вижу что ЭБУ на коммутатор дает неверный сигнал.

 

Ссылка на комментарий

если ты увидишь слабую искру и...тогда наверно не надо кучу проверок делать типа-давка...мап..подсос итд...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
45 минут назад, MITROFAN сказал:

sapr а что мне разрядник то даст, да я увижу что искра пропала. да пойму что она плохая. Я и так проверив уже все вижу что искра плохая и по осцилке вижу что ЭБУ на коммутатор дает неверный сигнал.

 

Или комутатор  его искажает... 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MITROFAN сказал:

Что скажите?

кажись, надо проверить ещё раз правильность подключения трамблёра...

Screenshot_50.png

Изменено пользователем Сэврик
Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 19:03, sapr сказал:

сначала проверь на разряд...Нормальная искра и 15 легко пробьёт...

проверил пробивает легко.

После замеров осцилки полез в ЭБУ нашел там пробитые 2 диода, пытался отследить цепь все завязано на провода зажигания. Через диоды шла масса.

Заменил диоды.

Почистил свечи и машина впервые отлично завелась и заработала, на газ отзывалась отлично, но черный дым не прекращал идти. И в итоге свечи засрало снова.

Сегодня планирую осцилки посмотреть по форсункам и еще раз по зажиганию

5ab09868c06ed_IMG_20180318_0905071.jpg.55f0ea67a960c72667672b34d58e4d54[1].jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...