Перейти к содержанию

Toyota Corolla Двиг-1NDTV , М/Т 2008 г.в


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Обратились с диагностикой , мол глохнет  после 3000-4000 оборотов.  В итоге стружка , замена ТНВД на б/у  , проверка и ремонт одной форсунки (пъезо). ТНВД с подкачивающей секцией. Ошибок небыло !!! Видно было по сканеру , что давление в рампе на оборотах падало  и машина глохла . Неисправна была подкачивающая секция , оттуда голодание , стружка и т.д. Сейчас форсунки исправны (без КЗ) , ТНВД не голодает , Давление в рампе внорме . И также глохнет на оборотах. Клапан обратки с форсунок проверил компрессором ,8-атм набирает и в обратку ( больше компрессор не давит.) Когда глохнет давление в рампе есть и соответствует нагрузке , давление бустера есть и соответствует нагрузке , ЕГР не реагирует и он заглушен механически.(в тесте отрабатывает). Один раз сегодня вылезла ошибка по турбине Р0046 . В тесте геометрия отрабатывает , но показания скачут от заявленных . Повторюсь когда глохнет к турбине нет вопроссов. Маф показания тоже не меняет , тоесть я разогнался до 4-5000  , авто на передаче , мотор уже заглох , а все вышеперечисленные параметры , в том числе и общий объем впрыска на сканере соответствует нагрузке. Подсобите мыслями ?

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Оказался неисправен клапан подпора обратки . Заново все перепроверил и по логиге ,раз была стружка , то клапан она не обойдет стороной , я разобрал клапан. Все вычистил и отреставрировал клапан.

Стружка в клапане  обратки.JPG

Ссылка на комментарий

 Один раз проверил , второй раз проверил и нашел . Так бывает , вроде все проверил , а машина не работает . Давление и в рампе и буста и показания мафа , педалька , все в норме . Уже осцилкой собирался смотреть управление на форсунках во время остановки ДВС.

А в клапане все просто , пружинка и шарик.Попала грязь -"висит ". Дунул в него компрессором , грязь выбило и он работает , пока другая грязь под шарик не попадет.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Corolla Двиг-1NDTV , М/Т 2008 г.в

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...