Перейти к содержанию

VW Passat B5 awt 2001г


autoelectrik61

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sergunja сказал:

1604 это не та ошибка

Не спорю, но современные ЭСУД - это фискальные творения.

Если следовать стандартным инструкциям, то можно на комплектующих обанкротиться...

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, НОВАТОР сказал:

Не спорю, но современные ЭСУД - это фискальные творения.

Если следовать стандартным инструкциям, то можно на комплектующих обанкротиться...

 

согласен это обсудить в отдельной ветке... к данной проблеме это не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sapr сказал:

не гони пургу со своеми чуднымим методами

А какие другие методы, когда мотор лежит?

Предлагаешь по кругу менять исправные датчики, на новые исправные?

 

Изменено пользователем НОВАТОР
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

Да...да...Что дмрв в кг кажет на хх?

то что уже сейчас кажет, не интересно, интересует что казало до попытки адаптации.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergunja сказал:

autoelectrik61 , давай нее будем лезть в дебри и начнем с начала... у тебя были ошибки по пропускам и мотор колбасило, так? показания лямбды и расходомера смотрел в этот мометн? что показывало?

ок, удаляю ошибки изначально. запускаю двигатель. работает отлично, вылетает ошибка падение давления между турбинной и дроссельной заслонкой, начинает мотор колбастить. затем появляются пропуски. когда работает нормально, расход воздуха 4-6 мг. как только заколбасило - 12-15мг. лямбду не посмотрел, но вонь очень жестокая, прсто глаза режет. свечи чернющие. дал оборотв, двигатель работает нормально

Ссылка на комментарий

не нужно спорить и ругаться))) одна голова хорошо, а две лучше. любому ходу мыслей я буду рад и благодарен любой помощи

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

но вонь очень жестокая, прсто глаза режет.

Но вот уже конкретно приехали, высокий CH - это главный признак серьёзного упадка компрессии.

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

так у тебя это и прога прописала...Подсос...

разр.png

 

я тоже думал про подсос, но где? задымил во впуск, но дым нигде не пошел

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

ок, удаляю ошибки изначально. запускаю двигатель. работает отлично, вылетает ошибка падение давления между турбинной и дроссельной заслонкой, начинает мотор колбастить. затем появляются пропуски. когда работает нормально, расход воздуха 4-6 мг. как только заколбасило - 12-15мг. лямбду не посмотрел, но вонь очень жестокая, прсто глаза режет. свечи чернющие. дал оборотв, двигатель работает нормально

ну вооот... уже теплее. плохо что лямбду не посмотрел, да ладно. я так думаю, что расходомер вас имеет, либо подсос как выше писали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, НОВАТОР сказал:

Но вот уже конкретно приехали, высокий CH - это главный признак серьёзного упадка компрессии.

вы угораете??? то есть при любом отклонении СО от нормы, пихло на стол?

Ссылка на комментарий

не слушай новатора...Иначе хрен бобла поднимешь...

Объясню по простому...На ХХ у нас минимальная подача топлива...А тут подсос...В результате переобеднённая смесь...Практически гомогенная...Не будет она гореть...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, НОВАТОР сказал:

Но вот уже конкретно приехали, высокий CH - это главный признак серьёзного упадка компрессии.

ну куда же больше, если давление в конце сжатия 11. я такого еще не видел

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sergunja сказал:

вы угораете??? то есть при любом отклонении СО от нормы, пихло на стол?

ребята -кто ближе, пните новатора...У его своя тема есть...Нахрена здесь срать??? (

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, НОВАТОР сказал:

И откуда только такая уверенность - что двигатель вечный?

 

13 минут назад, Sergunja сказал:

согласен это обсудить в отдельной ветке... к данной проблеме это не имеет никакого отношения

я попросил вроде...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

не слушай новатора...Иначе хрен бобла поднимешь...

Объясню по простому...На ХХ у нас минимальная подача топлива...А тут подсос...В результате переобеднённая смесь...Практически гомогенная...Не будет она гореть...

я до последнего думал,что подсос. но не выявил его. все что можно было заглушил, но дыма так и не увидел. смутило то, что не увидел дыма со щупа

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НОВАТОР сказал:

А теперь посмотрите цикловую норму ХХ для 1,8 Т.

так хорошь пистеть...4гр умножь на 3.6 - вот тебе и кг в час...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

ну куда же больше, если давление в конце сжатия 11.

Если это масляное давление, то нормальной скорости сгорания в двигателе не будет, значит и вакуума тоже.

 

added 0 минут later
2 минуты назад, sapr сказал:

пихло на стол?

Я сказал про раскоксовку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...