Перейти к содержанию

Opel Zafira 2013


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ребята!
Гляньте кто может организацию силовой части дальнего света на Opel Zafira 2013 года. Галоген... Там дальний как на биксеноне со шторкой. На приборке индикация дальнего загорается, а на белом проводе фары напруга отсутствует. Не горят обе стороны. Скиньте пожалуйста кусочек схемы по траблу.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Сэврик сказал:

с многофункциональным блоком

 

1 час назад, Сэврик сказал:

без многофункционального блока

а в чем прикол..., разница в чем?

Ссылка на комментарий
Только что, Сэврик сказал:

честно сказать, даж не смотрел, подумал - скину оба варианта, какой-нить да подойдёт..

Спасибо те, дядька.... Я надеялся хоть пред какой будет! А тут.... Доктор сказал - в морг, значит - в морг... Не для улицы это дело....

Ссылка на комментарий

а в чем прикол..., разница в чем?

 
В принципе это  REC блок и без REC блока. 
REC блок - это задний блок управления в багажном отделении.
Если его нет - функции  его переносятся на UEC (подкапотный блок) и преды  и схема немного меняется.
Отсюда надо плясать и схему выбирать.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

13 год уже С пошли. 

В тисе, под этим годом можно выбрать обе модели

как говориться найдите 10 отличий :))

 

5a997f4dc8624_13B.thumb.jpg.a440488602ed16d5e88d68f195ba0239.jpg

5a997f5ef036f_13C.thumb.jpg.af675cf41f601e283f3a760d8b56933e.jpg

 

схема фар ZAFIRA C T4A

5a9980bf73571_T4A.jpg.4f0ef3878f0ff845641aba4e0583c3e2.jpg

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Тему закрываем. Утонул подкапотный... Разбирается и ремонтно пригоден.

RUD229 спасибо тебе! 

 

 

Есть в продаже у меня UEC :sm121:

От Зафиры-Б :9gdf:

Ссылка на комментарий

sab Денис, не фоткал я... Машина куплена на аукционе... Стояла... Хер знает что с ней было, но как бы не битая... Водичка текла сверху..., предов и реле. Может капот открытым был когда стояла... Не знаю, но то что сверху текла водичка это 100%...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

Есть в продаже у меня UEC

Лех, на С-шке UEC отремонтировать не сложно. Разбирается просто..., да и плата не многослойка... шины... Все отделяется... Плата отдельно, шины отдельно. Мозгов там нет, дискретно все.

 

Но проблемы будут... Ждемс... 

Ссылка на комментарий

Проверь блок предохранителей. Если там была вода то пездец блоку. Зеленка там внутри будет. 

Поможет или замена или блок кидай на час в газированную воду из бутылки, то промоешь зелень. 

У меня было такое в моей зафире. Стартер не крутился. Замена блока предохранителей помогло. 

Если жаба удушит купить новый, а он стоит новый ох как дорого., то промывай в газированной воде Бонаква. 

У меня есть бу блок предохранителей от зафиры-б, но хз наверное к С не подойдет. 

Найди своего земляка на ебае Рамидонас. Он барыжит с разборки от опелей и других машин. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Казимир Алмазов сказал:

У меня есть бу блок предохранителей от зафиры-б, но хз наверное к С не подойдет. 

Нет, не подойдет.

Лех, абсолютно разные блоки. Вскроешь, сам засмеешься. Его на коленках самому можно сделать! Будет возможность, глянь! Эх, зря фотку не сделал внутряшек... лень уже снимать...

Ссылка на комментарий

danis11  До кризиса,когда бакса была 30 руб я болк купил новый за 10 тыс руб. Сейчас не знаю.. Бу есть как новый.. Астра Н или Зафира-Б

Блок предохранителей разбирать это как тетрис.. Там 8 слоев перемычек.. Разберешь и все в кучу упадет..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Блок предохранителей разбирать это как тетрис.. Там 8 слоев перемычек.. Разберешь и все в кучу упадет..

На с-шке не чего не разваливается. Шины там в пластмассе - отдельная плата пластмассовая ... не разборная, плата электронная отдельно. Стыкуются вместе вилками. Единственное что могут осыпаться это зажимы для ножек реле. Так что, вперед... Ошибиться при разборке/сборке не реально, если работаешь с открытыми глазами и руками от плеч. :21:

 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Zafira 2013

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...