Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Recommended Posts

21 минуту назад, Nevegda сказал:

Посмотреть параметры.

Все про бош..

Спасибо за быстрые ответы.

Вопросов больше нет.

Что тебе дадут типовые параметры?К примеру возьмем  бош 7.9.7...

Естественно он диагностируется одной вкладкой ну пусть будет евро2.

Типовые параметры для какого мотора тебе надо нарисовать? Для восиклоповой полторашки?Классики?восьми клоповой 1.6, шестнадцати клоповой ? для нивы?для нивы 1.8?для Шнивы?

Типовые параметры на дмрв на классике знаешь?Давление топлива на ниве и шниве знаешь чем отличается?Для полторашки и 1.6. То же самое... Статическая производитльность форсов разая, время впрыска тоже будет разным....

Это тока по бошам.. Или таблицы предлагаешь для каждого софта рисовать?

58 минут назад, JAMAL01 сказал:

Scanmatik Hyundai Solaris 2012y на скрине первые четыре строки зачем?

Я на нем катался долго. Пропуски есть, чек моргает, ошибка пишется, а счетчик 0.

То что ниже пропуски я уже позже нашел. До этого смотрел на эти четыре.

Я могу только сверить правильность перевода и показаний. Если там всё сойдется, то что конкретно задумали разработчики блока под этими переменными - не смогу сказать. В понедельник.

На хюндай элантре 1.6 2008  не могу выполнить позиц.рулевой рейки.Возможно ли сделать сканматиком?

3 часа назад, JAMAL01 сказал:

Scanmatik Hyundai Solaris 2012y на скрине первые четыре строки зачем?

Я на нем катался долго. Пропуски есть, чек моргает, ошибка пишется, а счетчик 0.

То что ниже пропуски я уже позже нашел. До этого смотрел на эти четыре.

Могу предположить пока что верхние строчки отображают пропуски в текущем драйв-цикле, а ниже - счетчик со времени последнего сброса/удаления кодов неисправности.

А по- хорошему, нам стоит проверять что-либо только когда есть основания в виде  сравнения с эталонным (дилерским) прибором и есть расхождения  с нашим прибором с последней версией ПО на одном и том же автомобиле/системе.

Зачем первые четыре строчки - вопрос к дилерской документации по конкретной системе, не мы придумываем "что бы еще такого отобразить", а разработчик системы управления автомобиля. 

Прсьба к разработчикам. Добавить параметр положение распредвала,и скважность клапана VVT в блоке М86. для автомобилей с двигателем 1.8л VVT

Posted (edited)
В 27.04.2019 в 04:57, UVAN сказал:

Скоро производителю  придется делать большую красную кнопку  "ОТРЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ".:D

Так есть уже. Правда не красная, зато универсальная.

added 0 минут later

Edited by serg_ant
  • Like 2
  • Haha 1

В 27.04.2019 в 14:04, aleks_sm сказал:

Что тебе дадут типовые параметры?К примеру возьмем  бош 7.9.7...

Естественно он диагностируется одной вкладкой ну пусть будет евро2.

Типовые параметры для какого мотора тебе надо нарисовать? Для восиклоповой полторашки?Классики?восьми клоповой 1.6, шестнадцати клоповой ? для нивы?для нивы 1.8?для Шнивы?

Типовые параметры на дмрв на классике знаешь?Давление топлива на ниве и шниве знаешь чем отличается?Для полторашки и 1.6. То же самое... Статическая производитльность форсов разая, время впрыска тоже будет разным....

Это тока по бошам.. Или таблицы предлагаешь для каждого софта рисовать?

Что то вы разогнались октябратки,внесу ясность.Я не диагност,профиль работы электрика и сканматик 2 приобрел для быстро деиствия своей работы,пользуюсь в основном  исполнительными механизмами.а вот некоторые горе диагносты не выявив причин  отпровляют к мотористам или к электрикам и поэтому приходиться после полной прозвонки лезть в переменные и снова отправлять к диагностам при несовподаюших переменных с типовыми параметрами,мне нехочеться забивать себе ими голову,вот и весь сыр бор..Я спрсил мне ответили,я понял.Вам зачем дальше раздувать дискуссии не понимаю.

не планируете ли добавить лифан х70??? по ошибке другой сервис через х60 залезли в приборк и чтото отчудили. попала инфо о давлении в шинах и появился странный писк при включении зажигания.

В 29.04.2019 в 00:33, serg_ant сказал:

added 0 минут later

40 минут назад, lbarakin сказал:

не планируете ли добавить лифан х70??? по ошибке другой сервис через х60 залезли в приборк и чтото отчудили. попала инфо о давлении в шинах и появился странный писк при включении зажигания.

Уже в процессе тестирования. Думаю в мае будет. А пока, по приборке, ну молодцы чего я еще могу сказать... Лезут другой моделью, еще и в конфиг... Пусть услуги дилеров оплачивают, ничто так не прибавляет ума, как оплата собственной глупости.

• Like 1

В 29.04.2019 в 00:33, serg_ant сказал:

кнопка 2.jpg

• Like 1

1 час назад, Nevegda сказал:

мне нехочеться забивать себе ими голову,вот и весь сыр бор

Значит надо купить прибор в котором уже фсё интересуесчее есть, а не предъявлять претензии к производителю дивайса, который не удовлетворяет ваши запросы.

Огласите марки, типовыми параметрами которых вам не хочется засорять вашу оперативку, может уже есть готовое решение.

8 часов назад, Bug-8 сказал:

Огласите марки, типовыми параметрами которых вам не хочется засорять вашу оперативку, может уже есть готовое решение.

вообщето есть

https://idiag.by/statii/diagnostika-avtomobilej-rossijskogo-proizvodstva-vaz-gaz-uaz-zaz?yclid=2291959656694708410

на когда пользовался им там была такая функция .показатели в пределах типовых подсвечивались зеленым а при выходе из них красным.функция была отключаемая

Типовые параметры это полезно. В некоторых сканерах есть просто пустые колонки (строки): вноси чего тебе угодно. А если ещё всё это можно сохранять в файл и переносить от версии к версии - вообще прекрасно. Разработчик доволен и пользователь занят и лишних вопросов задавать уже некогда.

Posted (edited)

Ну что вы  с этими типовыми параметрами. Башкой думайте и анализируйте. Ну например. Пришла к вам 2110.  У авто неустойчивая работа на ХХ. Ошибок нет. Подключаете сканер. Заводите авто. Горит красным пункт "MAF" . Расход воздуха фактический 7.1 кг   

Ваши действия?

Edited by sapr

Posted (edited)

Я знаю какие действия!!!!

Надо зайти на в эту ветку и поделать мозги остальным с вопросом почему все хорошо с машиной ошибок нет, а MAF горит красным!!!!!!! И потребовать разрабов срочно поправить программу, так как она не видит ошибки!!!

Edited by Scanmatik
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 3

я паццталом)))

Posted (edited)

Ну начал ты думать ...Ну давай вместе подумаем...

1 - возможен подсос

2- возможно MAF неисправен и показания его неправильны...

Вам важно было видеть свечение окна красного цвета на сканере?   Или просто увидев эти цифры,и  зная литраж авто, вы и так  сразу поняли что это трабл ?

Edited by sapr

Тут на Корею спецфункций нету, а вы с допусками, которые нахрен не нужны более-менее опытному диагносту. Не любите разработчикам мозг по всякой ерунде, любите по актуальным вопросам.

• Like 1

Даёшь спецфункции:5:

А по существу будет ли добавлен Лифан Мурман tpms 

Mitsibishi Colt 1.3 МТ 2005 год.

Горит чек.

Родным протоколом ошибок не видит.

Ошибку увидел протоколом ОБД (САN)

мицу.JPG

мицу_обд.JPG

• Thanks 1

Posted (edited)

Вопрос к авторам. Можно ли производить операции с иммо при моторном МТ80, без выбора процедур записывающих что-либо в ЭСУД, или считывающих что-либо из ЭСУД для записи в иммо? Т.е. в условиях когда при разных моторных ЭСУД имобилайзеры этих автомобилей одинаковы. Речь про Ховер Н3 турбо.

Инструкцию по работе с иммо на сайте видел, теперь найти не могу. Ткните ссылью, плиз.

Edited by hash
добавлено

Если в первом приближении, то только ключи и пин  удалить/прописать в иммо. В инструкции к программе есть подробности. 

3 часа назад, hash сказал:

Вопрос к авторам. Можно ли производить операции с иммо при моторном МТ80, без выбора процедур записывающих что-либо в ЭСУД, или считывающих что-либо из ЭСУД для записи в иммо? Т.е. в условиях когда при разных моторных ЭСУД имобилайзеры этих автомобилей одинаковы. Речь про Ховер Н3 турбо.

Инструкцию по работе с иммо на сайте видел, теперь найти не могу. Ткните ссылью, плиз.

На Ховеры эбу МТ80 ставились?