Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Recommended Posts

Производилась полная замена платы. Номер А32559. Просто если нужно я его на место поставлю, меня просто смутило расположение.

не нашел такого номера платы в базе ремонтов

Если есть вопросы по ому, что мы делали - напишите на почту, историю восстановим.

Да мне главное чтоб работал. А к этому претензий вроде нет. HDS, GDS, течстрим и прочее пашет на ура. Если по сопротивлению так задумано то пусть будет.

Edited by Tully

Доброе утро. Не работает автоапределение эбу. Пробовал на шевроле ланос и Ваз 2110, ларгус. Не определяет. Эту во всех случаях знал какие. Выбрал сам их и без проблем подключился. Можно, что Не то сделать чтоб работало автоапределение?

Паспорт посмотрите и думаю понятно станет. 

Всё определяет,. 

А вот с ларгусом  да, согласен, вчера правда паспорт не посмотрел,  не определил в автомате. 

Паспорт смотрел. На всех авто. Что в паспорте не так?

51 минуту назад, denis02 сказал:

Доброе утро. Не работает автоапределение эбу. Пробовал на шевроле ланос и Ваз 2110, ларгус. Не определяет. Эту во всех случаях знал какие. Выбрал сам их и без проблем подключился. Можно, что Не то сделать чтоб работало автоапределение?

скрины паспортов???

версия программы???

без этого лучше даже не задавать вопросы

• Thanks 1

2 часа назад, denis02 сказал:

Паспорт смотрел. На всех авто. Что в паспорте не так?

Версия ПО наверное...

Гранта I427GG07, в параметрах состояние клапана геометрии впускного тракта всегда "ВЫКЛ", хотя сам клапан работает и переключается.

Версия программы последняя.

A-T А можно отчет сканматика сделать читаемым?

949673817_ReportScanmatik.thumb.JPG.e52f3dbb827137d446d9873e5605cac4.JPG

Что бы можно было куплю-продажу делать, и через месяц я мог сам понять по распечатке что-либо. Что бы было понятно, какая выбрана  машина, ошибки из какого блока.

По митсубиси расшивровку вина в отчет добавить. Окно "Паспорт" ЭБУ что бы копипастилось, для переноса в другую программу.

Посмотрите, например, как это исполнено на esitrinic или launch, stardiagnose . Могу подкинуть образцы, если нужно.

Scanmatik Еще ставил на android7 вашу программу, она запускается, адаптер блюпуп находится и дальше не пускает, на нажатие кнопок никакой реакции. Мануалы почитал, ни где не нашел как решить. Экспериментальным путем нашел, оказалось надо было перенести приложение с карты в память тела. Может я плохо искал, а может вам надо добавить этот пункт в FAQ.

53 минуты назад, JAMAL01 сказал:

Scanmatik Еще ставил на android7 вашу программу, она запускается, адаптер блюпуп находится и дальше не пускает, на нажатие кнопок никакой реакции. Мануалы почитал, ни где не нашел как решить. Экспериментальным путем нашел, оказалось надо было перенести приложение с карты в память тела. Может я плохо искал, а может вам надо добавить этот пункт в FAQ.

По интерфейсу озвученные доработки будут, но позже. 

54 минуты назад, JAMAL01 сказал:

Понятно, надо подумать как лучше сделать, возможно и с карты получится запустить. Я честно говоря не совсем понимаю зачем было его устанавливать на карту при современных объемах встроенной памяти.

added 0 минут later
9 часов назад, ekonstantin сказал:

Гранта I427GG07, в параметрах состояние клапана геометрии впускного тракта всегда "ВЫКЛ", хотя сам клапан работает и переключается.

Версия программы последняя.

Проверим - поправим.

• Like 1

На хюндай элантре 1.6 2008  не могу выполнить позиц.рулевой рейки.Возможно ли сделать сканматиком?

Edited by Сергей-1

Не работает автоопределение на Шеви Ниве 17.9.7.1 10SW047106_2123B4778S

• Thanks 1

Здравствуйте, вопрос к Сканматику,возможно ли вместе с перемеенными прописивать типовые параметры,хотя бы для росс.автопрма??

Если речь о том, чтобы мы сделали отображение типовых параметров для всех отечественных систем, всех прошивок, всех комплектаций, всех режимов... то  нет!

• Like 2

5 часов назад, Nevegda сказал:

Здравствуйте, вопрос к Сканматику,возможно ли вместе с перемеенными прописивать типовые параметры,хотя бы для росс.автопрма??

Скоро производителю  придется делать большую красную кнопку  "ОТРЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ".:D

• Like 1
  • Haha 2

Имелось в виду в  диагностике во вкладке таблиц с переменными возможность отоброжать типовые параметры данного блока что придаст быстро дествие и не нужно будет сверять на чиптюне..

Uvan-таким образоб авто не отремонтируеться,хотя в дилерских сканерах типа бош ктс даже далекий от ремонта и диагностики человек может это сделать и  не надо про цену прибора и поддержки здесь мусолить, я вкурсе..

15 минут назад, Nevegda сказал:

...таким образоб авто не отремонтируеться хотя в дилерских сканерах типа бош ктс даже далекий от ремонта и диагностики человек может это сделать

Сделать чего именно может далекий от ремонта? Отремонтировать или типовые посмотреть? Я не понял, уточните пожалуйста.

16 минут назад, Nevegda сказал:

...и  не надо про цену прибора и поддержки здесь мусолить и поддержки

Что опять не так с ценой и поддержкой прибора? И опять же, какого именно?

Сканматик великолепен. А типовые параметры у каждого должны быть в голове.

• Like 3
  • Thanks 1

9 часов назад, Nevegda сказал:

Уже не однократно этот вопрос поднимался, и все было предельно ясно расписано. Предлагаю поступить проще. Распишем типовые значения для всех блоков и автомобилей сразу, чего мелочится. Я начну, а другие меня поддержат и поправят.

Напряжение АКБ = 12...14.4В,

Обороты = 600...4000,

Холостые = 500...1200

Коэф. коррекции по составу смеси = 0.9...1.1

Напряжение АЦП с датчиков 0.5...4.5В

.....

Edited by Scanmatik
  • Like 3

Поправлю по поводу напряжения , его типовой параметр 12V = 30V .

Не будем забывать и грузовой сегмент.  

• Like 1

3 часа назад, Nevegda сказал:

хотя в дилерских сканерах типа бош ктс даже далекий от ремонта и диагностики человек может это сделать и  не надо про цену прибора и поддержки здесь мусолить, я вкурсе..

бошь НЕ дилерский даже для бошевских блоков. Те тех. данные, которые дает бошь им вообще нельзя доверять, проверено десятилетним опытом работы с KTSкой.

Разброс этих самых типовых параметров слишком большой. На одном и том же блоке с разными версиями софта возможны разные параметры.

Например даже вкл или выключен кондиционер все меняет. Особенности механики двигателя, могли быть заводские изменения.

И засорять программу Сканматик всем этим мусором нет никакого смысла.

Это как на манометре давления топлива сделать красно, желто, зеленую шкалу. Где-то норма два бара, где-то 6 бар, где-то насос с управлением от трех до шести бар.

• Like 3

Scanmatik Hyundai Solaris 2012y на скрине первые четыре строки зачем?

Я на нем катался долго. Пропуски есть, чек моргает, ошибка пишется, а счетчик 0.

То что ниже пропуски я уже позже нашел. До этого смотрел на эти четыре.

Screenshot_20190427-114850.thumb.png.ff71ac37d630c6634acc7eea8dc74d1c.pngScreenshot_20190427-114903.thumb.png.fce07ac74da5ec11bea54b23fc2bb203.png

5 часов назад, Scanmatik сказал:

Сделать чего именно может далекий от ремонта? Отремонтировать или типовые посмотреть? Я не понял, уточните пожалуйста.

Посмотреть параметры.

5 часов назад, Scanmatik сказал:

Что опять не так с ценой и поддержкой прибора? И опять же, какого именно?

Все про бош..

Спасибо за быстрые ответы.

Вопросов больше нет.