Перейти к содержанию

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание моим покупателям, с 14 марта по 1 апреля я в отпуске, подробнее ТУТ (Vasilich)

Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2019 в 14:59, Loader сказал:

Закиньте пожалуйста точное название USB-разъема сканматика. 

Моему не повезло, а в наличии в магазинах похожих не нахожу.

Почти везде они с боковым креплением к плате а не в торец.

0-02-04-83ca78f5df2eac38773433083cd9c8c64531d4ee6a513ae7a74764f2dec446fe_db224d31.jpg

0-02-04-9de132e32e9f39afee02b1ccc9b030bd38e2146bf3260cf222334f2fdf2a9c49_58be3001.jpg

Не фига его от жизни скрючило то !! :19: Подскажи а что с ним произошло ? 

Я вот давно думаю а возможно ли в CM2 отпаять модуль блюпуп и припаять модуль ви-фи ? чтоб дальность повысить !

Изменено пользователем alexei046

Поделиться сообщением

25 минут назад, alexei046 сказал:

Не фига его от жизни скрючило то !! :19: Подскажи а что с ним произошло ? 

Я вот давно думаю а возможно ли в CM2 отпаять модуль блюпуп и припаять модуль ви-фи ? чтоб дальность повысить !

Как вы автомобиль с десяти метров  диагностируете?Бегать от сканера до авто неустаешь?

Поделиться сообщением

8 минут назад, aleks_sm сказал:

Как вы автомобиль с десяти метров  диагностируете?Бегать от сканера до авто неустаешь

Да нет смысл не в этом ! Смысл в том что имеется большой бокс очень большой и имеется 2 диагностических поста  Так вот в одном работаю я А в другом работает диагност ученик он постоянно бегает ко мне и просит чтоб я подтвердил его заключения Соответственно мне приходится бегать по всему боксу. По этому и хотелось бы чтоб была возможность подключаться к соседнему прибору СМ2 на посту диагностики. Удобно же можно законектит все приборы в одну сеть допустим к роутеру.

Поделиться сообщением

17 минут назад, alexei046 сказал:

Да нет смысл не в этом ! Смысл в том что имеется большой бокс очень большой и имеется 2 диагностических поста  Так вот в одном работаю я А в другом работает диагност ученик он постоянно бегает ко мне и просит чтоб я подтвердил его заключения. По этому и хотелось бы чтоб была возможность подключаться к соседнему прибору СМ2 на посту диагностики.

Это у вас смешной телефон один хрен получится...  не видя и неслыша как работает авто , тока по показаниям сканера.... да еще и с конектом гемор. На одном компе прогу закрыть, на другом запустить... забыл товой студент прогу закрыть на своём компе , побежит назад...   Чую больше времни потратите...

Изменено пользователем aleks_sm

Поделиться сообщением

6 минут назад, aleks_sm сказал:

Это у вас смешной телефон один хрен получится...  не видя и неслыша как работает авто , тока по показаниям сканера.... да еще и сконектом гемор. На одном компе прогу закрыть, на другом запустить... забыл товой студент прогу закрыть на своём компе , побежит назад...   Чую больше времни потратите...

Возможно вы и правы НО допустим с  ELM327 WIFI все срастается без проблем Вижу допустим как текущие так и допустим отскок. Все адаптеры соединены в одну сеть по роутеру. Мне очень удобно. Так же на роутере собраны в одну сеть и MT4.1PRO. 

Поделиться сообщением

Запитать блок Wi-Fi и подключить два провода Tx и Rx

Поделиться сообщением

1 час назад, alexei046 сказал:

имеется большой бокс очень большой и имеется 2 диагностических поста 

два поста в разных концах огромного боса                                                                               а поставить их рядом ?

пардонте за флуд.

Поделиться сообщением

2 часа назад, рудольф сказал:

два поста в разных концах огромного боса                                                                               а поставить их рядом ? 

пардонте за флуд.

Нет проще ви-фи прикрутить.

Ладно друзья вопрос снят с повестки дня. А то флудом попахивает. 

Поделиться сообщением

Появилась нужда прокачать АБС бош8.1 на приоре. При ввборе , слив залив тормозной жидкости и ремонт протечки выдает сообщение -неверный параметр.  Тест ИМ проходит . Пните в нужном направлении. Может не выполнил какие условия?

Версия крайня на андрод.

Изменено пользователем aleks_sm

Поделиться сообщением

Не определяет этот вин автоматом,вводил вручную Mitsubishi Grandis.276513573_MitsubishiGrandis2_406.thumb.png.0e4b976ec9c27cf850ef49c94cd556a4.png

Поделиться сообщением

Добрый день. Расскажу по порядку: Авто "Шакман". Заглушен. Включено только зажигание. При первом подключении соединился по "OBD II", перешел в "ошибки" и сфотографировал (не знаю зачем, по наитию что ли....). Ошибки не стирал, и попытался перейти в "переменные"  и получил крутящееся колечко загрузки. Прождал минут 5. Отменил операцию. Больше подключиться не смог вообще, только "колечко". И передергивал сканер и заводил машину.... в один прекрасный момент взялся за корпус сканера и почувствовал что один его угол возле DB25 (через пластмассовый корпус!) довольно сильно горячий.  Выдернул сканер из разъема диагностики и пока осматривал мотор он видимо остыл. Подключился снова и решил сделать скрины для тех.поддержки по поводу неопределенной ошибки, но кроме раздела ошибок зайти никуда не смог, везде крутилось колечко. Минут через несколько снова небыло никакой связи с авто (даже раздел ошибок). Я снова выждал некоторое количество времени и подключился к заведенному авто, сразу в "ошибки" и сделал "сброс" оных. Через пару-тройку сообщений о том что нет связи, ошибки сбросил. Далее снова "перекур" и теперь уже : "OBD II" - "переменные" - кольцо крутилось пару минут и появилось окно с несколькими данными, но они стояли как на паузе. Затем снова пропала связь с авто и все переходы равнялись ровно "нулю".
Какие будут комментарии? Если непонятно объяснил (извиняюсь заранее) спрашивайте, постараюсь пояснить.

PS. Со сканером все в порядке, сразу проверил на своей машине и на соседской.

MVIMG_20190314_113333.jpg

Изменено пользователем kimych5700

Поделиться сообщением

Комментарии -

1.Что Вы пытались прочитать в грузовике модулем OBD2??  Не пишите потом про коды без описания и то, что параметры неправильные! 

2. Адаптер в ремонт.

Поделиться сообщением

Версия 2.21.1 , Solaris 2018 1,6 AT при наличии ошибок по АБС , показывает ,что нет ошибок , не видит блок SRS , ни TMPS .

Поделиться сообщением

Точные исходные данные?

Паспорт, ошибки, что выбрано в меню.... и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Паспорт не сохранил , думал данных достаточно , Солярис в новом кузове 1,6 AT ,сборка Россия . Между прочим это с каждым таким авто , неужели у остальных все работает . В меню выбираю как обычно вкладки Solaris rbr 2011-2018 , 1,6 MPI - SRS , TMPS ....

Изменено пользователем albertt

Поделиться сообщением

Ну елки-палки..

Вы хотите чтоб мы побегали?

Вся тема одними и теми же вопросами забита уточняющими.

Вы даже не говорите какой кузов выбирали!

Без данных вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, A-T сказал:

Комментарии -

1.Что Вы пытались прочитать в грузовике модулем OBD2??  Не пишите потом про коды без описания и то, что параметры неправильные! 

2. Адаптер в ремонт.

Адаптер вроде как работает.....

Разве модуль ОБД2 сканматика не подразумевает диагностику по разъему ОБД2 ? Та же k-line на том же пине....

Поделиться сообщением

Диагностику он конечно подразумевает.

Только протоколы разные , соответственно и параметры разные будут.

Если конечно что то вообще будет.

Ну и ошибки естественно.

Об этом , Вам уже писали.

Поделиться сообщением

9 минут назад, UVAN сказал:

Диагностику он конечно подразумевает.

Только протоколы разные , соответственно и параметры разные будут.

Если конечно что то вообще будет.

Ну и ошибки естественно.

Об этом , Вам уже писали.

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

17 минут назад, kimych5700 сказал:

Разве модуль ОБД2 сканматика не подразумевает диагностику по разъему ОБД2 ? Та же k-line на том же пине....

1.Если адаптер работает, продолжайте работать, описывать  эксперименты и проблемы не нужно на форуме тогда. Какой смысл. Можно еще охлаждением адаптера заморочиться, чтоб дольше не выключался...

2.Что такое OBD2 написано на каждом углу. Этот стандарт не для грузовиков.  Если в автомобиле протокол физически "похож" на один из стандартных, соединение может и быть и даже какие-то данные будут, только это "пурга". 

Изменено пользователем A-T

Поделиться сообщением

2 часа назад, A-T сказал:

1.Если адаптер работает, продолжайте работать, описывать  эксперименты и проблемы не нужно на форуме тогда. Какой смысл. Можно еще охлаждением адаптера заморочиться, чтоб дольше не выключался...

2.Что такое OBD2 написано на каждом углу. Этот стандарт не для грузовиков.  Если в автомобиле протокол физически "похож" на один из стандартных, соединение может и быть и даже какие-то данные будут, только это "пурга". 

Я Вас понял, спасибо! 

2 часа назад, A-T сказал:

проблемы не нужно на форуме тогда

Пожалуй не соглашусь. Если бы на форуме увидел информацию навроде моей, то думаю вряд ли бы совал сканер в разъем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kimych5700 сказал:

Ага со всеми плюшками.... Ты реально понимаешь , что такое ОБД?

Ну хатя бы Гранту по к-лайн возми..

Поделиться сообщением

11 часов назад, kimych5700 сказал:

Пожалуй не соглашусь. Если бы на форуме увидел информацию навроде моей, то думаю вряд ли бы совал сканер в разъем.

Сканер - это не учебное пособие. 

Это - инструмент и нужно иметь представление куда и зачем его можно совать. А куда не стоит.

Для понимания этого вопроса есть литература.

Вы же не покупаете скальпель, и не вырезаете себе грыжу, хотя наверняка имеет представление где она может находиться.(шутка) :19:

Поделиться сообщением

В Сканматик 2 планируется добавление Китайских грузовиков таких как Shacman и Faw ?

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 16:16, A-T сказал:

Комментарии -

2. Адаптер в ремонт.

Делюсь информацией. Позвонили, подсказали

По первой ошибке- провод обломился на фишке датчика скорости

По второй ошибке - сменили дозатор топлива.

Ошибки скинули клеммой. Пока все в норме.

PS. Сканер выжил и исправно работает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   2 пользователя онлайн

• Создать...